Последние комментарии
А сколько воплей и соплей в комментариях… Однако, вот ещё один «идиот» (по postulat`у), начавший свою карьеру в 1976 г. в КГБ СССР, действительный член Академии военных наук и т.д., говорит о вероятности … операции «Кольцо»: https://dzen.ru/video/watch/66c4d401d34b804b388f3195 .
Информация о визите Президента России Владимира Путина в Чеченскую Республику не от Зарубина, а от Кадырова.
Есть очень интересные «малозаметные» заявления и Путина и Кадырова.
Сразу же после этого «нашёлся» молчавший до этого 2 недели Д. Медведев:
На мой взгляд, в последнее время пусть и теоретически, но существовала одна опасность – переговорный капкан, куда наша страна могла угодить при определённом стечении обстоятельств.
А именно – ранние ненужные переговоры о мире, предложенные международным сообществом и навязанные киевскому режиму. С неясными перспективами и последствиями.
После совершения неонацистами акта терроризма в Курской области всё встало на свои места. Досужая болтовня не уполномоченных никем посредников на тему прекрасного мира прекращена.
Теперь все всё понимают, пусть и не говорят вслух. Понимают, что больше НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ДО ПОЛНОГО РАЗГРОМА ВРАГА!
Так что пусть мерзкий ублюдок с противной мордой и растрёпанными белёсыми волосами из страны, где готовилась террористическая операция, не радуется ей. Его страна сделала много хуже подопечной им территории б. Украины: будет значительно больше бессмысленных трат, существенно больше подбитой военной техники и радикально больше гробов. И пусть теперь несчастные украинские крепостные сладострастно целуют за это кровавые руки измывающихся над ними некрофилов – своих англосаксонских хозяев.
1.3MviewsAug 21 at 08:54
Понимают, что больше НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ ДО ПОЛНОГО РАЗГРОМА ВРАГА!
Д. Медведев по факту признаёт проведение «переговоров о миое» определёнными ККГ.
Это оповещение для своих и тех, кто в теме — Переворот не удался и не удастся. Кадыров и его бойцы ("несколько десятков тысяч подготовленных бойцов") на фоне отсутствия Вагнера подавят любые попытки госпереворота. По норам граждане заговорщики.
Придётся переквалифицироваться в
управдомыпатриоты.
Александр Иванович, Вы так и не ответили:
Александр, Вы же просмотрели или прослушали последний выпуск «Вопрос-ответ».
Подскажите точно:
- На какой минуте выпуска Вы увидели вопли?
- На какой минуте выпуска Вы увидели сопли?
Если, конечно Вас это не затруднит.
Он в знамя нам не разрешао сморкаться и отвечал вопросом на вопрос
О «мощном наращивании» российских сил у границы Белгородской области ранее упоминала военный корреспондент Анастасия Кашеварова.
Собственно сама А. Кашеварова:
Курская область: проблемы, фейки, коррупция.
С 11 августа я ничего не писала по вторжению противника в Курскую область. А что сказать, если в посте Минобороны захват части территорий Курской области называется «попыткой вторжения». Чиновничий новояз, а по сути вранье и повальное непонимание происходящего с самого низу до самого верха заставляет просто делать свое дело и не общаться с недоумками. А самое главное - не хотела мешать нашим ребятам работать - выбивать противника, и наблюдала за тем, что пишут остальные. Итоги у меня как у любого здравомыслящего человека в стране без паники и без «мы скоро до Варшавы дойдем», то есть реальные факты. Итак, начнем с февраля 2022 года, что предшествовало переносу военных действий на территорию РФ, и так уж ли это было секретно.
Часть 1. Проблемы Генштаба с расчетами
New York Times, да и часть журналистов и СМИ, ориентированных на отмыв определенной группы во власти, сообщают, что курская операция ВСУ была под строжайшим секретом.
Под таким секретом, что еще год назад дальновидные люди, те, у кого в голове мозг, а не инструкция, говорили, что Украина будет переносить фронт на территорию России. То есть на территории областей нашей страны, граничащих с Украиной (так сказать территории старой России) - Белгород, Курск, Брянск.
