«Будут замесы на территории РФ»: под Краснодаром Евгений Пригожин раскрыл тайны ЧВК «Вагнер» в ДР [01.06.2023] [Блокнот Краснодар]

Подробности на сайте: https://bloknot-krasnodar.ru/news/budut-zamesy-na-territorii-rf-pod-krasnodarom-evge
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

8 комментариев

Цели СВО были поставлены, но часть бездельников эти цели не выполнили. И поэтому надо разбираться соответствующим органом - чем они вообще занимались? Вникали ли они в процесс, проводили ли они соответствующие совещания, подготовили ли материально-техническую базу? Да, насколько мы понимаем, они не готовили ничего. Они просто пёрлись от жизни, строили форты в Кронштадте.

Кепка Пригожина

Что касается необходимости введения смертной казни и наказания высших руководящих чиновников Министерства обороны за ошибки, приведшие к гибели личного состава и другим проблемам СВО, — это мое мнение, я буду продолжать на нем настаивать..

t.me/Prigozhin_hat/3545sJun 1 at 17:44

Пригожин "законников" бы принанял, что ли - не будучи "юрыстом" от слова "совсем", и то в курсе, что на ВН в виде СК введён МОРАТОРИЙ. И для отмены оного необходимы существенные телодвижения - вплоть до ... принятия НОВОЙ конституции. См. напр. "позицию" главы Конст/суда РФ: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2022/06/30/929138-moratorii-smertnuyu-kazn .

Там, кстати, характерное:

"Наиболее явно о необходимости снять мораторий на высшую меру наказания 26 февраля 2022 г. заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев" - жидва, задрав штаны, беГит попереди паровоза.

А вот это интересно:

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции РИА «Новый День» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович. Здравствуйте.
20 мая вы объявили о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» выходят в тыловые районы. Какова обстановка на 2 июня? Вышли ли подразделения из Артемовска? Были какие-либо инциденты или провокации со стороны ВСУ? Спасибо.

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент на 2 июня практически все 99% подразделений ЧВК «Вагнер» покинули Бахмут. Все позиции переданы в надлежащем порядке Министерству обороны. Никаких вопросов, замечаний нет.
Что касается провокаций. Со стороны ВСУ на сегодняшних день провокаций в наш адрес не наблюдается, однако надо отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны. 

Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего выдвижения. 

В рамках обнаружения этой подозрительной активности мы вызвали правоохранительные органы и стали исследовать пути нашего выхода вдоль дорог.

Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых «Змей Горынычей».

Все это было на управлении, при этом мы провели следственные действия опять же совместно с правоохранительными органами, для того чтобы все задокументировать. 

Сейчас ведутся разбирательства и расследования. 

Те, кто закладывал эти заряды, это были представители Министерства обороны. 

На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают. 

Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. 

Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим.

Собственно говоря, вот так. Все в целости и сохранности. Никто не пострадал. Что это было? Мы предполагаем, что эта была попытка публичной порки.

Спасибо».

t.me/Prigozhin_hat/3564  Jun 2 at 19:2

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции издания MOS. NEWS и ответ:

Здравствуйте!

Уважаемый Евгений Викторович, ранее Вы сообщили, что дорога, по которой выводилась ЧВК "Вагнер" из Артемовска, была намеренно заминирована. Не могли бы Вы рассказать подробности этого инцидента, и о том, как продвигается расследование?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

«В настоящий момент расследование ведется. Многие факты не публичны. Однако могу опубликовать первичный рапорт и видеоподтверждение того, что там происходило».

t.me/Prigozhin_hat/3588  Jun 4 at 21:52

В следующем посте — рапорт, фото и видео касающиеся минирования:

Кепка Пригожина

Кепка Пригожина

Евгений Пригожин – Запись

0:03

t.me/Prigozhin_hat/3589iewsJun 4 at 21:53​​​​​​​