13 комментариев

Нужна помощь в формировании вектора цели Русской многонациональной цивилизации.
Чем ни вектор цели:  Достижение социальной справедливости в обществе с природосберегающей ресурсо ориентированной экономикой.  Стремление обеспечить достойную жизнь всех слоёв населения и предоставить каждому жителю свободный доступ к информации и ресурсу, обеспечивающих развитие его личности.
Думаю надо, наконец, определиться с несколькими самыми ключевыми управленческими понятиями. Чем же цели отличаются в формулировках от задач? Неслучайно же в русском в языке есть эти два термина, иначе - зачем они дублируются всеми? Полагаю, что это отличие ОЧЕНЬ существенно! Цели стоят до концепций их достижения в структуре ПФУ, а задачи — уже после (в программно-адаптивном модуле). Цели должны формулироваться - как то, что будет изполнено — «должно будет сделано», «произойдёт то-то» и тд..  - как образ мишени с вонзённой в неё стрелой.. - То есть образ - уже достижимого со всеми сопутствующими параметрами. А задачи - уже частный случай достижения с определёнными стратегическими концепциями, и должны формулироваться согласно русскому языку как то - что надо/требуется сделАТЬ/предпринЯТЬ. 
А «Достижение социальной справедливости...» и «Стремление обезпечить..» - это вовсе не цели и даже не задачи! - Это просто - процессы (по законам русского языка), по отношению к которым уже и надо применять (по структуре ПФУ) - 3) цели; 4) концепции и 5) задачи. Иначе будет замкнутый круг недостижимых по своей сути процессов.. А «Достижение» и «Стремление» - могут быть по формулировке и миссиями (например), но это уже частные концепции. А КОНЦЕПЦИИ, на мой взгляд, бывают двух типов - 1) пути (обычно информационные алгоритмы) и средства (обычно материальные). В таком контексте КОБ - это 1) пути и 2) средства достижения Общественной Безопасности. Вот и вся структура! Думаю, пока такой понятийной ясности в концептуальной среде не наладится, будет продолжаться путаница и хаос - процессов, целей, задач и миссий....
Спасибо за комментарий, будем совершенствоваться.
Я думаю следующее..
Слово Религия произошло от латинского Religio, а оно явно состоит из нескольких смысловых элементов подобно нашей слоговой руницы - re+lig+i+o. 
Re - это ответная/повторная, lig - единство/взаимность/команда, i - идея/идеология, а О - высшая степень (смотрите древнерусские словари) или Обращение к Создателю. 
Но есть и другое латинское слово, давно утратившее своё значение в западном мире - Religo (без последней i). По-русски это и есть — прямая «вера Богу», а по арабски - мусульманство.
Есть ещё одно однокоренное слово religare - возстановление утраченных связей/отношений с Богом, то есть здесь речь идёт о religo, поскольку в religio и возстанавливать нечего.
Я хотел узнать Ваше мнение, подходит ли следующее определение под информационный алгоритм. но вместо этого Вы мне процитировали определение из латинского на основе этого мне пришло в голову, что думающий и информированный это разные понятия. Моё определение религии пришло ко мне через осознание моего опыта и определений которыми мы оперируем в повседневной жизни, и которые откладывают на нашу жизнь определённый информационный отпечаток, может быть даже вибрационный отпечаток. Если бы мы говорили на латинице или руническими символами или знаками, то на нашу жизнь они бы откладывали свой отпечаток, а это в настоящее время не так.
Алгоритм - это преемственная последовательность действий (трёх типов согласно ДОТУ, но я бы их ещё немного структурировал до второго уровня понимания). 

Определение из латинского я не цитировал, это пока только мои мысли, и требуют некоторой проверки. Как-то лет 8 назад я случайно встретился в Берлине с Зазнобиным, и кроме прочего сказал ему эту мысль про релиГО. Он только улыбнулся и никакого ответа не дал. С тех пор я не пойму что это было))..