Линия фронта с 2022 года (Херсон, Запорожье, ЛНР, ДНР) была где-то 1200 километров. В самом начале были просчеты, что когда мы зайдем 24 февраля, то нас будут все встречать цветами. Да-да, те люди, которые жгли русских в Доме Профсоюзов в Одессе, и укреплялись «Азовом», «Кракеном» и другими формированиями - будут рады видеть военных с российским триколором. Только люди с глубокой шизофренией могут так мыслить, у которых уже давно нет связи с реальностью. В начале 2022 года наших ребят жгли, команды стрелять в ответ с Москвы не было, поэтому наша армия потеряла личный состав и технику.
Это привело к тому, что протяженный фронт с подготовленной армией противника, наша армия, уже понесшая потери, не могла держать. Были вызваны на подмогу ЧВК «Вагнер» и был создан интернациональный Спецназ «Ахмат» под руководством Апти Алаудинова.
Но и тут не хватило регулярной армии, Ахмат и Вагнер пацаны боевые, но их было мало, и опять просчет и вранье привели к тому, что украинская сторона жестко продавила нас в начале сентября своим Харьковским контрнаступлением - случились Изюм, Балаклея, Лиман. Мы так «перегруппировались», что оставили местных и своих же в окружении. Раненые бойцы просыпались в больницах после наркоза и над ними уже стояли ВСУ.
И опять же оказывается Украина готовилась к войне, оказывается контрнаступ готовился, но почему-то всем сведениям в военном руководстве не придали значение. Пришлось проводить мобилизацию в сентябре 2022 года.
И тут просчеты поперли один за одним. Снаряжение и обмундирование своровано/продано/перепродано/даженеизготовливалось, автоматы ржавые, выдавали мосинки. Связи нет, выданы катушки времен ВОВ. Первые мобилизованные были отправлены на передовую уже через несколько недель, совершенно необученные, чтобы заткнуть дыры. Вновь потеря ресурса, его напрасная трата, пополнение обменного фонда для противника, так как дыры оставались, а люди кончались.
Начались глобальные проблемы с выплатами, лечением, реабилитацией. Это все распространялось сарафанным радио, что вызвало отток добровольцев на фронт. В то время, как горе-командиры клали людей и технику, социальные проблемы - невыдача УВБД, невыплата за ранения, невыплаты боевых и многое-многое другое просто не решались. Правительство, Госдума, Совет Федерации, как институты власти, воздерживались от темы СВО. Активно включилась в работу только небольшая часть элиты.
Обострило ситуацию, что абсолютное большинство наших 300-тых было от дронов, необходимость которых отрицалась военными и чиновниками возрастом 60+. В это время тыл снабжал армию дронами, тепловизорами, прицелами, обмундированием, масксетями, бревнами, вооружением, легковыми автомобилями, даже водой и продуктами.
Часть 2. Проблемы Генштаба с расчетами
Также проблемы со снарядами вновь привели и приводят к нерациональному расходованию человеческого ресурса. Бои под Угледаром и за Авдеевку с Марьинкой наглядно демонстрировали, как делать нельзя. Да и на других направлениях в штурм отправляли без должной отработки артиллерией. На направлениях, где командиры не отличались умом и сообразительностью, гнали бойцов, чтобы получить Героя или взять деревню в три разрушенных дома к определенному числу. Подобные командиры устраивали построения недалеко от ЛБС, устраивали «хоровые» пения на 100-150 человек. Все это мы знаем, чем заканчивается.
За всем этим следил противник. Он видел, как бездумно тратился меньший задействованный ресурс по сравнению с ними у ВС РФ. И поэтому противник стал создавать дополнительные очаги конфликта, чтобы еще больше растянуть фронт. Чтобы мы перетягивали постоянно с одного места на другое силы, создавали тем самым бреши в обороне уже занятых нами территорий. Секретный ли это ход Украины? Нет, вполне закономерный и логичный. Вопрос не в них, а почему мы это допустили?
Мы знали, что Украина не может противостоять России по линии фронта, который как раз и навязали ВС РФ, но как будто специально не защищали свои границы, допуская врага на свою территорию. И Украина пошла путем переноса острой фазы конфликта на территории где нет СВО, видя, что там противостоять им некому. Сначала они зашли на Белгород, оттянув наши силы с других направлений, теперь создали очаг в Курской области, также оттянув силы с других направлений.
