Посол Китая во Франции Лу Шае: Россия не только Крым, но и весь остальной экс-СССР

Латвия, Литва и Эстония вызвали в министерства иностранных дел представителей Китая в Риге, Вильнюсе и Таллине после высказывания китайского дипломата о суверенитете постсоветских стран.

Недовольство балтийских стран вызвало интервью посла Китая во Франции Лу Шае.

Отвечая на вопрос, принадлежит ли Крым Украине, тот заявил, что у постсоветских стран нет "эффективного статуса" в международном праве.

В эфире новостного канала La Chaîne Info тележурналист Дариус Рошебен сказал дипломату, что его позиция по Крыму неясна, и попросил ответить на вопрос, является ли Крым Украиной.

Тот ответил: "Это зависит от того, как вы воспринимаете проблему".

После этого Лу сказал, что Крым был "российским изначально", после чего был передан Украине Хрущевым.

На слова журналиста, что международное право расценивает Крым как территорию Украины, дипломат сказал, что государства бывшего Советского Союза не имеют статуса в действующем международном праве, поскольку "нет международного соглашения, которое бы конкретизировало их статус как суверенных стран".

Тележурналист Дариус Рошебен:

Я бы хотел, чтобы вы прояснили свою позицию, потому что она, кажется, иногда немного двоична. Во-первых, считаете ли вы, что Крым – это Украина?

Посол Китая во Франции Лу Шае:

Это зависит от восприятия этой проблемы. Есть история. Крым изначально был российским. Хрущев отдал Крым Украине во времена СССР.

Тележурналист Дариус Рошебен:

Извините, но по международному праву, вы знаете, Крым принадлежит Украине. Вы можете спорить об этом, но это Украина.

Посол Китая во Франции Лу Шае:

По международному праву даже эти страны бывшего СССР не имеют, как бы это сказать, эффективного статуса в международном праве. Поскольку не существует международного соглашения, конкретизирующего их статус суверенной страны.

Источник 1

Источник 2

Источник 3

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

11 комментариев

После учений ТОФ и до китайцев ЭТО дошло.

После следующих учений ТОФ под командованием Лиины В.Н. с участием АПЛСН БС-329 «Белгород» ЭТО дойдёт и до США… лучше поздно, чем никогда.

Бывшие республики СССР, ставшие «самостоятельными» государствами, на самом деле являются несостоявшимися государствами, чей государственный статус никак не легитимизирован на глобальном политическом уровне

ФКТ

Ларри Fинк, генеральный директор BLACKROCK, которая является крупнейшим в мире управляющим активами с активами более 10 трлн долларов, продал еще 7% своих собственных акций на этой неделе. Это одна из его крупнейших продаж акций после Covid, его последняя крупная продажа акций была непосредственно перед крахом Covid.

Мир в Моменте

Есть информация, что многие из этих 7% своих собственных акций, проданных на этой неделе, связаны именно с тайваньскими активами. Если найду ссылку, добавлю информацию

Тут фокус в том, что … яйца — как это у НИХ принято — не в одной корзине. «Плечом к плечу» с «Чёрной судьбиной» — «Авангард», «Гос/улица», из тех, что «на слуху».

Соотв-но, откуда куда и что перекладывают — не уследить.

Но — скажем — сигналы тот же Финк вполне может давать.

Американщину валят не только на 6-м приоритете:

Компания Bed Bath & Beyond подала на банкротство

К 30 июня закроются 360 магазинов Bed Bath & Beyond и 120 магазинов Buy Buy Baby

Bed Bath & Beyond – одна из первых крупных розничных сетей, продающая товары для дома, – подала заявление о защите от банкротства после нескольких лет убытков, а также многочисленных неудачных планов по выходу из кризиса.

Заявление было подано в воскресенье в окружной суд Нью-Джерси. Компания заявила, что начнет упорядоченное свертывание своей деятельности, одновременно стараясь продать все или некоторые из своих предприятий.

В заявлении о банкротстве компания заявила, что планирует закрыть все свои магазины к 30 июня.

В настоящее время 360 магазинов компании Bed Bath & Beyond и 120 магазинов Buy Buy Baby, а также вебсайты компании остаются открытыми.

Согласно судебным документам, в компании работает 14000 человек. В феврале 2022 года их количество составляло 32000.

Одним из важных т.ск. показателей является «состояние» СЯС США (наши, помнится, в 2005-ом отстояли… с сим, видимо, напрямую связаны были и события марта). Подавляющая часть прочего — из разряда «лес рубят, щепки летят».

Ну это типа того, что — если у нас отрубят головы, то у нас не будет голов. Хотя не удивлюсь, что гр-не США уже доведены и до такого состояния, что им необходимо сообщать подобные … сведения. Сужу по соотечественникам — полное отсутствие способностей мало-мальски самостоятельно думать и сколь-нибудь логически рассуждать.

  1. «Никто не знает, когда это произойдет»: Уолл-стрит осознает угрозу дефолта.

В течение нескольких месяцев Уолл-стрит почти не обращала внимания на возможность того, что правительство может объявить дефолт по своему долгу. Сейчас обращает внимание.

    2. Команда Байдена опасается последствий неудавшегося украинского контрнаступления

Администрация Байдена тихо готовится к возможности того, что, если весеннее контрнаступление Украины не оправдает ожиданий, критики внутри страны и союзники за рубежом будут утверждать, что Америка тоже не оправдала ожиданий.

Администрацию Байдена — точнее, персоналии оной — необходимо рассматривать… соотв-но… персонально, дабы уяснить: кто и к чему готовится. Но в целом для текущего рук-ва США Украина играет роль второстепенную. Куда важнее «отношения с КНР». (В кавычках потому, что такого рода формулировки всё более становятся т.наз. фигурой речи.)

Разумеется, происходящее в США и деятельность «её» напоминают происходившее в и с СССР в 80-ых.

Но и отличия велики — в т.ч. качественные. Начиная с разных КИТ.

Китаец сказал что СССР существует, но сейчас имеет внутренние проблемы, типо поэтому статус Латвии и прочих нельзя пока что определить ?

Верно,  так же знает о готовящейся зачиске заднеприводных с поджидающими во всех колониях, а так же во всем мире!;)))