Глухому Панарину, ну, а Вам в копилку.

Пул N3

0:55

Media is too big

Начальник Генштаба Герасимов – Путину о ситуации в Курской области:

В 5:30 6 августа подразделения ВСУ численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.

Действиями подразделения прикрытий государственной границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии продвижение противника вглубь территории на Курском направлении остановлено.

Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 убитыми и 215 человек ранеными. Уничтожено 54 единицы бронированной техники, в том числе семь танков.

Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу.

t.me/dimsmirnov175/76888

100.7Kviewsedited  Aug 7 at 16:57

!!! 6 августа 2024г. — Герасимов: В 5:30 6 августа подразделения ВСУ численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.

!!! 6 августа 2024г. 12:46 — Врио губернатора Курской области А. Смирнов:

Официальный телеграм-канал врио губернатора Курской области

Алексей Смирнов 

ВИДЕО

Работаем с коллегами в районах области, которые сегодня ночью подверглись атаке ракетами и БПЛА.

На месте принимаем оперативные решения по оказанию помощи жителям и возмещению ущерба, нанесенного противником.

Ситуация – под контролем. 

Прошу ориентироваться на официальные источники информации, при объявлении опасности укрываться в безопасных местах, о подозрительных предметах или подозрительных лицах сообщать по телефону 112.

424.2Kviewsedited   Aug 6 at 12:46

Кушайте, не обляпайтесь.

А вот здесь https://aftershock.news/?q=node/1023403 автором… точнее — т.наз. «копирайтером»… ретранслирована озабоченность весьма уважаемых людей — Гольдшмидта и Кантора.

Скажем, здесь https://aftershock.news/?q=user/23396 «страной последнего логина» указана Норвегия… да, а «роль» — редактор раздела «ДОТУ и КОБ» ("владелец" коего «Ocean»).

Если страна указана действительная, то предпочтение инф-ции из штабов НАТО инф-ции из ГШ ВС РФ вполне логично.

За … «интернацистскую мафию» Вам, как минимум, придётся писать объяснительную, Александр Иваныч

Для кого, жи-Жа, мне «придётся писать объяснительную» — для кого-то из представителей оной?

Ты не стесняйся — называй ФИО, должности. Как говорится, Родина должна знать своих героев — время придёт и госбезопасность припомнит эти имена.

Угадал, Сранцев, не строили, и даже квартиру не приватизировали :) и вообще, в копыто-клизьму не вписались, и не стремились вписаться :))

Но можно — и нужно! — копать и глубже, начав — коль скоро речь зашла о "русских дронах против бюрократов" — с БПЛА.

Кто «задал моду» на оные БПЛА? См.- навскидку же — https://masterok.livejournal.com/3133745.html -

08.10.16

Сейчас Россия наверстывает упущенное время в беспилотной авиации. Недавно был представлен Тяжелый российский беспилотник, но лидером этой отрасли без сомнения остается Израиль.

Хотя ВВС Израиля сегодня обладают самым большим на Западе, после США, числом пилотируемых боевых самолетов, именно Израиль сегодня лидирует в «беспилотной революции», обещающей радикальные перемены в военном деле уже в ближайшем будущем.

Уже сегодня в израильских ВВС дроны совершают большее число боевых вылетов, чем пилотируемые самолеты, — они находятся на боевом дежурстве 24 часа в сутки.

По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Израиль является монополистом на мировом рынке беспилотной авиации — израильские авиастроительные компании осуществили 41% продаж дронов на мировом рынке (более чем в пятьдесят стран).

Как говорится, вот и весь хрен до копейки.

Разумеется, не обошлось и без — любимого местными анонимами (см. https://mediamera.ru/comment/209682#comment-209682 ) — Стокгольма. Швеция, напомню, является… или, видимо точнее, до последнего времени являлась, т.к. ныне её «непосредственно впихнули» в НАТО… одним из «запасных командных пунктов» ГП.

___

Впрочем, вывод автора означенного материала -

Если кто не согласен, ответьте на вопрос: где и когда было реализовано "неоспоримое преимущество самолётов-невидимок"? Ответ простой: нигде и никогда. Так и с "дронами".

- спустя менее, чем восемь, лет выглядит весьма спорно. Хотя, опять-таки, ребзики — непревзойдённые мастера разного рода рекламы и — как правило, само- — пиара. Каков будет сухой остаток после отжима моря соплей множественных военблоХеров о тотальном засилье БПЛА — большой вопрос.

Но вот это — тебе адресованное —

Вадим Пьянзин2 июля 2023г. в 14:24

Ничего содержательного, одни словеса. И вообще, завязывай ссылками общаться, бот.

https://mediamera.ru/comment/199626#comment-199626

- просто-таки чеГтовски характерно… как это у вас? — вчера друг другу глотки чуть не перегрызли, а сегодня — лепшие кореша, целуются в дёсны-взасос…

Будет вам (мн. число) выгодно — завтра же осанну Ильницкому воспоёте, заверещите о «гиганте мысли» — точно с таким же визгом, что ныне остервенело лаете.

На уровне финансирования всего, что связано с МО РФ происходит явный саботаж

Попробуйте, РЕБзя, поспорить друг с другом:

Вадим Пьянзин

ЧВК «Вагнер» можно назвать системно значащей организацией, крах которой нанесет ущерб всей стране? Нет, как мы видим по итогам событий. А почему эти деньги не выделяли для подготовки и оснащения тех подразделений, которые участвовали в БД на Украине?

https://mediamera.ru/comment/199549#comment-199549

А я подскажу ответ на вопрос Вадика — потому как Пригожин (отделим котлеты от мух — основной состав означенной ЧВК от её «владельца-спонсора», который кончил мятежом —  с подачи действительных кураторов) был из ваших... они же zvои — а zvой zvоего никогда не обидит, всегда они будут действовать за счёт чужих, т.е. тех же помянутых армейских «неэлитных» подразделений… кому-то — «досрочный дембель» и домой «в цинке», кому-то — за счёт того — «пиар».

Саботаж, соотв-но, организован — как всегда — всё теми же, истерично вопящими о своём патриотизме и набивающими «под шумок»/собственные вопли свои карманы.

Так что — выше заданные вопросы вновь «повисли в воздухе», оказавшись «неудобными»?

Вам, РЕБята-жиденята, только и остаётся — тупо долдонить одно и то же, сколь угодно бредовое, надеясь исключительно на «массовость и охват».

Советник- это такая должность, позволяющая говорить, все что угодно, но не нести за это ответственность … вообще считаю данного персонажа ответственным за полностью проваленную информационную политику в отношении СВО

Хорошо, что и ты отметился.

А вообще считаю данного персонажа ответственным за полностью проваленную информационную политику в отношении СВО.

Так точно.

Вопрос только: это сознательные действия или "по-дурости"?

На уровне финансирования всего, что связано с МО РФ происходит явный саботаж/

Советник- это такая должность, позволяющая говорить, все что угодно, но не нести за это ответственность. Допустимо ли это в армии?

А вообще считаю данного персонажа ответственным за полностью проваленную информационную политику в отношении СВО. Но и это не главное. Думаю, что Ильницкий- один из идеологов проведения СВО в том виде, в каком она начиналась. Это значит, что он, вдохновившись проведением силами НАТО военной операции в Ираке в 2003 г, решил повторить это на территории Украины, не имея при этом ничего. Ни оснащенной и подготовленной армии, ни многочисленных союзников, ни налаженной системы пополнения различных ресурсов, ни экономической и технической базы для этого пополнения.

Опять ссылка на ютуб… а ведь даже жи-Жа поджала хвост и стала ссылаться на рутуб.

Но О ЧЁМ очередная «аналитика для самых озабоченных, сколько же на самом деле уничтожено единиц бронетехники — 23 или 25?!» — кратко, своими словами.

Свизденко, читайте мои сообщения с пониманием того, что написано — я писал, что 20 миллионов хватит только на стройматериалы…

Похоже КОБанутые никогда ничего в своей жизни не строили… нищеброды убогие…

Характерно, что «информ/освещение» — судя по инф-ции/сообщениям в различного рода «новостийных агрегаторах» — «от имени МО» перетягивает на себя — цитирую одно из соответствующих сообщений, https://news.mail.ru/incident/62421477 (в данном случае ссылаются на ТАСС) — «замначальника Главного военно-политического управления вооруженных сил, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов».

