11-е сентября. Простым взглядом

Скачать:[rutracker]

Одна из первых попыток проанализировать документальные материалы и понять, что же действительно произошло в Вашингтоне и Нью-Йорке 11-го сентября 2001-го года. Многие документальные материалы, использованные в фильме, показывались только один раз, только в прямом эфире и никогда не показывались в записи - по очень простой причине - они противоречат официальной версии и оставляют больше вопросов, чем дают ответов.

18 комментариев

Даже слепому все понятно. Спецслужбы 'сша' - пешки в игре.
Смотрим фильм 'september clues' https://www.youtube.com/watch?v=EWPh5z4DYy4
(С русскими субтитрами)
Кратко суть:
1. Никаких боингов и близко с 'целями' не пролетало.
2. Все кадры с самолётами, влетающими в башни - унылый фэйк, сделанный на скорую руку за 17 секунд, на которые отставала прямая трансляция.
3. Вокруг башен действительно летали (или могли летать) небольшие самолёты, что могло ввести в заблуждение очевидцев, но поражены здания были ракетами.
4. Все очевидцы, звонившие в прямой эфир - аффилиаты телекомпаний (продюсеры, корреспонденты и тд) по случаю оказавшиеся дома и наблюдавшие за атакой из окон своих квартир.
5. Поражение антенн, расположенных на башнях, вывело из игры все мелкие местные телекомпании. Все видео транслировались пятью основными ТК, причём координация транслируемого видео проходила через единый центр.
6. Профессиональные съёмки, сделанные операторами этих ведущих телекомпаний, по качеству больше похожи на испорченное home video 60-х годов. Исторические кадры, сравнимые по значимости с первыми шагами по Луне, случайно залепляются рекламными баннерами телекомпаний. Красота!
7. Любительские' съёмки и фото влетающего в здание самолёта, появившиеся позже и имеющие, как ни странно, куда более высокое качество по сравнению со съёмками, сделанными во время прямого эфира десятками профессионалов CNN, NBC, CBS, ABC и FOX News - фэйк менее унылый, и потому более глупый.
8. Ну и вертолёты , невозмутимо бороздившие просторы вокруг горящих башен и, своим появлением на одних кадрах и непоявлением на тех же кадрах с других ракурсов окончательно запутавшие тв-шных фотошоперов, расставляют все точки над ii.

Это если совсем в двух словах, в фильме указаний на подобные нестыковки и откровенные ляпы гораздо больше.
alexey писал: '2. Все кадры с самолётами, влетающими в башни - унылый фэйк, сделанный на скорую руку за 17 секунд, на которые отставала прямая трансляция.'
Надо думать, что видеомонтажёры, вставлявшие в кадры телеэфира самолёт, делали это именно в промежутке времени между реальным взрывом в башне и взрывом, показанным в эфире через эти самые 17 секунд. То есть, они, видимо, видели картинку взрыва в реальном времени, и лишь после её появления вставляли в неё самолёт, имея возможность как бы 'возвратить время вспять' не более чем на те же 17 секунд.
Если бы мне показали видео 9-11, показанное в прямом эфире, хоть и фальшивое, но где самолёт появился бы хотя бы за 18 секунд до столкновения с башней и взрыва, это было бы интересно, это означало бы, что либо в этом случае увеличена была задержка эфира (это было бы заметно в сравнении с другими телеканалами), либо монтажёр вставил приближающийся самолёт ещё до того, как произошёл взрыв в башне.
На самом деле, от появления самолёта в кадре и до взрыва проходило не более 15 секунд. В архиве теленовостей 9-11 http://www.archive.org/details/sept_11_tv_archive есть кадры CBS и NBC, вполне подтверждающие, что фальсификация телеэфира происходила именно в течение этих 17 секунд:
http://www.archive.org/details/cbs200109110831-0912
http://www.archive.org/details/nbc200109110831-0912
Чтобы это сразу было наглядно ясно, вот скриншоты, где указано время между появлением самолёта в эфире и взрывом в эфире:
http://www.image123.net/vzcfcnk7s3wvpic.html
http://www.image123.net/fa6i2yqc9qtkpic.html
http://www.image123.net/7t4wbe2plu8upic.html
http://www.image123.net/gyg8be03fynspic.html
Что ещё существенно по вышеупомянутым кадрам 'прямого эфира' от CBS и NBC - весь фрагмент от вставки самолётов до взрыва не показан, было переключение камер - видимо, чтобы что-то скрыть от телезрителей. У CBS вполне очевидно, что перед самым взрывом должен был бы появиться самолёт слева от Южной башни, всего за секунду промелькнуть, монтировать некогда, хлопотно, просто переключили эфир на другую камеру. И если действительно в башню ударила ракета, то попутно вырезаны кадры с ракетой?
CNN, ABC и ВВС показали одну и ту же картинку. Здесь кадры из архива:
http://www.archive.org/details/abc200109110831-0912
Скриншот для наглядности (время в ролике):
http://www.image123.net/36bcmd16d1hkpic.html
FOX News вообще не вставил самолёт. http://www.archive.org/details/fox5200109110831-0912 - смотри 32-ю минуту ролика.
Вот, собственно, и весь 'прямой эфир', всего 3 вариации с самолётом. Все остальные 'эксклюзивные' кадры с самолётом либо удалены из архива ('торчащий нос'), либо смонтированы (сфальсифицированы) позже.
Давно бы пора фильм Шэка 'Ключи к разгадке' включить в эту коллекцию.

