Возвращение на Луну. Когда уникальный аппарат "Луна-25" достигнет спутника Земли [10.08.2023] [Анатомия Монстров]

18 лет подготовки... Опыт и труд нескольких тысяч первоклассных ученых и инженеров.... Слаженная работа 30-ти различных организаций "Роскосмоса"... И всё это ради запуска маленького аппарата весом 1605 килограммов... Ведь "Луна-25" - это очень важный для России шаг по освоению естественного спутника Земли. Спустя 47 лет мы снова летим на Луну. Наконец-то наша межпланетная станция прошла все необходимые проверки и находится на стартовом столе космодрома "Восточный".... Как разрабатывали этот уникальный аппарат? Когда он достигнет Луны? Почему его цель - именно Южный полюс нашего спутника? Какие уникальные исследования проведет "Луна-25"? И почему эта миссия так важна для создания будущей лунной базы? – ответы на эти и многие другие вопросы в новом фильме.

#космос #снованалуну #полетналуну #наука #луна25
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

11 комментариев

Официальное Раскрытие Тайных Космических Программ приближается.

https://www.youtube.com/watch?v=9CIHrAe0lds

Сенсационное интервью Уильяма Томпкинса, участника тайной космической программы

https://www.youtube.com/watch?v=Qk3bjayPGik

Вот и окно Овертона. Сомнение в устоявшейся теории возникновения Луны и поиски правды, которая может оказаться для учёных неожиданной. Наша станция Луна 25 может пролить свет на этот вопрос.

Академик Михаил Маров: загадки образования Луны

https://www.youtube.com/watch?v=euJl3jBE3zw

В свой 90-летний юбилей, известный академик, доктор физ.-мат. наук, профессор Михаил Яковлевич Маров рассказал о истории миссии «Луна-25», научных приборах и ее текущих задачах. Какие теории возникновения системы Земля-Луна существуют, и что ученые хотят выяснить. Михаил Маров – в настоящее время заведует отделом планетных исследований в Институте геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН, автор 300 научных работ и 15 монографий. Михаил Яковлевич играл лидирующую роль в осуществлении советской космической программы, в том числе программы лунно-планетных исследований в период с 1965-78 гг.

@Аматикаи 16 августа 2023г. в 17:33:

Баз Олдрин признался, что люди не летали на Луну

https://www.yapfiles.ru/show/2981866/575e58948afca091b99a1efa4a08f8a9.mp4.html

Комментарии:

https://yap.ru/forum3/topic2658737.html

В целях засекречивания того, что они на Луне увидели, а так же в целях сокрытия ТКП, астронавты и прочие говорили то, что им приказали. Лунная афера, это не то, что американцы не были на Луне, а то, что была запущена операция по сокрытию этого факта.

Совесть у деда проснулась, Вадим, совесть. Не смог Баз ребенку врать.

А у вас там что за сокрытия? В чьих интересах?

@Аматикаи 17 августа 2023г. в 08:10:

Совесть у деда проснулась, Вадим, совесть. Не смог Баз ребенку врать.

Возможно он и не врал, а свято верил в то, что говорит. Вы что-нибудь слышали про технологию стирания памяти? Очень широко распространено это в ТКП. Почему многие астронавты НАСА не помнят некоторые моменты, в которых они принимали непосредственное участие, и которые которые точно зафиксированы аппаратурой? Довольно распространённый феномен именно среди участников лунной программы. Например, Олдрин сказал, что у них там не было камеры. Это же вранье. Как можно было готовить такую миссию и не предусмотреть камеру?

Так что, выбирайте кому верить, Олдрину или участникам ТКП и военным экспертам в роликах выше.

@Аматикаи 17 августа 2023г. в 08:10:

А у вас там что за сокрытия? В чьих интересах?

Джейсон РАЙС участник программы "Айдарф" в ТКП. Технологии по стиранию памяти Часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=N5u-_04dXPs

Джейсон Райс ветеран тайных космических операций. Учавствовал в программе "Айдарф". В 1947-1948 годах, когда антарктические немцы работали и договариваль с правительством США, когда был инцидент в Розвиле, была запущена операция "Пересмешник". Антарктический договор с немцами, операция "Глубокая Заморозка" в 1959 г. Проэкт "Манхетен" и технологии по стиранию памяти.

