Зазнобин В.М. (2017.05.06) - Обращение к сторонникам КОБ о ноосфере и переводах на другие языки

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk][cloudmail]
Предлагаем сторонникам КОБ принять участие в обсуждении использования ноосферы и ДОТУ в решении проблем управления в новом историческом периоде развития земной цивилизации после смены эталонных частот биологического и социального времени.

Документ:
https://docs.google.com/document/d/15zGdzcnPiS4JfYVuEXBloqyDzU8SW5cF3Ap23BblHm0/edit?usp=sharing&pageId=113282330988020014037

Переводчики для встреч в Санкт-Петербурге, записывайтесь в теме:
https://vk.com/topic-4440123_35771205

Переводчики материалов Концепции, записывайтесь тут:
https://vk.com/topic-4440123_35748756

Журнал «Новый путь»:
https://vk.com/album-4440123_245576227

17 комментариев

я повторю вою рекомендсцию тут. есть безплатные программы на телефон или планшет для ГОЛОСОВОГО ПЕРЕВОДА на любой язык, таким образом любой даже не сведу
щий может заранее подготовить готовые фразы на ин языке исходя из тематики выступления

Летом 2016 года в швейцарском кантоне Ури состоялось торжественное открытие Сен-Готардского туннеля, в котором участвовали лидеры европейских государств: Германии, Франции, Италии и Швейцарии. Оккультная концепция шоу – это декларация преданности противнику Творца. Возможно,что именно преданность противнику Творца не позволяет "ИМ" освоить и усвоить ПФУ.

Для тех, кого называют хозяевами истории или хозяевами мировой игры, человеческое горе вообще ничего не значит, потому что нормальных людей, которые объяты горем по жизненно важным поводам, они за людей не считают.

попробуем составить психологический портрет ГП и его кадровой базы. Жажда абсолютной власти и богоборчество ГП говорит о том, что человеком он так и не стал, следовательно, у него демонический тип строя психики. Неуёмное стремление к паразитизму опирается на расизм и достигает такого уровня злонравия, что это вершина сатанизма. ГП осознает своё злонравие и тщательно скрывается от людских глаз – боится гнева народа! Поэтому стремиться быть анонимным, используя религиозные культы и мифы как ширму. ГП, избегая ответственности за содеянное, стремиться создать автоматические гарантии достижения своих целей и не жалеет средств, ресурсов на их обеспечение.

Кадровую базу ГП формирует путем целенаправленного искажения деятельности психики, культивируя порочность индивида, используя шантаж и террор как основной инструмент.

Да, перевод - дело хорошее.
Иной раз самому приходится англоязычным рассказывать элементы КОБ - так поначалу мозг просто закипал.
Но всё-таки иной раз страшно подумать что они понимают из услышанного :) Насколько правильно словоупотребление и т.д. (т.к. язык осваивался просто самостоятельно)

С добрым миром! Только реализуя на практике личным примером показывать. Пример: 9 мая.

Просьба от меня ко всем переводящим, по мере возможностей делать не только сам перевод но и построчный перевод, так чтобы количество предложений (или деепричастных оборотов) совподало в оргинале и переводе и пр этом было взаимно одназначное соотвествие

