Патрушев: США и НАТО стали участниками конфликта на Украине и даже по окончании его горячей фазы не намерены прекращать прокси-войну против России.

События на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против РФ.

Теперь западные страны ведут "поход против России", используя марионеточный киевский режим, заявил в четверг секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и Военно-морского флота.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России, - сказал Патрушев.

По его мнению,

сегодняшние события на Украине стали итогом многолетней подготовки США к гибридной войне против России и к попытке помешать формированию многополярного мира.

Патрушев выразил уверенность в том, что США и НАТО стали участниками конфликта на Украине и даже по окончании его горячей фазы не намерены прекращать прокси-войну против России.

Ход проведения специальной военной операции на Украине показывает, что США и НАТО намерены и дальше прилагать усилия на затягивание этого военного конфликта и стали его участниками, - заявил он.

Патрушев призвал понять, что

даже с окончанием горячей фазы конфликта на Украине англосаксонский мир не прекратит прокси-войну против России и ее союзников.

Патрушев заявил, что Запад ведет поход против России (Видео)

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

35 комментариев

Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Осьмой уж месяц длятся эти битвы
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова —
Все поднялось и все грозит тебе,

О край родной!— такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!


Ф.И.Тютчев. Начало августа 1863

Точнее будет: «квазинацистский сионистский режим Украины». Ибо — напр. — тот же, именно превращённый из национал-социалистического в нацистский, режим Германии (условных) 30-40-ых гг. ХХ в. т.ск. первоначально существенно повысил качество жизни населения Германии. Да и к концу существования оного нельзя так уж обвинить его лидеров в стремлении «воевать до последнего немца» — т.е. уничтожить народ, как таковой.

Патрушев призвал понять, что

даже с окончанием горячей фазы конфликта на Украине англосаксонский мир не прекратит прокси-войну против России и ее союзников.

Выводы:

- вариант с окончанием горячей фазы конфликта в Польше (Румынии, Венгрии, Германии) не рассматривается (ресурсов у англосаксонской общественности нет);

- (но при этом) англосаксонская общественность уверена в своей победе на Украине, и призывает своих холопов служить в условиях прокси-войны.

Вопросы.

Кому адресовано обращение Патрушева? Пятой колонне и предателям России в общем?

Понимает ли пятая колонна, что при поражении России на Украине, она (предательская рать) автоматически становится не нужна англосаксонской общественности? Не нужна ни на лазурном берегу, ни в России, нигде.

Ответ англосаксонской общественности.

Победа России на Украине над англосаксонской общественностью будет достигнута в обозримом будущем и навсегда.

Вот такая информация от Артамонова:

Танковая армада не ударит по Крыму: я был не прав в предварительных заключениях.

Она - в количестве от 150 до 200 единиц - сосредоточится на румынской границе и спустится к Одессе, походя смяв Приднестровье.

Запас хода основных боевых танков НАТО - приблизительно 400 км.

Скорость перемещения - около 40-50 км/ч по степи. Одна боеукладка - около 50 выстрелов.

Обычными ракетами такое не накроешь: цель двигается в пространстве, да и защита у этих монстров весом 60-65 тонн рассчитана на ОМП.

Тем самым ВСУ получат стратегическое преимущество: им могут попасть в Приднестровье склады с боеприпасами, которых хватит очень надолго (даже если часть из них пришла в негодность).

Кроме того, Северо-Атлантический альянс получит и укрепит морской плацдарм: Одессу, Николаев и Херсон.

А это, в свою очередь, даст возможность перейти к новому этапу войны, угрожая Крыму, находящемуся от Одессы в непосредственной близости.

Можно себе представить, на что будет похож такой укрепрайон, если даже Авдеевку мы взламываем скоро год.

Мы будем вынуждены пойти на перемирие.

Враги России, похоже, готовят нам именно такой сценарий.

НО НА ПЕРЕМИРИЕ ИДТИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Потому что за это время НАТО продолжит создание агентурной сети на нашей территории, будет проводить тревожащую тактику многочисленных терактов, попытается взорвать Южный Кавказ (это уже началось) и создать угрозу на северо-западе.

Кроме того, пойдя на перемирие, власть окончательно утратит доверие социума.

Возможна нестабильность на фронте. Думаю, в Генштабе РФ это хорошо понимают.

Об этом и многом другом, а также о нашем возможном противодействии будет моя следующая лекция в библиотеке на Факельном в пятницу и в Дубне в предстоящую субботу.

«Думаю, в Генштабе РФ это хорошо понимают»?

Пока видим сценарий, описанный В. В. Пякиным.

