2 комментария

Единственной «пушкой» в этой истории являются слова. Ссылка из статьи ведёт на не менее эпический материал с текстом:
«...Свидетели испытаний утверждают, что в качестве мишени использовался танк Т-72 (неназванной модификации), который был пробит навылет (попал в ВЛД и вышел из кормовой плиты)»
Дело в том, что в отечественном танкостроении нет термина «ВЛД» и детали такой нет, может она есть в американской ящикоподобной технике, а может только в виртуальном мире. В WoT он очень даже в ходу, смотрим словарь:
Н
НЛД - 'Нижняя Лобовая Деталь' плод воображения сумрачного картофанного гения, основная зона пробития практически любого танка.
(«ВЛД» аналогично, но составители словаря о ней спорят). В дефиниции неполиткорректный намёк на место рождения разработчика WoT.
Вывод: Хлопотов (vz.ru перепутал — он не военный эксперт, а политпиарщик и эксперт по компьютерным играм) берёт на пушку читателей, ориентируясь на высокий процент якобы знатоков танков, играющих в WoT, носителей использованного СМИ сленга.
 «Последний гвоздь» — а какие гвозди были до него? Может серия публикаций направлена на гладкое прохождение законопроекта о фейках. который и так рассматривается спринтерски?
@Семён Кузнецов 25 января 2019г. в 19:36:
Может серия публикаций направлена на гладкое прохождение законопроекта о фейках.
Не слишком резонансно, не тянет на медийный эффект, как мне кажется.