Про алгоритм ПФУ мы тоже немного говорили, и я добавил ко второму этапу - ОБНОВЛЕНИЕ стереотипов, что подразумевает цикличность алгоритмики ПФУ (о которой большинство сторонников КОБ почему-то не догадываются). Зазнобин опять улыбнулся, но уже с заинтересованностью и удивлением. Но также ничего не ответил. Меня всё это сильно смутило, и до сих пор я не понял его реакции и тем более мыслей((..

Слоговая руница - это по сути наш современный язык, и она не просто «откладывает свой отпечаток», а мы на ней круглый день общаемся!!)) Мой вопрос лишь в том - как связаны русская и латинская слоговые руницы?

Религия, Религо (и Религаре) - это, похоже, тоже алгоритмы. В одном случае алгоритм связи с Создателем через чью-то идеологию, а в другом - прямой без посредников.

Думаю, если понятие Религо правильно объяснить западному миру, у них тоже начнётся движение «веры Богу». А нет понятия - нет и движения.

Можно реанимировать, например, и значение понятия Счастья - ведь это тоже алгоритм «особой радости единения (двух и более субъектов) во взглядах и делах». Как говорил наш Пушкин - «не бывает счастья без общности взглядов». Сейчас же - даже русские люди путают счастье с обычной радостью и даже с какой-то удовлетворённостью жизни((. Если суть значения и алгоритмика СЧАСТЬЯ станет людям ясна и понятна, то и в этом направлении начнётся позитивное движение. - Уверен!!)) Счастье могут ощутить и злодеи, например, кот Базилио с лисой Алисой в своей песне про обман дураков — но это, думаю, будет редкое явление на фоне соборного счастья Человеков.
и ещё соображение по поводу информационного алгоритма вот на что меня это натолкнуло Кто установил, что борьба с бандитами, оболванивающими население, должна быть честной, но в то же время ведя нечестную борьбу, сам становишься бандитом. Как выйти из этого замкнутого круга? Выйти можно если не бороться с бандитом, а развивать свою осознанность и осознанность окружения, что бы у бандитов становилось всё меньше и меньше шансов воздействовать на уши населения, на наши уши. Осознанность развивается не проповедями, а только посредством свободного созидательного труда, в котором присутствует интенсивная работа того самого ума, который и создаёт осознанность, наёмный труд отключает мозги или отключает большую часть мозгов. Основная трагедия сегодняшнего населения, нас с вами, в том, что нас отлучили от свободного созидательного труда и обесценили наёмный труд превратив в потребителей. Прежде чем противостоять этому действию, необходимо понять механизм, с помощью которого нас отлучили. Давайте поймём, что свободный труд - это труд без налогов результатами которого труженик распоряжается самостоятельно, а теперь как его можно запретить и как это сделали. Сделали это посредством воровства у нас времени, которое требуется на этот свободный труд, как это время у нас украли, ответ очень простой. Украли время обесценив наш наёмный труд, и мы вынуждены работать, работать и работать, чтобы прокормить себя и свои семьи за деньги, которые наёмник нам платит и которые обесцениваются с помощью ссудного процента. Теперь, если вы не упустили мысль, то становиться ясно почему мозги у нас отключены и нет возможности их включить, проводя время в зарабатывании денег с помощью наёмного и обесцененного труда. Что же делать, когда наёмный труд нас обеспечивает необходимым суррогатом из продуктов для пропитания, не помирать же с голоду отказавшись от этого обесцененного труда только для того, чтобы включить мозги?  Ответ, как всё гениальное, очень прост, но и он потребует от нас свободного созидательного труда, свободного созидательного труда для нашего объединения, чтобы мы могли противостоять системе обесценивания и подавления нас с вами. Чтобы объединиться, с целью противостоять системе нашего обесценивания, необходимо иметь для этого желание и совершить действие, которое в нынешней ситуации, недостатка времени, потребует от нас совсем немного, этого самого, недостающего времени. С желанием всё понятно. Давайте разберёмся с действием. Любое действие необходимо совершать с определённым побуждающим лозунгом, этот лозунг должен отражать суть проблемы, пусть это будет – Я ЗА СВОБОДНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД. Теперь, когда лозунг есть, давайте выработаем совместный алгоритм объединения и выработаем понимание, что нам делать, когда мы объединимся. Делать то, что будет противостоять системе подавления, пусть даже делать очень гениальное, без объединения подавляемых - бесполезно.
Первое - это понимание, понимание того, что мы будем делать дальше, объединившись под лозунгом Я ЗА СВОБОДНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД. Объединившись, мы будем менять закон, с помощью которого управляется любое общество и который будет отражать справедливое жизнеустройство каждого гражданина этого общества.
Второе – последовательность действий для объединения, заметим, что в России разрешены одиночные пикеты, исходя из этого:
      1. Создаём на канале … группу Я ЗА СВОБОДНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД разделяем обзор действий по городам
      2.  Два активиста выходят на центральную площадь города в 12.00 по местному времени с плакатом Я ЗА СВОБОДНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД, причём один держит плакат, а другой снимает на камеру для показа на канале в соответствующем городе.
      3. Желающие и поддерживающие этот лозунг, вокруг которого образуются действия, восстанавливающие ценность нашего труда, собираются на этой же площади и берутся за руки. Пусть это начнётся с 2,3,4-х человек, но оно должно начаться, иначе никак не достичь единения. Зачем браться за руки? Затем, чтобы почувствовать единение и поддержку рядом стоящего, а через него поддержку и всех остальных. И ещё, немаловажная вещь, взявшись за руки мы будем передавать энергию единения друг другу, пусть это пока непонятно, потому что, пока мы не взялись за руки этой энергии не существует, но когда энергия начнёт крепнуть и перетекать от одного к другому, то её почувствует каждый кто будет стоять в этой цепочке единения.
Весь этот алгоритм необходимо разрабатывать и дорабатывать, для этого нужны единомышленники хотя бы ещё один человек, вот поэтому и делюсь своими соображениями.
А КОНЦЕПЦИИ, на мой взгляд, бывают двух типов - 1) пути (обычно информационные алгоритмы) и средства (обычно материальные).       Хотел узнать Ваше мнение подходит ли следующее определение под информационный алгоритм.     