В конце обращения Владимир Михайлович пользуется фразой "Переводчики - подставные лошади Просвещения". Но цитируемая фраза Пушкина 1830 г. звучит "Переводчики - почтовые лошади Просвещения", что не несло в себе отрицательной окраски. Это выражение представляло собой в своё время только аллегорию, достаточно очевидную для человека первой половины XIX века: в условиях неразвитости сухопутных средств сообщения всякого рода известия, письменные и печатные материалы доставлялись внутри страны, как известно, государственной почтовой службой при помощи конной тяги. Между тем, сами идеи Просвещения появились и были наиболее развиты в своё время в странах Западной Европы (прежде всего, в период классицизма - в Англии и во Франции). Соответственно, переводчики, работавшие в основном во внешнеполитическом ведомстве (сначала в Посольском приказе, затем в Коллегии иностранных дел и, наконец, с александровской эпохи в Министерстве) и имевшие доступ прежде всего к иностранной периодической печати и к литературным публикациям, с помощью перевода на русский язык "транспортировали" содержание общественной мысли тогдашней Европы в Россию так же, как если бы почтовая повозка физически транспортировала обыкновенное русскоязычное губернское донесение из отдалённой части страны в Собственную Е.И.В. Канцелярию в С.-Петербург.
Или же всё-таки была у Пушкина фраза именно о "подставных лошадях"? В доступных источниках её пока не находим...
Сложно между тем согласиться с заявлением Владимира Михайловича о том, что переводчик-любитель лучше и вернее сделает работу, чем профессиональный переводчик. То обстоятельство, что профессионал работает за вознаграждение, не делает его менее порядочным и готовым к переводу специфического материала.
Да, действительно, лучший переводчик тот, который имеет специальные знания и опыт работы в определённой области плюс к основательному знанию языка: это не всегда собственно лингвист с дипломом переводчика; напротив, это зачастую предметный специалист, освоивший свои знания изначально на иностранном языке или регулярно изучающий специальную иностранную литературу в своей области, имеющий контакты с иностранными специалистами по своему профилю.
Уверен, что при одинаковых нравственных качествах переводчик-профессионал обеспечит лучший результат дела, нежели любитель/начинающий, именно в силу своей квалификации. Если даже речь идёт о переводе материалов Концепции, то профессиональный переводчик так или иначе всегда изучит и поймёт любой материал, прежде, чем взяться за его перевод. Учитывая, что для изучения, осмысления, соотнесения со своими чувствами материалов Концепции нужно значительное время, лучше ориентироваться на переводчиков, уже хорошо знакомых с этим комплексов материалов.

Никита (анонимно), 16 мая 2017г., 18:20:
Владимир Михайлович пользуется фразой "Переводчики - подставные лошади Просвещения". Но цитируемая фраза Пушкина 1830 г. звучит "Переводчики - почтовые лошади Просвещения", что не несло в себе отрицательной окраски.

Сноска из книги Мастер и Маргарита: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры:

«Переводчики суть ПОДСТАВНЫЕ лошади просвещения», — фраза приводится по 10-ти томному полному собранию сочинений издания А. С. Суворина 1887 года (том 9: Дневники. Записки. Исторические статьи и разные заметки. Статья называется “Заметки при чтении книг (1825 год) ”, раздел 1. “Мелкие заметки”, стр. 30). В современных собраниях сочинений А. С. Пушкина в заметках и афоризмах разных годов эта фраза приводится в “улучшенной” редакции: «Переводчики почтовые лошади просвещения» (1830), в которой в результате «синонимического преобразования текста» уничтожен один из оттенков смысла: у «подставных лошадей» есть ещё и хозяева, которые решают кому из них можно доверить перевозку (перевод) ценного груза (определённого смысла), а кому нельзя; конечно в каждую эпоху есть и независимые самодеятельные переводчики, но и из них можно выбрать — подходящих “иноходцев” для того, чтобы их перевод был наиболее употребителен после проведённой рекламной кампании…

Спасибо вам за полезные сведения! Теперь наконец буду знать, что не так с этой фразой.
Хотя источник редкий - они молодцы, что его достали.

Обсуждение фразы без контекста бессмысленно. Приведите весь текст, где содержатся эти ваши "лошади".

Джон Ди считал, что он в сеансах с медиумом Эдуардом Келли получал доступ в определенный мир, мир ангелов. Свою мистику он назвал "енохейской", по имени Еноха, который, согласно Книге Бытия, был при жизни вознесен на небо.Первый сеанс, который провел Ди вместе с Келли, состоялся в 1581 году. Ди сразу же доложил о результатах королеве. В ходе следующих сеансов небесные собеседники передали Ди и Келли алфавит ангельского (или "енохейского") языка. Потом, указывая на соответствующие буквы, ангелы продиктовали медиумам 19 поэтических текстов, известных ныне под названием "Енохейских ключей". Ангелы давали Ди достаточно точные сведения по конкретным вопросам. Например, они, якобы, указали на появление Великой Армады, дали англичанам возможность подготовиться к встрече с испанским флотом... Он самым ценным информатором считал этих самых ангелов.
Джон Ди беседовал с "НИМИ"? Или он был сам одним из "НИХ"? Ваше мнение?

