Ждали одного, а пришли другие

"Суд в Гааге выдал ордер на арест Путина и Львовой-Беловой"
https://www.rbc.ru/politics/17/03/2023/641486bf9a7947..

В формулировке неточность: не выдали, а ищут - кому бы выдать из желающих провести арест.

По этому поводу - байка:

в Гааге ждали Путина, а пришли Грен и Моргунов.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

9 комментариев

«Сегодня, 17 марта 2023 года, II палата предварительного производства Международного уголовного суда выпустила ордера на арест двух лиц в контексте ситуации на Украине: Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны Львовой-Беловой». А чуть ранее, 14 марта, было заявление Общероссийского Офицерского Собрания. В связи с таким нетривиальным совпадением тут вот что любопытно. Гражданин Квачков сам по себе инициативный товарищ, или кто-то подёргал за ниточки?

"В связи с таким нетривиальным совпадением тут вот что любопытно. Гражданин Квачков сам по себе инициативный товарищ, или кто-то подёргал за ниточки?"

___

"Офицерское собрание" апплодируе? -

https://news.mail.ru/politics/55462642/

- "17 марта Досудебная палата МУС выдала ордер на арест Владимира Путина..."

в "творческом тандеме" с МУСлями?

https://mediamera.ru/comment/194462#comment-194462

___

РЕБятки, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ЛЮБОПЫТНО", то почему бы не обратиться за разъяснениями - ещё раз - по адресу, скажем,

http://www.ooc.su/index/0-3 ?

Или вам, скорее, не "любопытно", но ... интересно - наводить тень на плетень, морочить головы?

Это не связанные события. Прошел год, пора выставлять оценки. Это как в конце семестра выставляют в зачетку, но это же не значит, что за ниточки преподов дергают.

Остролюбопытствующим дал соотв. рекомендацию - https://mediamera.ru/post/39847 .

По сути же означенного "судебного инцидента" - см. https://news.un.org/ru/story/2023/03/1438787 -

«Г-н Владимир Владимирович Путин ... предположительно несет ответственность за совершение военного преступления в виде незаконной депортации населения (детей) и незаконной передачи населения (детей) из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию, – говорится в заявлении суда. – Есть достаточные основания полагать, что г-н Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеупомянутые преступления […] и за то, что он не осуществлял надлежащего контроля над гражданскими и военными подчиненными, которые совершили эти деяния или допустили их совершение».

Международный уголовный суд считает, что Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова также может нести ответственность за совершение военного преступления в виде незаконной депортации детей из оккупированных районов Украины в Россию".

Т.е. "для начала" ООС и МУС обвиняют ВГК в разных преступлениях.

В частности - ещё раз для тех, кто не может асилить-многа-буков -

"Как Верховный главнокомандующий гражданин Путин В.В. не выполнил следующие обязанности, возложенные на него Федеральным законом «Об обороне».

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 4 «Полномочия Президента Российской Федерации в области обороны» именно он осуществляет руководство Вооружёнными Силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями и органами, а в случае возникновения вооружённых конфликтов – объявляет общую или частичную мобилизацию, вводит военное положение и отдаёт приказ Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами о ведении военных действий. Однако с началом военных действий ничего этого сделано не было.

Убедившись в его 3-х месячном бездействии, именно к исполнению этих обязанностей Президента РФ Общероссийское Офицерское Собрание призвало гражданина Путина В.В. в своём Заявлении от 19 мая 2022 года.

Однако в ответ получило от его Администрации циничный отказ даже рассматривать этот вопрос, лживо сославшись на то, что указанные вопросы относятся к ведению Министерства обороны, куда и было перенаправлено наше Заявление, в конечном итоге оставшееся вообще без всякого ответа. В итоге частичная мобилизация была проведена с полугодовой задержкой, что привело к недопустимому превосходству противника над российскими соединениями, частями и подразделениями на фронте в личном составе и технике и, соответственно, к неоправданным потерям"...

Ну и, разумеется, главное - "в упор не замеченное остролюбопытствующими насчёт совпадения" -

в заявлении ООС от 14.03.23

перечислены нарушения законодательства рядом лиц, в т.ч. уклонение от исполнения обязанностей, саботаж с их стороны;

озвучено 17 предложений для срочного исправления ситуации;

но нет никаких - подменяющих функции правоохранительных органов - требований, указаний и проч.

Суть же заявления -

Путин от полного исполнения (лёгкая тавтология, но ничего) своих (обусловленных действующим законодательством РФ) обязанностей уклонился,

Шойгу же с таковыми не справился,

соответственно, "членам Общероссийского Офицерского Собрания и Армии Защитников Отечества" предложено открыть дискуссию о дальнейшей стратегии действий.

Народный суд г. Москвы установил:

- факты геноцида населения на оккупированных натовскими головорезами территориях: Сирии, Афганистана, Сербии, Ливии, Украины,

- установлена причастность высшего командного состава блока НАТО,

в связи с вышеизложенным объявить: генерального секретаря НАТО Столтенберга, канцлера Германии Шольца, президентов Польши Венгрии, Чехии в уголовный розыск.

Как вам такая постановка?

Кстати зачем направлять в Гаагу корабли (?) Грен и Моргунов, а парочку Тополей не желаете? Срок утилизации которых подходит.

«Как вам такая постановка?»

___

«Постановить» можно всё, что только в голову взбредёт.

В т.ч. заменить МЕЖДУНАРОДНЫЙ суд неким НАРОДНЫМ.

А надо не «заменять» — «чисто виртуально» — но добиваться того, чтобы структуры ООН… и МУС в т.ч. … именно ставили вопрос об ответственности тех, кто «по традиции» развязывает войны.

И шаги в этом направлении делают — см. в кач-ве примера https://mediamera.ru/post/39835 или https://mediamera.ru/post/39849 .

Но надо именно шагать в одном направлении, а не прыгать из стороны в сторону — ах, почему продажное рук-во РФ до сих пор не разбоНбило украинские АЭС!.. ах, эти суки из ООС обвиняют это рук-во в предательстве!..

«Кстати зачем направлять в Гаагу корабли (?) Грен и Моргунов, а парочку Тополей не желаете?»

___

Могу уступить по сходной цене толику чувства юмора.

Парочку «Тополей» не желаю и не рекомендую.

Решение проблем на 6-ом У/П ОСУ/О — это самое низкокачественное, примитивное управление.