Ответ Евгения Пригожина редакции издания «Блокнот»

Здравствуйте, Евгений Викторович!

Ранее Вы отказались отвечать на вопросы издания Аль Джазира, заявив о том, что ответите на них российскому патриотическому изданию.

В связи с чем, наша редакция просит Вас ответить на следующие вопросы:

Сегодня во всем мире обсуждаются существующие рзногласия между Вами и руководством Минобороны России. Многие предполагают что эти разногласия могут угрожать Вам тюремным сроком (за дискредитацию ВС РФ) или грозить Вам опасностью.

1) Почему ваш спор вышел за пределы закрытых каналов на всеобщее обозрение? Не опасаетесь ли Вы за свою безопасность и жизнь?

2) Многие говорят, что ваш открытый спор с Минобороны усугубляет военные, моральные и имиджевые позиции российских сил? Как бы вы могли это прокомментировать?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

Я считаю, что мы пришли к той степень бюрократии, которая полностью парализовала управление ввиду отсутствия критики и конкуренции. ЧВК "Вагнер" на конкурентном уровне показывает, как должны выглядеть на сегодняшний день вооруженные силы и какие результаты они должны показывать.

И постольку поскольку у меня нет задачи занять какое-то место в иерархической структуре современного бюрократического государства, у меня есть одна цель — чтобы Россия не провалилась в бездну, в которую мы, к сожалению, по многим направлениям катимся. Поэтому я отстаиваю свои позиции.

Что касается угрозы жизни и свободы, как говорится — делай что должен и будь что будет. Не нужно оглядываться, когда ты погибнешь. Мы все когда-то умираем. А здоровая конкуренция заставляет военных воевать.

Если бы мы жили в мирное время, мы могли бы скрывать свои проблемы, но когда идет война — мы должны показывать эффективность каждый день, каждый час на каждом сантиметре территории.

Потому что от нашей эффективности зависит не то, будет ли жить население хорошо или плохо, будем ли мы строить дома, мосты, дороги, а зависит то — погибнут или нет наши друзья, наши близкие и наши дети.

И поэтому у нас нету никакого права рисковать их жизнями, а значит мы должны быть крайне эффективны, а значит мы не должны жалеть бюрократов, мы должны этих бюрократов выдергивать, вырезать, как раковую опухоль до тех пор, пока здоровый организм не сумеет победить недуг.

А у нас недуг не только внутренний, но и внешний, потому что идет война.

/Евгений Пригожин/

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Министру обороны
Российской Федерации,
генералу армии
Шойгу С.К.

Дорогой Сергей Кужугетович!

От себя лично, от командования и бойцов ЧВК "Вагнер" поздравляю вас, Президента Русского географического общества, кавалера Мальтийского ордена с днем рождения!

Вы незаурядный человек: пройдя путь от электрика и строителя, вы не только отдавали себя работе, но и тратили огромное количество времени на развитие своих многочисленных талантов.

Мало кто объединяет в себе способности уточненного эстета, художника-графика, резчика по дереву, охотника, любителя хоккея, заботливого отца и тестя. Надеемся, что вы и дальше будите радовать окружающих своей счастливой улыбкой!

​​​​​​​В качестве подарка разрешите передать вам книгу Кирилла Романовского «8 лет с ЧВК «Вагнером».

Диванный генштаб Карта СВО

Стырнетченно.

Блестящий текст нашего уважаемого читателя, которым он поделился в нашем закрытом клубе:

Если задуматься, НАТО проиграло в Бахмуте ЧВК ну в смысле ВСУ + НАТО + Евросоюз + прочие гавнюки не смогли удержать российских отставных офицеров из разных структур, списанных летчиков (Канамат например- ему вообще по возрасту было не положено), зеков (они конечно с сильным духом, но зеки это не профессиональная армия), добровольцев.

Вагнер не летает на СУ-57, Вагнер не имеет Армат и Прорывов, Вагнер много чего не имеет из современных плюшек. Причем все это сопровождалось снарядным голодом, и у Вагнер забрали зеков.

А противник по сути имел безлимит всего и вся, держался долго и достойно, но Бахмут не точка на карте, Бахмут это место где весь коллективный запад проиграл даже не российской армии, а частной военной компании.

Да, это наши братья, они за родину, я сейчас говорю про то, что скоро будет видеть весь мир - нато проиграло чвк никто не будет интересоваться тем, что там не было леопардов и ф16, мир знает эта техника отправлена и мир будет знать, что Вагнер это сила которая может побеждать нато и соответственно мир будет говорить «это была еще даже не российская армия». Зеленский идиот

Осталось дождаться эти Ф16, у советских самолетов свои счеты с этими бортами. Как РФ красиво показали, что ни Циркон, ни Кинжал это не приколы, а Пэтриот неспособна защитить саму себя, так и с-400, и наши истребители покажут, что Ф16 это такой же металл.

Новость незамеченной кстати прошла, с 1 января 23 года по вчерашний день в армию добровольцами пришло 127 тыс человек.

Короче Вагнер наши герои, Пригожин уже вписан в историю России, ждем развязки теперь с разрекламированным наступом ВСУ.. эти идиоты и так распиарили, что в идеале будет если провалятся.