Дополнение к предыдущему комментарию и вообще к теме, - это очень короткий ролик, запечатлевший подрыв фасада Южной башни, без малейших намёков на самолёт или ракету:

https://www.youtube.com/watch?v=yLPeuJ4ni8U&feature=related

И вот та же самая съёмка, но уже с явно вставленным самолётом:

https://www.youtube.com/watch?v=4q5nE-k0tUQ&feature=related
В фильме '11 сентября. Простым взглядом' на 8-ой минуте приведён оригинальный репортаж с Майком Уолтером, где он стоит перед Пентагоном, и говорит следующее: 'это выглядело как крылатая ракета, и она врезалась в Пентагон'.
В фильме '“september clues” приведён тот же репортаж, но уже с отредактированным (сфальсифицированным) аудиорядом, и тот же Майк Уолтер говорит следующее: 'Я поднял голову и увидел самолет с инициалами AA (American Airlines), он совершил крутой вираж и увеличил скорость - Бум, прямо в Пентагон, его крылья сложились назад, и в таком сдавленном состоянии, он вошёл прямо в стену Пентагона.'
По-моему, Уолтера просто подставили эти редакторы.
Ну понятно. Попал правленый вариант в фильм. Самолетов не было, в общем...;)
В фильме 'Дух времени', который был выпущен в 2007-ом году, в части о событиях 9-11, приведены кадры, которые поразительно точно совпадают с кадрами атаки самолёта в Южную башню, которые в 2009-ом были опубликованы Скай-ньюс как РАНЕЕ НЕОПУБЛИКОВАННОЕ ВИДЕО о 9-11.
Помогите разобраться.
Я смотрел: http://new-kino.net/dokumentalnye/2567-dux-vremeni-2007.html , - там по таймеру 37:27 и следующие кадры полностью идентичны кадрам Скай-ньюс, которые я только что смотрел здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=juxL2a3vgck
Получается, что шутники из Скай-ньюс взяли в 2009-ом году несколько кадров из 'Духа времени', вышедшего в 2007-ом году, - но КТО снимал или монтировал эту фальшивку первым???
Потом эти кадры показывал канал MSNBC, - но всё же любопытно, как это Скай-ньюс мог опубликовать эти кадры в 2009-ом году как ранее неопубликованные, если они уже в 2007-ом были показаны в фильме 'Дух времени'? Поистине, нас дурят как последних идиотов?
https://www.youtube.com/watch?v=mbCENOWUQMo&feature=channel
Действительно, 'сенсационный' ролик от Скай-ньюс 2009-го года был опубликован ещё в 2007-ом. Мы все идиоты. Поздравляю.
https://www.youtube.com/watch?v=mbCENOWUQMo&feature=channel
Объясните кто-нибудь идиоту, что это было?
Вот ещё два ролика, которые многие не видели. Первый значительно отличается от того, что мы видели о первых секундах взрыва в Северной башне. Второй - неудачная фальшивка атаки самолёта в Южную:
https://www.youtube.com/watch?v=Wh1L2ew5-Ok&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=c9vlYQ_Hlgo&feature=player_embedded
Может объясните мне другое...? Почему конгресс, правительство США, да и всю здравомыслюющую американскую нацию не волнует особо эта 'сенсация'..., в отличии от вас, 'особо посвящённых'....?
Сначала объясни нам, почему тебя взволновало то, что кого-то волнуют события 9-11? Если ты не 'особо посвящённый', то какое тебе дело до нас, 'посвящённых'? С какой луны ты сюда свалился?
Тут серьёзный разговор. Вот здесь я видел кадры MSNBC, идентичные опубликованным Скай-ньюс в сентябре 2009 года как якобы РАНЕЕ НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ.
http://rutube.ru/tracks/3656768.html
Тем не менее, эти кадры совершенно идентичны кадрам из выпущенного в 2007-ом году фильма 'Дух времени', вплоть до того, что там даже видно ТУ ЖЕ САМУЮ СЕТКУ-РАБИЦУ, за которой находилась снимающая камера. Присмотритесь, и убедитесь, что опубликованная в 2009-ом году Скай-ньюс съёмка отнюдь НЕ была новой, но как минимум УЖЕ была показана в 2007-ом году (здесь это 18-19 секунды):
http://video.mail.ru/bk/expert-dexter/57/65.html
Я просто спрашиваю: нет ли информации о том, где эти кадры появлялись ранее, до 'Духа времени'?
Потому что никому до этого вдела нет.Пока у них всё хорошо- им не важно что на саомо деле происходит.Отберите у них работу, гамбургеры, секс, алкоголь и пр.'блага' цивилизации, толькл тогда они начнут репу чесать...И то дальше судов дело не пойдет...
В фильме 'Простым взглядом' на 31-33 минуте идёт речь о том, что некий столб дыма или пыли поднялся от подножия до половины высоты башен в то время, как обе башни ещё якобы стояли.Скриншот: http://www.image123.net/piidxgf4vn01pic.html
Видимо, в фильм вставлены кадры отсюда: http://www.archive.org/details/cnn200109111134-1216
С этой стороны Северная башня полностью закрывала собой Южную, поэтому как вообще можно утверждать, что обе башни ещё стоят? Скриншоты (время в ролике):
http://www.image123.net/xtkuwplbxkitpic.html http://www.image123.net/x77gru146ax4pic.html
Нужно смотреть с другого ракурса, чтобы убедиться. Прямой эфир Си-Эн-Эн:
http://www.archive.org/details/cnn200109110929-1011
Скриншот: http://www.image123.net/mpnokoh34xvspic.html
Ещё прямой эфир, Эй-Би-Си, смотри пятую-шестую минуту ролика:
http://www.archive.org/details/abc200109110954-1036
Скриншот: http://www.image123.net/txavoy8p6btrpic.html
Вполне очевидно, что вызвавшее у Кляйста подозрение облако пыли возникло уже после обрушения Южной башни, и поднялось вверх по той простой причине, что волна этой пыли, столкнувшись со зданиями ВТЦ № 5, 6 и 7, частично пошла вверх. И ясно, почему это не было похоже на взрыв, а именно на волну пыли, возникшую именно после падения башни.
ИЗвините, но почему на таком сайте нет фильма Дух времени?
А что там есть такого, чего уже нет у нас в лучшем виде?
О событиях 11 сентября - 11 лет спустя
Историк, публицист Андрей Фурсов о причинах теракта 11 сентября 2001 года.
https://www.youtube.com/watch?v=lvF15Iu0Pb8
17 января 1961 года президент Эйзенхауэр выступил с «прощальным» обращением, в котором предупредил американцев об опасности, которую представляет дальнейшее развитие военно-промышленного комплекса страны: «Мы должны строго следить за тем, чтобы не допустить сосредоточения в наших правительственных органах такого влияния его представителей, которое превышало бы их полномочия, независимо от того, заинтересован в использовании этого влияния военно-промышленный
комплекс или нет. Возможности для чудовищного подъёма силы, находящейся не на своём месте, существуют и будут расти. Нельзя, чтобы ВПК поставил под угрозу наши свободы или демократические процессы».
В последствии, после развала СССР и ликвидации объединений войск Варшавского договора, в конгрессе США стали раздаваться трезвые голоса о целесообразности затрат средств американских налогоплательщиков на содержание НАТО.
И тут происходит ужас 11 сентября 2001 года.
Зато в очень короткий срок понятие «терроризм» приобрело вес, который
можно было преодолеть, только положив на противоположную чашу весов НАТО и ВПК США.
В очень короткое время были определены виноватые. Президент США
единоличным решением без согласования с международными организациями, направил войска в Ирак, Ливию и Афганистан.
Лидеры этих стран были казнены без суда и следствий.
Вопросы по необходимости содержания НАТО и ВПК США были сняты.
Но зато остались вопросы, в том числе среди рядовых американцев, а
что произошло 11 сентября на самом деле?
Я считаю, что поднятие этой темы сначала в наших средствах информации,
которая перейдёт и в западную прессу, приведёт, в конце концов, к истине.
А какова будет реакция самих американцев на действия своей власти, это не предсказуемо. Но уверен, что аппетиты США на мировое господство сократятся.