Бесценный доллар (1 и 2 части)

Бе$ценный доллар (2008)

Скачать:[rutracker][truetorrents]

Автор фильма, Илья Колосов:

Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

Бе$ценный доллар 2 (2009)

Скачать:[rutracker]

Во 2 части фильма речь пойдёт о развитии ситуации в российской и глобальной экономике в процессе кризиса, о действиях со стороны руководства России, а также комментарии известных политиков, ученых и экономистов.

6 комментариев

Посмотрел бесценный доллар2. Просто отличный фильм. Четко сформулированы реальный причины российского кризиса, пути выхода не только из кризиса но и от экономической зависимости США.
Но пока в Росии ситуация все хуже и хуже. Думаю все будет двигаться в том же направлении, пока в стране не наступит коллапс.
Или переход в качественно новое состояние, кто знает.
Да от доллара нужно избавляться и переходить на рубли , хватит кормить этих толстяков!
Да, а как заставить наших правителей продавать нефть за рубли?
Да , разрешение всех проблем лежит вкультурной и нравственно-мировозренческой плоскости. Затем уже в политической. Да, кое-кого реально надо казнить, и вообще человечеству определиться с критериями человечности. Пока в школах преподаётся дарвинизм, в других местах псевдорелигиозность (на сентиментальной основе вместо научной) все возгласы о социальной справедливости как-то нелогичны. Ну смотрите: если мы произошли от обезьян, душа не существует,( и в том числе у животных), реинкрнация лажа, предыдущие цивилизации лажа, в космосе жизни нет, Бога нет, то о чём речь вообще? Чем тогда бездуховные социалисты лучше фашистов? ' Если праведность ваша не превзойдёт праведность законников и фарисеев, не войдёте в царствие Божие'-эти слова Христа предстают в интересном свете, получается... Ну вот, например, описторхоз в моей печени - считает её своей, сопротивлялся когда я проходил паразитарную программу, и сейчас пытается поднять голову во время сезонной профилактики, и ЧЁ ??? Да мало ли чё он там себе воображает, какие планы на жисть строит, его протесты просто агрессия против меня. И я его замочу, иначе мне это будет стоить всей жизни. Так и мы на земле живем, это надеюсь всем ясно, как? Эксплуатировать, эксплуатировать эксплуатировать природные ресурсы, ведь они 'наши'...
да не кто не кого заставит !!! Это мир евреев , Они мнут все под себя ! покажите мне одного русского который сидит в чиновниках ??? Вас русских они эти Евреи вытолкнули с власти , Путин ? да какой он Путин , и выбрал ведь себе фамилию ))) он настоящий еврей который губит славянов , а мусульманский народ который не подчиняется и открыто смотрит на мир они рещили войной сломить , но здесь они ощиблись , людей можно сломить но не веру и не людей который гибнут ради всевышнего !