5 комментариев

По мнению Валентины Матвиенко, необходимо проанализировать вопрос об ограничении использования мобильных телефонов, особенно в младших классах. По словам спикера, с этой просьбой к законодателям обращаются педагоги и директора учебных заведений. Мобильные телефоны не только отвлекают детей от учебного процесса, но и создают социальное неравенство в школьной среде. 

Интереснее её личное мнение, не администрации. Вот моё: такое решение аналог советского запрета на уроках знаний не из учебников. По существу это оставляет ребёнка беззащитным перед самодурами разного толка.

В школе надо учиться, смартфоны только отвлекают. Запретить их следовало бы давным давно.
"Плохому т..." Мне тоже доходчиво объясняли почему факультативные книжки мешают другим, и где они видели ВЗМШ и ЗФТШ).
Они не только телефоны не отбирают, но еще и вместо учебников планшеты раздают с тупыми играми, чтобы дети вообще непрерывно были заняты своей прокрастинацией. А потом эти чинуши доведя детей до псевдо дебильности делают кислую мину и говорят — плохие дети пошли, у них поголовно СДВГ!
Вот он психо-троцкизм чинуш поганых!
Для вида запели про вред мобильников, а сами же кругом внедряют во всех российских школах свою цифровую псевдо дебильность ставшую всемирно признанным ДИАГНОЗОМ, по средству своих федеральных программ уничтожения образования «ЦИФРОВИЗАЦИЯ В ПРИОРИТЕТЕ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ».