Политика, Главное

Зеленский: «мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет»

"Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ". "... мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека". "Украинцы — это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой". "Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран".

9 комментариев

А может просто озвучивает что сказали (пока)? … Ему еще надо вступить в должность и т.д и т.п. Психодинамика (общественное самоуправление) на современной Украине не располагает к резкой смене курса. Может он «хитростью» подкрадывается? Я-бы так сделал. Иначе ну не могу я понять зачем ему вся эта история с президенством.
@AMX 28 апреля 2019г. в 23:15:
степень неадеквата
Это же избранный глава государства. Значит можно политкорректные термины подобрать: полная преемственность политики. Подобную обработку населения (оригинал поста Зеленского — на украинском) в период Порошенко называли работой порохоботов. Нужно констатировать что она результативна — население постоянно в истерике.
Предметная область, в которой компетентен Зеленский — политический речевой креатив (КВН). 
Для примера, 2014 г., представления жителей Украины о России: https://youtu.be/6WRj0JUWAb8?t=29
Монтян прошлась: Сбрасывание маски. Осторожно, очень много мата.
Для тех, кто сам не оценил степень неадеквата, она хорошо разжевала.
Ну опять в соседней стране в должность вступает не пророссийский п-резидент, несчастье-то какое! Вот когда на россии будет пророссийский режим? Неизвестно…. 
Следует сравнить, что даёт российский паспорт, паспорт любой страны ЕС и гражданство США (Канады). Описанное Зеленским верно. Москве следует признать своё стратегическое поражения и прекратить биться в истерике, а обществу российскому следует эволюционировать в сторону демократии (выход из феодализма), в противном случае погибель.
З.Ы.   Представьте себе, в вашем городе-посёлке-селе собираются строить мусорный полигон для мусора из Москвабада, Ваши действия?
З.З.Ы.  Законы клишаса, постройка чебурнета и тотальная нищета россиян подтверждают слова Зеленского.