Я всегда был атеистом, но при этом время, от времени, задумывался,  а что же такое Религия. И вот недавно я посетил курсы медитации, посещение  дало мне колоссальный опыт заставило более конкретно задуматься над такими явлениями как сектантство, религия, учение, учитель, мёртвое учение, преподаватель и т.п., но об обо всём этом я поделюсь чуть ниже, а сейчас хотелось бы разобрать слово РЕЛИГИЯ. Смотрите что получается и какая картинка у меня сложилась -  как, на основании определения этого слова, складывается наша действительность.

       Религия – это понимание сути Мироздания через просветлённый разум (осознанность), суть понимания зашифрована в самом слове. Осознанность, выводящая к свету, достигается человеком самостоятельно и через совокупность живых учений просветлённых людей.

Задумайтесь:-”Почему мы до сих пор никак не можем выйти к свету?” Потому что живых учителей не слушаем, а слушая не понимаем и считаем ниже своего достоинства спросить то, что не понимаем. Зато слушаем тех манипуляторов и проповедников, которые, в  своих корыстных целях, преподают - проповедуют, мёртвые учения, основанные на выдержках из учений просветлённых людей, живших многие лета до нас. А теперь давайте разберёмся, что такое слово “РЕЛИГИЯ” в разрезе и какой она несёт посыл для нашей жизни на земле, и тогда станет ясно почему различные конфессии, партии, общественные объединения, существующие в настоящий момент и направляющие нас на “Истинный” путь  не отражают сути слова Религия.