Тем временем Россия, как будто специально ослабляет свой фронт. Когда из-за неверных решений и системных проблем иссякал человеческий ресурс, ставилась задача - брать добровольцев, так как на новую мобилизацию страна не решается. В первую волну добровольцы сами шли, но потом их становилось все меньше, а качество бойцов все ниже. Но план по набору стоял и стоит. Когда пошел спад тех, кто идет на добровольческий контракт, то стали мобилизованных агитировать или заставлять переходить на контрактную основу и тем самым отчитывались о пополнении контрактников, хотя по факту людей не прибавилось.
Через структуру набора Вагнера пытались увеличить набор бойцов, но некоторые наборщики стали просто торговать людьми, сотрудничая с военкоматами и местными администрациями. И хорошие бойцы со специальностями - артиллерист, гранатометчик, связист, танкист и так далее попадали к «мясникам» и отправлялись немедленно в штурм, так мы потеряли очень много квалифицированных военных кадров.
Сейчас мы видим, что повышают выплаты для добровольцев. Я не сторонник этого. Первое, это вносит раздор между мобилизованными и контрактниками, особенно их семьями - почему кому-то больше, нам меньше. Да и те, кто раньше воевать пошел тоже негодует. Второе, это даже нерационально с точки зрения расходования государственных денег, так как зачастую между подписанием контракта и попаданием на больничную койку - 1,5-2 месяца (в части номер 4 своего опуса отдельно коснусь финансовых просчетов). И третье, многие не спешат идти, ждут еще повышения выплат. Четвертое, как я уже писала основная часть не хочет идти, потому что проблемы системные, о которых я постоянно твержу - не решаются, или решаются только в ручном режиме индивидуально.
В подтверждение ранее сказанных мною слов привожу статью Ильницкого 2003 г. https://web.archive.org/web/20040405054616/http://www.amicable.ru/polit/ami-madeamerica.shtml
Выводы делайте сами.
Я же не раз просил вас выключать свою КОБанутость — и попробовать подумать здраво и трезво…
Не получается?
Поставлю вопрос иначе — а зачем вы, русские дикари, выбираете себе во власть тех, кто ведётся на супостатские плюшки и выполняет всё, что им супостаты скажут?
Вы конченные идиоты, русские, что выбираете себе такую власть на России?
@А.С. 21 августа 2024г. в 11:40:
Сказала Тэтчер, что на России целесообразно иметь 15-30 миллионов русских дикарей для обслуживания газовой и нефтяной трубы — и русские дикари бросились это выполнять.
А зачем, идиоты?
Это ты кому, на этом форуме, адресуешь-то?? рфско-израильские олигахрены и чинодралы, как понимаю, сюда не заходят :)
Ну я могу предположительно тебе тут за них ответить :) — затем, что околоватиканская «чёрная знать» за это пообещала им возведение во дворянство и маленькую табуреточку у нижней ступеньки своего трона на верхушке пищевой пирамиды :))
Из закономерного…
Как я ошибся в своём прогнозе, всё-таки…
У меня было мнение, что с обрушением границы и фронта, при заходе укров на территорию России, поднимется хоть какая-то волна Z-патриотизма и в военкоматы России выстроятся, хоть и небольшие, но очереди из добровольцев разных патриотических тусовок — типа КОБанутых и кедрозвонов, не считая обычных Z-банутых ватников, которые смотрят и верят телевизору…
Ничего этого нет!
Тишина — полнейшая!
Никаких нигде очередей добровольцев защищать свой русский мир на своей же земле!
Ни КОБанутых, ни кедрозвонов, ни Z-патриотов!
Всё это говорит только об одном — о днище русского мира и Z-патриотизма — ни один русский дикарь не идёт добровольно защищать свой русский мир на своей же русской земле!
За деньги русский дикарь идёт насаждать русский мир в другую страну, неся туда смерть, разрушения и убийства, но защищать свою землю бесплатно русский дикарь не собирается…
Я уже две недели в небольшом ахере от идиотизма и дикости русского мира по этому вопросу, когда надо уже свою землю от оккупации защищать, а также я в ахере от ссыкливого поведения кедрозвонов и КОБанутых — истинных носителей этого ублюдочного русского мира…
Я и подумать не мог, что у русской дикости вообще нет дна…
Попробуйте выключить у себя КОБанутость и трезво ответить на вопрос — почему вы, русские дикари, подчиняетесь любому высказыванию супостата? — почему всё, что супостат скажет или пожелает, вы, русские дикари — выполняете?
Сказала Тэтчер, что на России целесообразно иметь 15-30 миллионов русских дикарей для обслуживания газовой и нефтяной трубы — и русские дикари бросились это выполнять.