@Аматикаи 16 августа 2023г. в 17:33:

Баз Олдрин признался, что люди не летали на Луну

https://www.yapfiles.ru/show/2981866/575e58948afca091b99a1efa4a08f8a9.mp4.html

Самая успешная ракета США Сатурн-5. Почему ее уже не используют

https://dzen.ru/a/XLrc_6U4mgCz2OV9

…5) Более того, в отдельный пункт я решил вывести, научные объяснения, почему США больше не используют Сатурн-5. Эти объяснения, как не странно, продвигали не Американцы, для которых это и так очевидно, а советские ученые, например: С. Александров и В. Пономарёва Л. Смирнов, С. Афанасьев, В. Куликов, М. Келдыш, А. Грек. Подобные объяснения на этот счет в большей степени можно найти от Российских ученых, от КГБ, от ГРУ, и прочих служб. Именно наши специалисты доказали и показали всем, что Сатурн-5 не актуален, именно наши Советские конструкторы и инженеры признали прорыв и успех США, когда еще запускался Сатурн-5. На момент запуска США потратили гигантские деньги, чтобы доказать свое превосходство в космосе. Советский Союз на такие траты просто не мог пойти, видимо о людях тогда все таки думали, и в приоритете были и другие задачи.

Вот и все. Но даже после этого будут сомневающиеся, и выльют много негатива. Хочу вам напомнить, что Россия и СССР представили доказательств запуска Сатурн-5 и прибытия Астронавтов США на Луне, больше чем сами Американцы. Наши космонавт восторгаются Нилом Армстронгом и другими астронавтами Аполлонов. Руководство Роскосмоса, поет дифирамбы ученым из НАСА. Мы бок о бок работаем с лгунами из США. Вам не кажется все это очень странным?!

Луна-25. Приехали?

Что хотелось бы. Не то, чтобы я большой специалист в космической технике, однако в дипломе у меня написано "инженер-механик по специальности ракетостроение" 6-го факультета Московского Авиационного Института, и хотя бы некоторое общее представление о том, как устроены космические полёты и ракеты у меня имеется.

Так вот. Успех такого сложного проекта 50% и это нормально. Причём факапы случаются на всех этапах - старт, не долетели, нормально не сели, не смогли взлететь с луны, не смогли долететь до земли, не смогли попасть в землю, попали, но не смогли сойти с орбиты, не смогли мягко сесть. Сложно, очень сложно.

Немного статистики от камрада fzr1000.
===
С 1958 по 1976 году к Луне было запущено 45 советских АМС, 31 пуск закончился неудачей по разным причинам – от аварии ракеты-​носителя, до ошибок уже на орбите Луны. Те из них, что упали на старте из-за аварии ракеты-​носителя, так и остались в списке под именами «Е-# номер #», вышедшие на околоземную орбиту получили обозначение «Космос-​###» как искусственные спутники Земли, те, что смогли улететь к Луне, получали уже лунную нумерацию – «Луна-##», но и на этом этапе не все добивались успеха – аварии происходили и из-за дефектов тормозных двигателей, и из-за ошибок в управлении.

Причем процент неудач оставался высоким и на поздних этапах. Если брать третье поколение советских лунных АМС, Е-8, то с 1969 по 1975 годы было запущено 16 станций. Удачных попыток было шесть, одна оказалась частично удачной, девять завершились потерей аппаратов.

Три Е-8 – носителей «Луноходов», в 1969, 70, 73 году. Первый пуск неудачный – потеря «Протона» на 52-й секунде полета, два стали миссиями «Луна-17» и «Луна-21», доставив на поверхность Луны «Луноход-​1» и «Луноход-​2» соответственно.

Два Е-8ЛС – тяжелые спутники Луны в 1971 и 1974 году. Оба пуска успешны, «Луна-19» и «Луна-22» вышли на окололунную орбиту. Но орбита «Луны-19» оказалась нерасчетной, отчего миссию можно считать лишь частично успешной, а «Луна-22» отработала свое, прислав серию телевизионных панорам Луны, что сильно помогло уже в решении задач «луночерпалок».

