Фильмы Мухина из цикла «Вождь Советского Союза» внесены в Федеральный список экстремистских материалов

4786. Фильм «Свобода недочеловека» из цикла «Вождь Советского Союза» (решение Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 05.08.2010); 21.12.2018 4791. Фильм «Тоска по Сталину» из цикла «Вождь Советского Союза» (решение Центрального районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 05.08.2010). 21.12.2018

5 комментариев

Какой эффективный пиар!
Так бы и не узнал об этих фильмах.
Надо смотреть!


Дополнение:
а, смотрел такое. Уже давно.
Ну что ж. Лишний пиар такому фильму конечно же не помешает.
Но и у фильма этого есть недочёт, громадный и фундаментальный, определённо оставляющий его всё-таки в прошлом: безбожие-атеизм.
Молиться на людей-личностей, Родину, строй государства, возможность развиваться и работать — это всё уже пройденный этап нашей цивилизации. Так что фильмы эти носят скорее исторически-музейное значение.

В будущем безбожию-атеизму места нет (даже красно-сталинистско-пролетарского).
Истинная свобода возможна только с Богом, Творцом и Вседержителем. Вот где и будущее, и защита, и развитие, для которого нет сокрушения.

Так что либералы не того боятся, нанося удары по прошлым этапам развития.
когда вот так говорят про Бога, Творца и Вседержителя или фразы вроде Святая Соборная Справедливой Русь в противовес атеистам, то возникает сомнение, нет ли где то здесь прохановщины в голове. Какое будущее, какая защита именно в представленной вами свободе?
кто такой Проханов? (фамилиё попадалось на глаза, но сути не знаю)

Впрочем, не суть. Перемывать кости всем, кто говорит о Боге — жизни не хватит.

Просто время атеизма закончилось.
Проханов это день открытых дверей в дурдоме.
Но все таки можно уточнить вашу фразу,
@землянин 22 декабря 2018г. в 17:39:
Истинная свобода возможна только с Богом, Творцом и Вседержителем. Вот где и будущее, и защита, и развитие, для которого нет сокрушения.
Что именно вы имеете ввиду?