Последние комментарии
Глухому Панарину, ну, а Вам в копилку.
Начальник Генштаба Герасимов – Путину о ситуации в Курской области:
В 5:30 6 августа подразделения ВСУ численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.
Действиями подразделения прикрытий государственной границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнем артиллерии продвижение противника вглубь территории на Курском направлении остановлено.
Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 убитыми и 215 человек ранеными. Уничтожено 54 единицы бронированной техники, в том числе семь танков.
Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу.
100.7Kviewsedited Aug 7 at 16:57
!!! 6 августа 2024г. — Герасимов: В 5:30 6 августа подразделения ВСУ численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.
!!! 6 августа 2024г. 12:46: — Врио губернатора Курской области А. Смирнов:
Официальный телеграм-канал врио губернатора Курской области
Работаем с коллегами в районах области, которые сегодня ночью подверглись атаке ракетами и БПЛА.
На месте принимаем оперативные решения по оказанию помощи жителям и возмещению ущерба, нанесенного противником.
Ситуация – под контролем.
Прошу ориентироваться на официальные источники информации, при объявлении опасности укрываться в безопасных местах, о подозрительных предметах или подозрительных лицах сообщать по телефону 112.
424.2Kviewsedited Aug 6 at 12:46
Кушайте, не обляпайтесь.
Угадал, Сранцев, не строили, и даже квартиру не приватизировали :) и вообще, в копыто-клизьму не вписались, и не стремились вписаться :))
Но можно — и нужно! — копать и глубже, начав — коль скоро речь зашла о "русских дронах против бюрократов" — с БПЛА.
Кто «задал моду» на оные БПЛА? См.- навскидку же — https://masterok.livejournal.com/3133745.html -
08.10.16
Сейчас Россия наверстывает упущенное время в беспилотной авиации. Недавно был представлен Тяжелый российский беспилотник, но лидером этой отрасли без сомнения остается Израиль.
Хотя ВВС Израиля сегодня обладают самым большим на Западе, после США, числом пилотируемых боевых самолетов, именно Израиль сегодня лидирует в «беспилотной революции», обещающей радикальные перемены в военном деле уже в ближайшем будущем.
Уже сегодня в израильских ВВС дроны совершают большее число боевых вылетов, чем пилотируемые самолеты, — они находятся на боевом дежурстве 24 часа в сутки.
По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Израиль является монополистом на мировом рынке беспилотной авиации — израильские авиастроительные компании осуществили 41% продаж дронов на мировом рынке (более чем в пятьдесят стран).
Как говорится, вот и весь хрен до копейки.
Разумеется, не обошлось и без — любимого местными анонимами (см. https://mediamera.ru/comment/209682#comment-209682 ) — Стокгольма. Швеция, напомню, является… или, видимо точнее, до последнего времени являлась, т.к. ныне её «непосредственно впихнули» в НАТО… одним из «запасных командных пунктов» ГП.
___
Впрочем, вывод автора означенного материала -
Если кто не согласен, ответьте на вопрос: где и когда было реализовано "неоспоримое преимущество самолётов-невидимок"? Ответ простой: нигде и никогда. Так и с "дронами".
- спустя менее, чем восемь, лет выглядит весьма спорно. Хотя, опять-таки, ребзики — непревзойдённые мастера разного рода рекламы и — как правило, само- — пиара. Каков будет сухой остаток после отжима моря соплей множественных военблоХеров о тотальном засилье БПЛА — большой вопрос.
На уровне финансирования всего, что связано с МО РФ происходит явный саботаж
Попробуйте, РЕБзя, поспорить друг с другом:
Вадим Пьянзин
ЧВК «Вагнер» можно назвать системно значащей организацией, крах которой нанесет ущерб всей стране? Нет, как мы видим по итогам событий. А почему эти деньги не выделяли для подготовки и оснащения тех подразделений, которые участвовали в БД на Украине?
https://mediamera.ru/comment/199549#comment-199549
А я подскажу ответ на вопрос Вадика — потому как Пригожин (отделим котлеты от мух — основной состав означенной ЧВК от её «владельца-спонсора», который кончил мятежом — с подачи действительных кураторов) был из ваших... они же zvои — а zvой zvоего никогда не обидит, всегда они будут действовать за счёт чужих, т.е. тех же помянутых армейских «неэлитных» подразделений… кому-то — «досрочный дембель» и домой «в цинке», кому-то — за счёт того — «пиар».
Саботаж, соотв-но, организован — как всегда — всё теми же, истерично вопящими о своём патриотизме и набивающими «под шумок»/собственные вопли свои карманы.
А вообще считаю данного персонажа ответственным за полностью проваленную информационную политику в отношении СВО.
Так точно.
Вопрос только: это сознательные действия или "по-дурости"?
Советник- это такая должность, позволяющая говорить, все что угодно, но не нести за это ответственность. Допустимо ли это в армии?