Еще я чисто человечески рад тому, что радиоактивная волна пошла к тем, кто прислал эти снаряды) наверно неправильно, но не могу не радоваться..) большой бабах и всплеск радиации в Европе, это то, что надо..

t.me/jnb_news/26474views May 21 at 08:11

"НАТО проиграло в Бахмуте ЧВК ну в смысле ВСУ + НАТО + Евросоюз + прочие гавнюки ...

Вагнер не летает на СУ-57, Вагнер не имеет Армат и Прорывов, Вагнер много чего не имеет из современных плюшек"

___

Вновь вспоминаю шедевр, транслированный синим человечком - "наземные ПУ в плотных слоях стратосферы".

А ещё "Вагнером" не были использованы РПКСН - как раньше шутили, "подводные лодки в степях Украины".

Я, конечно, понимаю - есть желание возжечь патриотическое пламя до невиданных (с 45-го) масштабов (довести толпу до максимальной степени одержимости), но зачем ТАК-ТО?

Впрочем, ЭТО - чеГтовски характерно:

"Еще я чисто человечески рад тому, что радиоактивная волна пошла к тем, кто прислал эти снаряды) наверно неправильно, но не могу не радоваться"

- нет, это не [по]-человечески, это - "чиста" по-жидовски (и снаряды прислали, разумеется, не жители Люблина).

Опять господа генералы соврамши:

Кепка Пригожина

Запись

Евгений Пригожин

Запрос от редакции телеграм-канала «Портфель Генштаба» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте! Согласно заявлению Министерства обороны России, Артемовск был освобожден при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск. Скажите, какую роль играла авиация и артиллерия «Южной» группировки войск при освобождении Артемовска? С уважением, Редакция телеграм-канала "Портфель Генштаба".

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

t.me/Prigozhin_hat/3386       May 21 at 13:51

Тексктовая версия:

Портфель Генштаба

Портфель Генштаба

Евгений Пригожин – Запись

Запрос от редакции телеграм-канала «Портфель Генштаба» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте! Согласно заявлению Министерства обороны России, Артемовск был освобожден при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск. Скажите, какую роль играла авиация и артиллерия «Южной» группировки войск при освобождении Артемовска? С уважением, Редакция телеграм-канала "Портфель Генштаба".

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:

Стратегическая авиация с дальнобойными ракетами несколько раз за время взятия Артемовска — за 7 месяцев, она нам помогала и наша стратегическая авиация под управлением генерала армии Суровикина работает хорошо.

Теперь что касается подразделений Министерства обороны.

Во время работы в Артемовске нам была придана в наше подчинение 305 артиллерийская бригада, которую мы обучили и личный состав которой в достаточном количестве, это человек 50-70, работали совместно с нами и нашего руководителя артиллерии устраивает их работа, они молодцы.

Далее, в работе по Артемовску на одном из флангов находилась 57 бригада, которой можно поставить оценку "4 -" твердую и во время взятия Попасной с нами работала 40 бригада морской пехоты ТОФ, которые действительно обалденные ребята. Они работали с нами и штурмовали Попасную.

Что касается остальных подразделений вооруженных сил. Рассказы о том, как нам помогала ВДВ — это абсолютная полная чушь. 

Когда ВДВ куда-нибудь сваливает — мы им действительно помогаем.

Все остальное в войсках, хочу подчеркнуть, есть солдаты, эти солдаты, практически все, абсолютные отважные смелые замечательные русские парни.

У этих солдат есть командование, которое полностью парализовано параноидальными приказами сверху.

Есть руководство Минобороны, о котором даже и говорить не хочется, потому что это ... не знаю, русские они вообще люди, или нет, потому что работают, воюют, по-моему, не в ту сторону.

И есть остальные прослойки между младшим офицерским составом и руководством Минобороны, люди, которые поставлены в условия, в которых они либо законченные дебилы, либо они просто кастрированные и не могут делать ничего полезного для этих солдат.

Есть два подразделения в армии, к которым мы относимся с уважением.

Есть солдаты, которые хотят, но им не дают, есть управленческий состав.

Нам никто во взятии Артемовска из военных практически ничем не помогал, кроме Суровикина и Мезенцева. 

Огромное количество людей, которые просто гадили, особенно из генералитета.

Но смею Вам заверить, когда мы передадим Артемовск, и военные сделают там огромное количество селфи, то после этого будет как с Пальмирой.

У нас все брали Пальмиру, даже медаль в МО выпустили "За взятие Пальмиры", хотя подчеркну, ни один военный к пальмире не имел никакого отношения, кроме пьяного в говно генерала Дворникова, который был на командном пункте, как это описал Романовский Кирилл.

В Попасной была 40 бригада морской пехоты и еще 2-3 человека от разных подразделений. В Бахмуте не было никого из Министерства обороны, ни одного человека. 305 артиллерийская бригада молодцы, работали на "4 +" под нашим четким управлением, 57 бригада, включая комбрига, находилась на одном из флангов и работала на 4 твердую с минусом.

Но не сомневайтесь, я думаю, что за взятие Бахмута человек 50 генералов из Министерства обороны получат звание "Героев России", а также получат младшие офицеры и рядовой состав, но эти люди будут из 55 тувинской бригады, которые щедро одаряется званиями "Героев России", насколько я знаю, раз в неделю.

Я отдал свое сообщение, чтобы проверить, командирам подразделений и командованию ЧВК, и меня поправили. В Попасной надо отметить еще 6 полк и в 5 бригаде надо отметить прекрасные танковые экипажи.

t.me/genshtab24/23859 May 21 at 14:25