А «луночерпалок» было 11 штук. Е-8-5 и Е-8-5М – станции для доставки лунного грунта. Они запускались с 1969 по 1976 год, успешными были три – «Луна-16», «Луна-20», «Луна-24».

Еще три – «Луна-15», «Луна-18», «Луна-23» – потерпели неудачу при посадке, но получили номера, поскольку в СМИ успели сообщить о пуске.

Две потерпели неудачу на стадии работы разгонного блока и вышли на околоземную орбиту как «Космос-​300» и «Космос-​305».

И три остались под индексами Е-8-5 N 402, 405, 412 – не выйдя на орбиту.
===

А если мы посмотрим на программу Аполлон, то там есть пара полётов вокруг луны, ну ок, один раз на Луну посадили модуль, ок, но ни разу не было отработки старта с луны, стыковки на орбите луны, но при этом 6 раз подряд всё прошло на ять. И только на 7-й раз грохнул кислородный баллон и то бравые парни сумели облететь вокруг луны и вернуться с мягкой посадкой. Если посмотреть на все любые другие американские миссии, например на Луну пионеров, то там, как у всех, 50% плюс минус.

И только Аполлон такой удачный. Некоторые, мнэ, эксперты, рассказывают, что это мол очевидно, ибо живой пилот всяко лучше программы и удалённого управления, но они не понимают, чтобы затащить коженых ублюдков в космос, сложность конструкции вырастает на пару порядков, ибо системы жизнеобеспечения, и на порядок увеличивается сложность траекторных расчётов, ибо перегрузки, и столь же весело растёт расход топлива, ибо растёт масса за счёт всего вышеперечисленного. А чем больше масса, тем более большие сложные двигатели надо использовать, в общем срач на тему F-1 открывать не будем, кому интересно, почитайте в интернетах, имхо, он заявленных характеристик не выдавал.

К тому же если для автоматических станций схема полёта довольно проста:
- старт с Земли,
- полёт до Луны и выход на орбиту,
- Прилунение,
- старт с Луны,
- траекторный маневр и старт на Землю,
- полёт до Земли и выход на орбиту,
- сход с орбиты и приземление.

То для пилотируемого полёта:
- старт с Земли,
- полёт до Луны и выход на орбиту,
- Расстыковка посадочного модуля,
- Прилунение посадочного модуля,
- старт с Луны посадочного модуля,
- выход посадочного модуля на орбиту ,
- согласование орбит матки и посадочного модуля,
- стыковка,
- траекторный маневр и старт на Землю,
- полёт до Земли и выход на орбиту,
- сход с орбиты и приземление.

И от всей этой сложности прогрессивно растёт вероятность отказов.

И нам предлагают в эту аполлонскую сказку верить. Причём и наши туда же, мол да, американцы были на луне, а кто не верит, тот дебил.К чему это приводит?

К тому, что теперь, когда у нас идёт нормальный рабочий процесс, да, несомненно, у каждого факапа вполне могут быть виновники, и их хорошо бы примерно наказать, но и это тоже часть процесса. Человеческий фактор, в виде ошибок, воровства, кумовства, диверсий и прочего типичного поведения коженых ублюдков гоминид всегда был, есть и будет... так вот, когда у нас идёт нормальный рабочий процесс, белки истерички верещат "всё пропало, просрали все полимеры, эта страна ни на что не способна, то ли дело в сияющем граде на холме!!!111ААА" а многие верят этот истерической бред и прислушиваются.

Не надо так. Смотрите на факты, а не на истерики.

Есть такой чудесный мем, мол Титаник строили профессионалы, а Ноев Ковчег любители, вооружённые Словом Божьим и верою. Этот мемчик из той же серии, потому что Ноева Ковчега вообще не было, зато пиарили его профессионалы своего дела.

Ещё раз. Смотрите на факты, сравнивайте факты из разных источников, анализируйте, не верьте пропагандистам, рекламным агентам и прочей шушере. Думайте своей головой.

Поехали!

https://aftershock.news/?q=node/1280366

@Аматикаи 20 августа 2023г. в 18:05:

Смотрите на факты, сравнивайте факты из разных источников, анализируйте, не верьте пропагандистам, рекламным агентам и прочей шушере. Думайте своей головой.

Выделено мной.