А вообще считаю данного персонажа ответственным за полностью проваленную информационную политику в отношении СВО. Но и это не главное. Думаю, что Ильницкий- один из идеологов проведения СВО в том виде, в каком она начиналась. Это значит, что он, вдохновившись проведением силами НАТО военной операции в Ираке в 2003 г, решил повторить это на территории Украины, не имея при этом ничего. Ни оснащенной и подготовленной армии, ни многочисленных союзников, ни налаженной системы пополнения различных ресурсов, ни экономической и технической базы для этого пополнения.
Опять ссылка на ютуб… а ведь даже жи-Жа поджала хвост и стала ссылаться на рутуб.
Но О ЧЁМ очередная «аналитика для самых озабоченных, сколько же на самом деле уничтожено единиц бронетехники — 23 или 25?!» — кратко, своими словами.
Свизденко, читайте мои сообщения с пониманием того, что написано — я писал, что 20 миллионов хватит только на стройматериалы…
Похоже КОБанутые никогда ничего в своей жизни не строили… нищеброды убогие…
- Речь в статье идёт НЕ о Герасимове, а об Ильницком. По содержанию статьи есть какие-то комментарии?
Речь в комментарии идёт как раз именно об Ильницком. Как основном генераторе дезинформации в информационной политике МО РФ.
Заявления ВРИО губернатора Курской области и НГШ МО РФ лишь подтверждение такой политики.
Хотя у последнего кроме дезинформации Президента В. В. Путина, полагаю иные цели.
НТВ ✔
Москва вводит персональные санкции против представителей британских аналитических центров и консалтинговых агентств, проводящих враждебную линию в отношении России, сообщил МИД.
В министерстве отметили, что эти организации распространяют дезинформацию и дискредитирующую российское государство.
В санкционный список добавлены 32 человека, им закрыт въезд на территорию России.
Aug 19 at 15:31
Генерация дезинформации
Очень точная характеристика.
6 августа 2024г. 12:46:
!!!
Официальный телеграм-канал врио губернатора Курской области
Работаем с коллегами в районах области, которые сегодня ночью подверглись атаке ракетами и БПЛА.
На месте принимаем оперативные решения по оказанию помощи жителям и возмещению ущерба, нанесенного противником.
Ситуация – под контролем.
Прошу ориентироваться на официальные источники информации, при объявлении опасности укрываться в безопасных местах, о подозрительных предметах или подозрительных лицах сообщать по телефону 112.
424.2Kviewsedited Aug 6 at 12:46
В Суджанском районе с 6 августа эвакуация так и не была объявлена, в результате чего там осталось много жителей.
6 августа в 7:14 мы в канале посоветовали выехать из города. (https://t.me/rodnaya_sudzha/8682)
Врио губернатора 6 августа в 12:46 утверждал, что ситуация под контролем. И призывал доверять только официальным источникам.
В это время ВСУ уже были на окраинах Суджи.
Кто понесет ответственность за всех убитых и пленных мирных жителей?
19 августа 2024г.:
МЧС: более 121 000 человек отселены из 9 приграничных районов Курской области
16 августа 2024г.: СМИ: Уволен советник по информационной политике главы МО РФ А. Ильницкий
«Тот самый, который советовал читать новости только раз в неделю», — напоминает ТК «Два майора».
«Один из тех, кто просрал это направление в ведомстве», — уточняет ТК «Белорусский силовик
Заявление врио губернатора Курской области Алексея Смирнова 6 августа 2024 не является дезинформацией?
Доклад НГШ МО РФ Герасимова президенту России В. В. Путину о вторжении 1000 солдат ВСУ не является дезинформацией?
Так, кто же в информационной политике МО РФ был генератором дезинформации?
@А.С. 19 августа 2024г. в 06:50:
— участок на кладбище, одно, но на хорошем кладбище и в престижном месте рядом с известными могилами;
— участок размером 10х10 — одну сотку земли под дом, если это престижное место;
— стройматериал, который потребуется на возведения того дома, который вы привели по ссылке с фотографиями.
Смотри, Сранцев, если ещё 3 млн. накинуть, можно шибко для некоторых "престижный" пепелац заиметь :)) — https://lenta.ru/news/2024/08/19/rossiyskaya-blogersha-podarila-sebe-na-den-rozhdeniya-porsche-stoimostyu-23-milliona-rubley/ — так что… не такие уж они и «карманные» эти 20 млн. :))
@А.С. 19 августа 2024г. в 07:12:
Получается, агенты ГП пошли вербовать двух ФСБешников, всучивая им за вербовку 20 миллионов рублей, и при передаче денег за вербовку агенты ГП провалили операцию?
Понимаешь ли, Сранцев, я конечно не очень разбираюсь в делах кагебешных, ибо не специалист от слова «совсем» :) Но могу предположить, что это не то чтобы вербовка, а именно «деловое предложение», по решению некоторых конкретных вопросов… И, возможно, этих феэсбешников взяла с поличным собственная служба безопасности, т.к. они уже давно были на примете как неблагонадёжные(!)