Т.ск. суть сообщений/освещения текущей ситуации та же самая —

«ВСУ хотят предпринять попытку атаки на новом участке в Курской области, но российские силы готовы и контролируют ситуацию, заявил Алаудинов»

- но освещающий… это тот, что надо освещающий! — не то, что свежеуволенный (по выслуге лет и значительном превышении предельного возраста службы) или какой иной.

И здесь оный также пропагандируем: https://mediamera.ru/statement/41558  — и «всё теми же», в лучшем случае — паникёрами.

Речь в комментарии идёт как раз именно об Ильницком

Речь — устами «двух мажоров» и «картофельного сало-вига», так понимаю? Так ответом на такую речь м.б. — в лучшем случае — посыл далеко и надолго. Но — уместнее — возбуждение уголовного дела.

И какое отношение имеет ГРАЖДАНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ к информ/политике МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ?.. а также и к деятельности МЧС (добавлю на всякий случай, для самых деревянных).

Затем — вновь -

1. Какая КОНКРЕТНО дезинф-ция содержится в заявлении ВрИО губернатора Курской области Алексея Смирнова 06.08.24? И какую, соотв-но, должен он был доводить инф-цию до жителей области — скажем, он должен быть сообщать в своём ТГ-канале (про ЭТО — кто пользуется оным ТГ, а кто — не пользуется, в т.ч. — отдельный разговор), что «контроль над ситуацией утерян… оперативные решения не принимаются… доверять следует анонимным ТГ-каналам, а не официальным источникам инф-ции» — и прочий… в лучшем случае… бред.

2. Нач. ГШ докладывал ВГК и последнему, разумеется, решать — являлся ли таковой доклад ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ или же нет (а, скажем, полученными на тот момент сведениями)… Но уж никак не (решать) разного рода анонимным … как бы это помягче сформулировать?.. ориентирующимся — здесь https://mediamera.ru/comment/209445#comment-209445 это открыто заявлено — на инф-цию из штабов НАТО.

3. Так какие же ВУС и звания у анонимных "аналитиков и стратегов", а также и «концептуального аналитика» Пякина В.В.?

  1. Речь в статье идёт НЕ о Герасимове, а об Ильницком. По содержанию статьи есть какие-то комментарии?

Речь в комментарии идёт как раз именно об Ильницком. Как основном генераторе дезинформации в информационной политике МО РФ.

Заявления ВРИО губернатора Курской области и НГШ МО РФ лишь подтверждение такой политики.

Хотя у последнего кроме дезинформации Президента В. В. Путина, полагаю иные цели.

Заявление врио губернатора Курской области Алексея Смирнова 6 августа 2024 не является дезинформацией?

Доклад НГШ МО РФ Герасимова президенту России В. В. Путину о вторжении 1000 солдат ВСУ не является дезинформацией?

Так, кто же в информационной  политике МО РФ был генератором дезинформации?

  1. Речь в статье идёт НЕ о Герасимове, а об Ильницком. По содержанию статьи есть какие-то комментарии?
  2. Какая КОНКРЕТНО дезинф-ция содержится в заявлении ВрИО губернатора Курской области Алексея Смирнова 06.08.24? И какую, соотв-но, должен он был доводить инф-цию до жителей области — скажем, он должен быть сообщать в своём ТГ-канале (про ЭТО — кто пользуется оным ТГ, а кто — не пользуется, в т.ч. — отдельный разговор), что «контроль над ситуацией утерян… оперативные решения не принимаются… доверять следует анонимным ТГ-каналам, а не официальным источникам инф-ции» — и прочий… в лучшем случае… бред. 
  3. Нач. ГШ докладывал ВГК и последнему, разумеется, решать — являлся ли таковой доклад ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ или же нет (а, скажем, полученными на тот момент сведениями)… Но уж никак не (решать) разного рода анонимным … как бы это помягче сформулировать?.. ориентирующимся — здесь https://mediamera.ru/comment/209445#comment-209445 это открыто заявлено — на инф-цию из штабов НАТО.
  4. Так какие же ВУС и звания у анонимных "аналитиков и стратегов", а также и «концептуального аналитика» Пякина В.В.?

