Клинцовская горпрокуратура: «должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению»

В нарушение требований действующего законодательства Клинцовской городской администрацией информация о поступившем обращении общедоступным способом до жителей г.Клинцы доведена не была. Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались. По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению. Прокуратурой города Врио главы Клинцовской городской администрации внесено представление.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

Что за бред несет прокуратура? Частный фонд на свои деньги отправил тех кого захотел , не на отдых и оздоровление, а на открытие памятника погибшему Дипломату. В чем проблема?
Вы не находите что во всех новостях много противоречий относительно того кто финансировал, как и тп, не похоже это на панику?
Но самое главное то, что отвечают господин Шкуратов и Любская: «А что, дети администрации это не дети города Клинцы?» здесь всё сказано.
Далее защита Марины Карловой строится на том что «давайте не будем ругать детей, они не причем и мы должны были взять лучших из лучших». По моему, очевидно, что детей никто не ругает, ругают администраторов. Во вторых как то так получается что дети администрации оказались лучшими из лучших.
Не понятно только почему скандал подняли сейчас, если ездили еще весной.
мне понятно почему сейчас подняли скандал. в методичке прописали организовывать атаки на местные власти, чтобы дискредитировать российскую государственность. Глацких итд. Из 50 детей только 10 были детьми сотрудников администрации. Если дочь главы, волонтер, победитель соревнований, почему она не должна поехать, дети чиновников тоже дети. Деньги частные, к бюджету отношения не имеют, с фондом состав делегации согласован, какие могут быть претензии, что вас не взяли?

Уже писал, что это аналогичный сценарий, как израильский Ф-16 подставил под удар сирийского ЗРК наш ИЛ-20.
Инфо диверсанты — журналисты  подставляют местных чиновников, а тупая благонамеренная  толпа с дури лупит по всей государственности и всем чиновникам.

Подробно о технологии работы "мышовых" журналистов — инфотеррористов 

https://catmotya.blogspot.com/search?q=%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Губернатор Брянской области Александр Богомаз проверит главу администрации Клинцов Олега Шкуратова на профпригодность после скандала с поездкой детей чиновников в Турцию на деньги благотворительного фонда. Богомаз заявил радиостанции «Говорит Москва», что из 50-ти участвовавших в поездке детей родители на госслужбе — лишь у десятка.

Полная версия: http://vologda-poisk.ru/articles/skandalnyy-tur-deti-chinovnikov-otdohnuli-za-schet-bednyh