Выскажу некоторые свои воззрения, исходя из осознанной на текущий момент информации.

Первый аспект.
Для меня лично нет ничего невероятного в предположении, что некоторые люди на этой планете могут прожить в среднем, скажем, в несколько раз дольше, чем остальное численное большинство. Например, на youtube есть ролик о 256-летнем чинайце-китайце https://www.youtube.com/watch?v=qonIbvQ82CA : совсем не удивлюсь, если это правда. Думаю, долго- ли короткожительство - это вопрос ЛИЧНОСТНОГО ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ для жизни при воплощении, СВОБОДНОЙ ВОЛИ и СОВЕРШАЕМОГО ВЫБОРА в первую очередь, а во вторую - реальности бытия экологии, питания и убийственных склонностей импринтовой культуры. Попадая в ноосферный водоворот бурлящих порогов конечно непросто держаться за полувысохшую коряжку нынешней общественной безопасности.

Аспект второй (взаимовложенный).
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Новый Завет, Откровение святого Иоанна Богослова, Глава 3 [фразы отрывка выд. - мною].

Если говорить об "инсайдере", точнее об этом человеке http://www.insiderrevelations.ru/index3.html (т.к. об "инсайдере" говорить менее интересно, но его дискурс представлен на том же сайте), то, думаю, это и есть высшая внутрисоциальная власть на планете. И ОНИ, как видится, не нарушая свободу воли, работают на то, чтобы никто не оставался "тёплым", а делал ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР в сторону Любви "горячей" или "холодной", что называется добра или зла. При этом подталкивают в сторону "холодности", зла, что иллюстрирует приведенный фрагмент "священного писания". Зло в данном понимании - это абсолютизация Любви к себе, замкнутой на себя же; отсюда стремление к сеянию страха, запугиванию, дискомфорту, угнетению, геноциду, пыткам, порабощению других "Я", которое преобладает на Земле. Все нижестоящие сошки, работающие в этой канве, "тёплые", осознанно позволяющие себя "иметь" - наиболее сильно загаживают Ноосферу: из 7.5 млрд. таких большинство.

Добро в данном контексте - это Любовь к себе, замыкающаяся на Беззаветную Любовь к другим "Я", расцветшая в достаточной сбалансированной гармонии и непоколебимая. Такая Любовь способна видеть Единого Бога-Творца во всём и во всех. Оговорюсь: образование, как правило техническое, по Закону Времени - обязательно для того, чтобы другим "Я" помочь.

Итак, если представить двустороннюю историческую развилку, вы сторонник "Гитлера" или "Сталина"? - каждый, повторяю, каждый САМ должен определиться, выработав СВОЁ мнение, СДЕЛАТЬ ВЫБОР! Если вы истинный сторонник "Гитлера" (реально и потенциально таких меньшинство) и обоснуете это исходя из СВОЕГО Эго - идите своим путём, посмотрим, далеко ли уйдёте, ибо у такой позиции нет покровительства Свыше, хотя такой опыт и бывает полезен для "сталинца".
Если вы просто, по сути бездумно, делаете деньги и отрабатываете кем-то выработанные автоматизмы, пускай и приуспели в этом, - вы "тёплый", а это хуже всего. Если вы приравниваете "Гитлера" и "Сталина" - вы "тёплый", иждивенец, гражданин-граммофон, а это хуже всего.

Для того, чтобы СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР И СТАТЬ НА СТОРОНУ ОБЪЕКТИВНОГО ДОБРА есть САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ИНСТРУМЕНТ - КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, особенно для русскоговорящего. В этом смысле у России, исходя из её территории и количества населения - великий потенциал (пока ещё).
На фоне этого, не думаю, что имеет значение говорить о потомках-наследниках 22-х египетских иерофантов, если они и существуют, а уж тем более о тех, кто заказывал ритуалы в тоннеле Сен-Готард или в Богемской роще. Хотя культурные плоды, как то например, скрижали в штате Джорджия, фрески в аэропорту города Денвер или мультфильм "I, Pet Goat II" нужно уметь узнать и регистрировать, ибо с ГЛОБАЛЬНЫМ ПРЕДИКТОРОМ во всей его горынычевой многоголовости нельзя не считаться. Я думаю, что любой подходящий негативный инструмент, включая философию древнего Египта или сложившуюся страновую "элиту" США, высшим "закулисьем" использовался и используется для склонения всех к порабощению и подталкивания к росту и ОСОЗНАННОМУ ВЫБОРУ. А то, что многие при этом деградируют...облачный атлас видимо...

