3 комментария

Оценка этой публикации на Медиамере: распространения особо циничной общественно опасной лжи.
Не спорю, место роликам Нестора на сайте подобной тематики есть. Но уверен что не сопровождаемым комментариями роликам этого автора, вне профессиональных сообществ не место. Плотность лжи в его материале такая, что анализировать 8-минутный ролик должны человек 8, чтобы в реальные сроки дать ему адекватную оценку. Цинизм зашкаливает, знаю только одну подходящую ему характеристику: хупца.
Меня не 8, поэтому точечно:
1. Какой аспект атомной бомбардировки Хиросимы главный? По-моему в вопросе есть ответ.
2. Вопрос: каково «отношение к Хиросиме» у аудитории Нестора и на какое он его намерен изменить?
3. Цитата Нестора:
1:50 Атомная, пускай и более мощная бомба теряет поражающую силу в эпицентре взрыва, а в удалении от эпицентра только поднимает пыль.
Это утверждение не привязано к Хиросиме, а может расцениваться как характеристика воздушного атомного взрыва вообще, рисунком которого сопровождается. Дебилизация аудитории такая же как и темой «плоской Земли», но в более опасном направлении.

Элементарные факты о бомбардировке Хиросимы (по Википедии)
Высота взрыва [это расстояние от земной поверхности до эпицентра] 576 метров над землёй.
Находившиеся ближе всего к эпицентру [проекция центра взрыва на поверхность Земли] взрыва погибли мгновенно. Световое излучение оставляло силуэты человеческих тел на стенах: фото. В течение нескольких минут 90 % людей, находившихся на расстоянии 800 метров и меньше от эпицентра, погибли[20]
Взрывной волной были выбиты стёкла на расстоянии до 19 км [к вопросу о пыли].

Надеюсь, аргументировал, почему нельзя оставлять детям спички (ролики Нестора).
Не хочу ввязываться с вами в спор потому, что это основа вашего мировоззрения. По желанию вы можете доказать, что чёрное, это белое и затем доказать обратное. 
Задам лишь вопрос: полезное в ролике хоть что-то было? :)
Основную мысль поняли или опять в субъективные мелочи подались выставляя себя "экспертом"?
Безусловное зло. Этот и все известные мне ролики данного автора.
Представляет интерес для коллективов специалистов по информационной войне в целях разбора и включения в учебные пособия. Для младших курсов — с предварительными комментариями, для опытных можно как упражнения (достаточно 1 — 2-минутного фрагмента). 
Что бы такого гуманного об авторе написать? На Остров Забвения его по Ефремову, в качестве острова — чернобыльская зона. Если побежит к эпицентру — дебил, будет жаться к внешнему ограждению — негодяй, сознательно одебиливающий зрителей.