В слове Религия написанного заглавными буквами в столбик зашифрован следующий смысл: ОСОЗНАЙТЕ  последовательность действий, Эти действия приводят к пониманию ясности смысла нашего бытия и, если происходит  сбой в последовательности или невыполнение каких-то пунктов, то это приводят к неясности нашего существования, типа живём как живём, неосознанно и без цели, выполняя то, что нам указывают манипуляторы поводыри и проживая, по сути, не свою жизнь с потерянным для себя смыслом.

 
Разум включается через понятие “СМЫСЛ ЖИЗНИ” см.моё определение
Р азум -  включая разум, на основе личных переживаний и лично перенесённого опыта, приобретаем единение (только разумные могут жить в согласии с собой, друг с другом, с окружающим миром, рабам это не доступно)
Е динение - приобретая единение, к нам приходит любовь (истинная безстрастная и безграничная  любовь, любовь к друг другу и всему, что нас окружает)
Л юбовь - с приходом истинной любви, мы  получаем доступ к информации - неиссякаемому источнику энергии, которой наполнено всё окружающее нас пространство и любовь является обязательным условием для получения информации - колоссальной энергии, потому что колоссальная энергия в руках человека, лишённого этой любви, приведёт к гибели человечества.
И нформация - получая доступ к информации (энергии) мы обязаны безкорыстно придать её гласности (передать, не поделиться частично, а передать полностью), т.к. бесконечное не подвластно ограниченному (это уровень просвещённости)
Г ласность - придавая информацию гласности (передавая) прикасаемся к истине, т.е. к пониманию структуры Мироздания
И стина - прикасаясь к истине приобретаем ясность в способности сотворения Мира
Я сность - приобретая ясность в способности сотворения Мира, выходим к свету

Выходя к свету становимся, как это вам по русски объяснить, становимся БОГАМИ

"Включая разум, получаем единение" теперь сопоставьте это выражение с положением дел которое творится в отношениях между существующими конфессиями. Сопоставьте взаимоотношения стран, сопоставьте семейные отношения, когда возникают конфликты, Единения нет. сопоставьте лозунги выдвигаемые различными партиями - единения нет. и т. далее - это означает, что разум у тех, кто не может объединиться, отключён. Задумайтесь, в каком масштабе отключён разум.
В соавторах запроса уже конкретные структуры, или на данном этапе исходит только от общества?
Судя по роликам на его канале структура есть, размер и охват соц.слоев мне не известен. Есть предположения, но делиться не хочу, чтоб не испортить, как с Ефимовым, окружение которого стало расходовать ресурсы на личные нужды. Возможно это альтернативное движение, не выродившиеся в мафию, как НВП СССР. По моему мнению, для детей предлагается что-то вроде Ленгли, Итон потому, что выродки типа шуваловых не могут обеспечить безопасность Русского мира и способны деградировать летая с собакой кори на личном самолёте.  Естественно все это не оглашается, да и участники вряд-ли это в полном обьеме  осознают. Просто людей масштаба Путина у нас катастрофически мало. Кроме того, предлагают стать соавторами наполнения вектора цели Русской цивилизации, вроде как конституции Сталина 1936 года, устремленной в будущее людей с ЧТСП. Не обязательно вектор цели должен быть на здесьисейчас, скорее обращён в будущее. Люди посмотрят, распланируют и поставят сроки реализации - тогда он обретет очертания плана. 
Добавлю, что это все плод моего "воспалённого" мозга и не обязательно соответствует реальности. ;-)
@Андрей 6 мая 2019г. в 10:10:
Добавлю, что это все плод моего "воспалённого" мозга и не обязательно соответствует реальности. ;-)
Смущают может отдельные понятия, напр: враг народа. Для 12 летней это сильно, и может подвигнуть, напр: загуглить памятку НКВД о его распознавании, вчастности по родинкам).