Аспект третий (следствие первых двух).
Нужны ли Земле люди? Земля есть часть Единого Творца, наверное Она со-творец только в том случае, если в Ноосфере преобладает гармония и Любовь. Но сейчас в Ноосфере необходимо сделать ревизию, ремонт и серьёзную уборку и выполнить это способны лишь люди, в т.ч. с помощью вышеуказанного ИНСТРУМЕНТА - КОБ, в противном случае они действительно не нужны. Идеальной чистоты не бывает, но главное - истинное искреннее намерение...

P.s. Правда-Истина по сути для представления и выстраивания её в уме не бывает сложной, но Свыше поощряется всякая наука, включая магию, если она не работает на порабощение и прочие подобные склонности.

Добрый день,
Интересует создание вирусного образовательного видео-ролика.

Цель: как минимум, остановить Революцию в России осенью 2017 года,
как максимум - запустить вирус-видео и вправить мозги как можно большему количеству народа в Мире.

Ролик снимается на основе моей Презентации (https://www.dropbox.com/s/rgl26bgkffdvzlz/Types%20of%20minds%20-%20RUS.pdf?dl=0), объясняющей применение модели "РАЗУМ и СЕРДЦЕ" - того как надо жить, Библия всех времён и народов!.

(Как я это себе представляю: снимается видео, где Вы/актёр/актрисса слайд за слайдом рассказывает(е) данную презентацию (сначала на русском языке, а потом всё то же самое только на английском (увеличит скорость распространения информации). И потом, чтобы не скучно было смотреть, под обе версии накладывается соответствующий контент - картики/видео (для русских - свои примеры, для иностранных - англоговорящие).

В конечном счёте этот Человек должен будет сыграть мою роль - быть эмоциональным, продемонстрировать что он обеспокоен происходящим вокруг, и, в то же время - быть целеустремлённым бизнес-Демоном с аналитическим складом ума и огромным пламенем в глазах.

Далее создаётся сайт, на главной странице которого выкладывается этот вирус-ролик. Вдобавок, с сайта люди смогут скачать ещё pdf со слайдами презентации на интересующем их языке. А также с сайта любой желающий сможет скачать себе образец Тематических визиток (2 последних слайда из моей Презентации представляют собой образец дизайна двухсторонней визитки) и потом впишет свои конт. данные и будет выдавать при желании любому понравившемуся прохожему/незнакомцу.

Желательно успеть отснять и начать распространять материал в Интернете как можно быстрее.

Вобщем, полагаю, что после полного и вдумчивого ознакомления с содержанием Презентации Вы поймёте насколько важна роль этого будущего видео - чтобы просто, доходчиво и наглядно пробудить и объединить всех людей.

Вполне вероятно, что Вы решите что-то изменить - креатив полностью приветствуется! (главное, чтобы содержание дошло до большего числа людей со всего мира).

P.S. К сожалению, в силу определённых причин я больше не могу продолжать вести этот проект.
Поэтому, на основе анализа Ваших видео выбрал Вас как IV.Человека.

Полагаю, что всё человечество будет благодарно, если Вы сможете реализовать эту идею.
По крайней мере прошу распространить эту Презентацию среди 10 своих знакомых.

Русскоязычная версия (pdf):
https://www.dropbox.com/s/rgl26bgkffdvzlz/Types%20of%20minds%20-%20RUS.pdf?dl=0
Русскоязычная версия (Power Point):
https://www.dropbox.com/s/0kdthn3lrivam7j/Types%20of%20minds%20-%20RUS.pptx?dl=0
Англоязычная версия (pdf):
https://www.dropbox.com/s/6a5rd2jr5b6khde/Types%20of%20minds.pdf?dl=0
Англоязычная версия (Power Point):
https://www.dropbox.com/s/ewsxdpqv00f11o3/Types%20of%20minds.pptx?dl=0

Спасибо за интерес и внимание, проявленные к моему письму.

С уважением,
Ярослав.