Игорь Панарин (2019.08.23): Мировая политика №30

Россия: возрастает роль Совета Безопасности. Триумф Министерства обороны России в Сирии: уничтожено гнездо террористов. Владимир Путин посетил Макрона. Идею французского Президента о возвращении Россию в Большую Семёрку поддержал Трамп. Первые вопросы журналистов во Франции проявили скоординированность в плане гибридной войны против России. Визит Путина в Финляндию: глава Финляндии собирается на Украину. Владимир Путин встретился с лидером Мозамбика, важной африканской страной, с которой СССР имел очень тесные отношения. Развивается сотрудничество России и Индии. Стабильность в Венесуэле на...
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

1 комментарий

Россия: возрастает роль Совета Безопасности.
Триумф Министерства обороны России в Сирии: уничтожено гнездо террористов. Владимир Путин посетил Макрона. Идею французского Президента о возвращении Россию в Большую Семёрку поддержал Трамп. Первые вопросы журналистов во Франции проявили скоординированность в плане гибридной войны против России.
Визит Путина в Финляндию: глава Финляндии собирается на Украину. Владимир Путин встретился с лидером Мозамбика, важной африканской страной, с которой СССР имел очень тесные отношения. Развивается сотрудничество России и Индии. Стабильность в Венесуэле наступает.

США: вброс Трампа о покупке Гренландии. Трумэн тоже пытался купить у Дании самый большой стров в мире, богатый редкоземельными металлами.
Дело Эпштейна: Алекс Джонс назвал Эпштейна «консьержкой для вступления в секту Клинтонов». Трампа назвали расистом за запрет на предоставление американского гражданства по факту рождения. В Калифорнии испытана новая ракета. По выходу из договора РСМД в Польше и Румынии фактически размещено наступательное вооружение. Владимир Путин поставил перед Министерством Обороны подготовить адекватный ответ.

Китай: прошла встреча министров Иностранных дел Японии, Южной Кореи и Китая. Ван И, министр Иностранных дел Китая, заявил, что в Гонконге имеет место иностранное вмешательство. Его слова подкрнпил новый посол Китая в Москве, который назвал происходящее в Гонконге «новой цветной революцией, подготовленной западными спецслужбами». В Гонконге арестован сотрудник консульства Великобритании.

Украина: один из вариантов объяснения визита израильского премьера в Киев — это искать рычаги воздействия на Россию.

Центральная Азия: работает механизм, созданный Госдепартаментом США, позволяющий проводить встречи с пятью министрами иностранных дел. Америка наращивает влияние в регоне.

Результат ситуационного анализа: из 134 человек 99% считает смерть Эпштейна результатом спецоперации по устранению свидетеля.

Всем мирного неба!