А зачем, идиоты?
Да, да, Старцев, ГеПешные упыри-людоеды всегда прикрываются всякими липовыми «гуманитарными конвенциями» — они убьют тебя нежно :))) Поэтому совершенно правильно, что Россия, по всем признакам в настоящее время выходящая на концептуальную самовластность, отвергла их неофициальный междусобойчик, на котором ей были бы выставлены очередные условия всяких липовых соглашений, по итогу которых на территории РФ должно остаться 15-30 млн человекоголов для обслуживания газовой трубы, как о том указывала Тетчериха.
@vodjanitsa 21 августа 2024г. в 01:14:
Фсьё, любофф с ГеПе окончена вполне официально! «Мы посылаем просто науй всю вашу звиздобратию»(с) :)))))))))
Что такое Женевские конференции?
Женевские Конвенции являются основой международного гуманитарного права, устанавливая основные правила для защиты жертв вооруженных конфликтов. Эти соглашения, призванные облегчать страдания и сохранять человеческое достоинство в военное время, представляют собой дальновидный шаг в истории человечества.
Россия отказалась посетить Женеву 25—26 августа по случаю 75-летия Женевской конвенции.
И правильно — нахрена России поддерживать международные гуманитарные права и правила по защите жертв вооруженных конфликтов?
Разве русские дикари способны к сочувствию и состраданию?
Очень жаль, что КОБанутые так и не могут отставить свою КОБанутость и посмотреть на мир трезвыми глазами — КОБанутая ненависть, зависть и злость заставляет КОБанутых радоваться смертям и несчастью других, КОБанутых веселит смерть, убийства и разрушения — таких идиотов я массово вижу только на России и в странах третьего мира с рабовладельческим коммунистическим строем.
И эти русские ублюдки ещё удивлённо блеют, почему от них отвернулся почти весь мир…
На борту в момент катастрофы находились 22 человека
По словам очевидцев, на судно налетел вихрь — около четырех часов утра у города Палермо заметили смерч. Местные жители рассказали, что судно было все в огнях, а на борту, вероятно, проходила вечеринка — для присутствующих на борту буйство стихии стало неожиданностью. Рыбак из Портичелло заявил: «Лодка все еще плыла, затем внезапно исчезла. Я видел, как она затонула собственными глазами».
Этта воистину крутта! :)))))))) Как бы, и добавить особо нечего, как грится, НОУ КОММЕНТС :) разве что только это —
Россия отклонила приглашение Швейцарии по случаю юбилея Женевской конвенции
МИД Швейцарии пригласил российскую дипмиссию при Совете Безопасности ООН совершить неофициальный визит в Женеву 25—26 августа по случаю 75-летия Женевской конвенции, но российская миссия ответила, что не приедет
«Это неофициальная поездка, были приглашены все члены Совета Безопасности, включая Россию. Приглашение было направлено представительствам при Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке. Российская миссия на данный момент сообщила, что не поедет в Женеву
Фсьё, любофф с ГеПе окончена вполне официально! «Мы посылаем просто науй всю вашу звиздобратию»(с) :)))))))))
Россия отклонила приглашение Швейцарии по случаю юбилея Женевской конвенции
МИД Швейцарии пригласил российскую дипмиссию при Совете Безопасности ООН совершить неофициальный визит в Женеву 25—26 августа по случаю 75-летия Женевской конвенции, но российская миссия ответила, что не приедет
«Это неофициальная поездка, были приглашены все члены Совета Безопасности, включая Россию. Приглашение было направлено представительствам при Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке. Российская миссия на данный момент сообщила, что не поедет в Женеву
Да ладно, «не понел» он…
Год назад Герасимова порочили, сейчас его же порочат — вполне безнаказанно.
Понимаю — у вас работа такая. Но ведь можно и «срок» за неё получить.
Так уже давно очевидно, что «это не точно». У вас, ребзя, всё — не точно, но в зависимости от того, что выгодно: имя, пол, страна, убеждения и прочие мелочи.
Касательно же «уймись» — на «АШ» (почти «Адольф Шикльгрубер») меня быстро «унимали»/блокировали, один-два материала — и готово (см. https://vk.com/wall30239384_3561 ). Впрочем, и здесь не позволено было ваших (см. выше) «оскорблять» — но что-то нынче контроль ослаблен… не до того, надо полагать, периферийке ГП — иных забот полон клюв.