СВО: К чему все движется?

Песков ответил на вопрос, к чему все движется

Поставки вооружения Украине западными странами и их все большее вовлечение в конфликт могут затянуть его, но не изменят ситуацию коренным образом, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Последний опубликовал видео в своем телеграм-канале.

Отвечая на вопрос, где предел эскалации и к чему все движется, Песков сказал:

Трудно сказать, где предел. Предел, по идее, должен диктовать разум странам коллективного Запада, но, к сожалению, этого не происходит. Очевидно, что каждый день растет степень прямой и косвенной вовлеченности стран коллективного Запада в этот конфликт.

Однако кардинально изменить ситуацию это не может, добавил он.

Россия будет продолжать [специальную военную] операцию, и Россия так или иначе обеспечит свои интересы и достигнет выполнения заявленных задач, — подчеркнул Песков.

Заявление Пескова прозвучало в контексте принятого США решения передать Украине истребители F-16. Киев просил поставить эти самолеты продолжительное время, однако Вашингтон отказывался это делать. Против этого выступал Берлин.

Однако в мае США объявили, что в будущем западные страны поставят Киеву истребители F-16. В следующие месяцы Вашингтон и его союзники определят, какие страны, в каком количестве и когда передадут самолеты Украине, сообщили в Белом доме.

Пентагон позднее заявил, что Дания и Нидерланды возглавят коалицию стран, которые проведут обучение украинских летчиков пилотированию F-16. Тренировки первых 20 военных начнутся в Великобритании.

Власти Нидерландов не исключают передачу истребителей Киеву, писал Bloomberg.

РБК

-------------------------------

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Публикуем запрос от редакции издания «Накануне» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович!

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «цели СВО не менялись, и они должны быть выполнены». Скажите, пожалуйста, какие на Ваш взгляд должны быть следующие шаги предприняты для того чтобы СВО закончилась? И какие Ваши дальнейшие планы?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

Как я уже говорил, в наши планы входит выход в полевые лагеря до 1 июня. 

Возможно, мы не успеем все передать в хорошем виде, в полноценном виде военным, поэтому это вероятно займет еще несколько дней. 

Условно с 5 июня военные получают оперативный простор для наступления в западном направлении. 

Как уже говорил Министр обороны, после взятия Бахмута откроется оперативный простор. 

Оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть «донбасского кольца». 

После «донбасского кольца» или параллельно с этим у нас в референдуме прописано, что Херсонская, Запорожская, Луганская и Донецкая области входят в состав Российской Федерации, поэтому я уверен, что наша Краснознаменная армия выйдет на границы этих областей. 

Ну и далее необходимо будет уточнить, я не думаю, что это сложный процесс, это сделается в рамках одного совещания, будет ли бросок наступательный, молниеносный, решительный бросок в сторону Днепра, для того чтобы выставить свои подразделения по левому берегу Днепра.

Я думаю, что все в наших силах.

Враг будет разбит. Победа будет за нами. Но пасаран! Азохнвей! 

Насколько я понимаю, это и сказал Дмитрий Сергеевич Песков, поэтому все укладывается в общую логику и цели спецоперации.

t.me/Prigozhin_hat/3484     May 28 at 14:14

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

2 комментария

Россия будет продолжать [специальную военную] операцию, и Россия так или иначе обеспечит свои интересы и достигнет выполнения заявленных задач

Но пасаран! Азохнвей! 

Оно- то конечно, наверное…

Но возникает ещё один вопрос: могут ли генералы-власовцы победить генералов-бандеровцев?

Оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть «донбасского кольца». 

После «донбасского кольца» или параллельно с этим у нас в референдуме прописано, что Херсонская, Запорожская, Луганская и Донецкая области входят в состав Российской Федерации, поэтому я уверен, что наша Краснознаменная армия выйдет на границы этих областей. 

А в своём интервью Долгову он говорил иные вещи. Мол, есть два варианта:

  1. Оптимистический. Запад устает, Китай усаживает всех за стол переговоров, подконтрольные ныне территории остаются за нами, все остальное — за противником.
  2. Пессимистический. Контрнаступление ВСУ с возможностью выхода на границы 2014 года. 

Видимо, попросили для СМИ говорить более-менее хорошие вещи. Хотя даже вариант для издания «Накануне» предполагает сохранение Украины и нынешний её власти.