КГБ yбивaeт СССР. 12 андроповских ударов. Апгрейд Человека

Может ли главная спeцслyжбa страны осознанно работать на её yничтoжeниe? Это кажется невероятным, но есть целый ряд красноречивых фактов, приводящих... Что заставило руководителей всесильного КГБ наносить тяжёлые yдaры по государству, которому они призваны были служить? Являлось ли это предательством или их влекли благородные порывы? Связано ли это с национальностью Юрия Андропова? Почему многие офицеры КГБ впоследствии стали новой элитой нашей страны? Писатель-публицист, специализирующийся на истории спецслужб, Александр Колпакиди приводит свою версию роли советской разведки в распаде СССР.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

10 комментариев

08:02 1. Ввод войск в Афганистан как операция по ослаблению СССР.
13:02 2. Борьба с коррупцией как подрыв престижа МВД.
18:02 3. Сдача агента Карела Кёхера как предательство КГБ.
20:22 4. Съёмка антисоветского фильма "Покаяние".
26:22 5. Деятельность двойного агента Виктора Луи как намеренный просчёт КГБ.
31:22 6. Намеренные просчёты экономического управления КГБ, приведшие к подрыву экономики СССР.
33:02 7. Намеренная подготовка кадров для проекта демонтажа Советской системы — Гайдар, Чубайс, Авен и др.
34:42 8. Волна негативного освещения советской действительности после смерти Брежнева.
36:22 9. Дискредитация и устранение эффективных руководителей.
39:42 10. Возвышение антисоветских кадров.
41:48 11. Намеренный развал Варшавского блока и Совета Экономической Взаимопомощи.
49:00 12. Попытка реформировать Советскую систему, приведшая к её слому.
Александр Колпакиди: Кто был прав? Телеканал Сталинград. (2019.11.07). 

Российский историк спецслужб Александр Колпакиди о причинах развала СССР, национализме, бандитах и взглядах Ленина, Сталина и Троцкого.


https://ytext.ru/8eX1iaukUxs 

По https://ytext.ru/8eX1iaukUxs — ну естественно, и ежу понятно, что Ленин со Сталиным никаких бомб под Союз не закладывали и закладывать не могли. («Бомба» взорвала «сь» при переходе к копытолизму.)
И к сему железобетонному факту Колпак иди прицепляет рефреном «Андропов и его люди… Андропов и его люди...» — нет бы, панимашь, самово Ботвинника да с Канторовичем вперёд пропустить!.. вот тогда бы зажили!..
Я, конечно, понимаю: Ботвинник, как и Куусинен, уроженец Финляндии и, главное, кошерный еврей. Но нельзя же так-то уж, совсем-то уж. Надо бы как-то роль и других людей освещать — в таком, примерно, ракурсе «Люди и их андроповы», тем более, что тов. Колпак иди-таки поминал, хотя и вскользь, и Куусинена, и Киршенблата… кажется, ещё немного — чуть-чуть его подопни, в правильном направлении, и правда-таки польётся из него (изо рта его) широкой, привольной рекой.
Да, касательно «съёмки антисоветского фильма "Покаяние"» — недосуг сей фильм «освежить» (да и не помню, смотрел ли я его целиком-и-полностью), а вот ИНЫЕ фильмы, снятые при Андропове-главе КГБ и при оном-генсеке, весьма полезно посмотреть и подумать: а ЧТО оными «хотел сказать» — ибо курировал, в большей или меньшей мере, их изготовление — Андропов?
Разумеется, начать следует с «17-ти мгновений весны» и продолжить - «На Гранатовых островах», «Тайна виллы «Грета», «Последний довод королей»… перечень, разумеется, не полон — недосуг. Не говоря уже о фильмах, снятых т.ск. постфактум — вроде «Загадочного наследника» того же режиссёра, что и «Острова» с «Виллой», Т.Н. Лисициан (рекомендую ознакомиться с её биографией),
Спасибо, «вилла» это явка с Далем? Как совокупность не думал, интересна тогда вся. Не, нашёл: https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6972/annot/
@Каку Ся 14 ноября 2019г. в 21:41:
Спасибо, «вилла» это явка с Далем?
Не уразумел вопрос.
По ссылке https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6972/annot - речь о сём фильме… правда, дата премьеры — вроде как — заметно … отодвинута (в В. — начало февраля, буквально «днями до» или «днями после» смерти Ю.В.).
Крайний раз смотрел здесь https://youtu.be/Eut6ygvmwzI .
Да фильм не видел, спасибо. Список тоже хороший. Похоже всё ищется ютубом.