Полное Видео: Евстафьев 19.08.2024 Курск - что дальше

Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева

Реплика

Лучшая награда для аналитика, - знать, что его услышали.

Высшая, - что воспользовались его рекомендациями. Но это бывает крайне редко. За мою 58-летнюю жизнь раз 10, наверное, даже меньше.

Могу с уверенностью сказать, что меня услышали. Ну, значит, не зря всё. Значит, я не зря обострял.

Ну, а подробности - в 15м томе моих мемуаров, если когда-либо они будут написаны.

t.me/dimonundmir/17315

32.5Kviewsedited  Aug 19 at 12:44

НТВ ✔

Москва вводит персональные санкции против представителей британских аналитических центров и консалтинговых агентств, проводящих враждебную линию в отношении России, сообщил МИД.

В министерстве отметили, что эти организации распространяют дезинформацию и дискредитирующую российское государство.

В санкционный список добавлены 32 человека, им закрыт въезд на территорию России.

Aug 19 at 15:31

Генерация дезинформации

Очень точная характеристика.

6 августа 2024г. 12:46:

!!!

Официальный телеграм-канал врио губернатора Курской области

Алексей Смирнов 

ВИДЕО

Работаем с коллегами в районах области, которые сегодня ночью подверглись атаке ракетами и БПЛА.

На месте принимаем оперативные решения по оказанию помощи жителям и возмещению ущерба, нанесенного противником.

Ситуация – под контролем. 

Прошу ориентироваться на официальные источники информации, при объявлении опасности укрываться в безопасных местах, о подозрительных предметах или подозрительных лицах сообщать по телефону 112.

424.2Kviewsedited   Aug 6 at 12:46

СУДЖА РОДНАЯ

В Суджанском районе с 6 августа эвакуация так и не была объявлена, в результате чего там осталось много жителей.

6 августа в 7:14 мы в канале посоветовали выехать из города. (https://t.me/rodnaya_sudzha/8682)

Врио губернатора 6 августа в 12:46 утверждал, что ситуация под контролем. И призывал доверять только официальным источникам.

В это время ВСУ уже были на окраинах Суджи.

Кто понесет ответственность за всех убитых и пленных мирных жителей?

Aug 19 at 13:16

19 августа 2024г.:

МЧС: более 121 000 человек отселены из 9 приграничных районов Курской области

16 августа 2024г.: СМИ: Уволен советник по информационной политике главы МО РФ А. Ильницкий

«Тот самый, который советовал читать новости только раз в неделю», — напоминает ТК «Два майора».

«Один из тех, кто просрал это направление в ведомстве», — уточняет ТК «Белорусский силовик

Заявление врио губернатора Курской области Алексея Смирнова 6 августа 2024 не является дезинформацией?

Доклад НГШ МО РФ Герасимова президенту России В. В. Путину о вторжении 1000 солдат ВСУ не является дезинформацией?

Так, кто же в информационной  политике МО РФ был генератором дезинформации?

@А.С. 19 августа 2024г. в 06:50:

—  участок на кладбище, одно, но на хорошем кладбище и в престижном месте рядом с известными могилами;

—  участок размером 10х10 — одну сотку земли под дом, если это престижное место;

—  стройматериал, который потребуется на возведения того дома, который вы привели по ссылке с фотографиями.

Смотри, Сранцев, если ещё 3 млн. накинуть, можно шибко для некоторых "престижный" пепелац заиметь :)) — https://lenta.ru/news/2024/08/19/rossiyskaya-blogersha-podarila-sebe-na-den-rozhdeniya-porsche-stoimostyu-23-milliona-rubley/ — так что… не такие уж они и «карманные» эти 20 млн. :))

@А.С. 19 августа 2024г. в 07:12:

Получается, агенты ГП пошли вербовать двух ФСБешников, всучивая им за вербовку 20 миллионов рублей, и при передаче денег за вербовку агенты ГП провалили операцию?

Понимаешь ли, Сранцев, я конечно не очень разбираюсь в делах кагебешных, ибо не специалист от слова «совсем» :) Но могу предположить, что это не то чтобы вербовка, а именно «деловое предложение», по решению некоторых конкретных вопросов… И, возможно, этих феэсбешников взяла с поличным собственная служба безопасности, т.к. они уже давно были на примете как неблагонадёжные(!)