P.S. Это (статья) полезно? ))

И не только. В одном из выпусков Артамонов озвучил информацию об одной из английских ЧВК (имя которой не на слуху), способной поставить в строй за короткий срок до 700 000 бойцов. Если не ошибаюсь, то цифра именно такая.

Это уже не английская ЧВК — хотя и «сшанская юрисдикция» относительна:

«№2 G4S (Group 4 Securicor)

Страна: Великобритания

Численность: более 500 000 человек

Специализация: перевозка ценностей и денежных средств, а также комплектация частных служб безопасности. Охрана стратегических объектов и крупнейших международных мероприятий, таких, как спортивные олимпиады; конвоирование заключенных от лица полиции.

Самые громкие операции: В период с 2004 по 2011 гг. поглотила семь своих конкурентов».

https://mensby.com/technology/guns/8216-dogs-of-war-private-military-company#%E2%84%962-g4s-group-4-securicor

«В конце 2020 года GardaWorld и Allied Universal сделали компании предложения о поглощении. Первая предлагала за сделку 3,7 млрд фунтов[27]. В феврале 2021 года было принято предложение Allied Universal, предложившей на 100 млн фунтов больше[28], после чего G4S была исключена из листинга Копенгагенской и Лондонской фондовых бирж. В апреле 2021 года приобретение было завершено»

(В-ия)

"Allied Universal — американский поставщик систем и услуг безопасности, уборки и подбора персонала. Компания была образована в 2016 году в результате слияния Universal Services of America , компании по обеспечению безопасности и уборки в Санта-Ана, штат Калифорния , и AlliedBarton Security Services, базирующейся в Коншохокене, штат Пенсильвания . [5] На момент слияния объединенная компания, как сообщается, была крупнейшим поставщиком охранников в Соединенных Штатах с 140 000 обученных офицеров между двумя компаниями. [5] [6]

В октябре 2021 года Allied Universal завершила поглощение британской охранной фирмы G4S за 5,1 миллиарда долларов США , создав объединенную компанию из 800 000 сотрудников с доходом более 18 миллиардов долларов США. [4]

Компания имеет две корпоративные штаб-квартиры: одну в Санта-Ана, Калифорния, и другую в Коншохокене, Пенсильвания".

(В-ия)

Это — т.ск. «армия будущего», вероятного — реализуемого ГП — будущего (глобального человейника).

Это — кстати, вполне согласно наименованию — «УНИВЕРСАЛЬНАЯ» армия для тотального контроля… начиная с контроля «лично-персонально-бытового»... пришла уборщица, подмела-помыла… просмотрела «бумаги» постояльца… при необходимости — пристрелила… возможно, не она — её коллега… видеонаблюдение и прочее, прочее/сопряжённое… полицейские, естественно, функции… функции спецназа… ну и — даже — инфантерия, при такой-то численности!

Личное мнение, что именно эти «ребята» проводили подавление ковидных протестов в Австралии. Да, и в Европе кое-где засветились.

Вполне вероятно. Хотя, конечно, надо "набирать факты": конкретные события - конкретные участники (персоны, структуры).

Занятно, что здесь https://mensby.com/technology/guns/8216-dogs-of-war-private-military-company Джи-Фо идут почему-то вторыми, после Чёрноводной академии, с 20 тыс штыков, и перед МПРИ с тремя... хотя и весь текст хаотичен.

В общем же, следует исходить из сценария конфликта между двумя ядерными сверхдержавами: интенсивная работа спецназа по нейтрализации узлов управления, связи, пунктов дислокации СЯС, уничтожению ключевых объектов инфраструктуры - "примерно одновременно" с нанесением "обезоруживающего" удара МБР, КР - как с ЯБЧ, так и с ВТ-ОБЧ. "Дополняя" и "заменяя" в оном сценарии спецназ ВС "спецназом ВЧК" - не говоря уже о... весьма вероятных!.. местных группах.

Именно на выявление такого рода групп - как "вокруг" объектов, так и непосредственно на оных (в качестве сотрудников) - должна быть прежде всего нацелена деятельность "патриотической общественности" в сей "угрожаемый период".

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что альянс готов к прямой конфронтации сРоссией и его приоритетом является перевооружение. Об этом он сообщил в интервью португальской RTP.

Адмирал США Бауэр заявил, что НАТО готово к прямой конфронтации с Россией

А для того, чтобы "штаты были готовы" пытаются копать под Байдена, чтобы добиться его отставки и заменить на Камалу. Копают как раз из его команды. Далее заменят Камалу на ястреба.

Полушутя: проще и дешевле заменить … программистов, чтобы очередное — упрощённо говоря — моделирование дало ответ: можно! ("Начинать", исходя из — расчётного — приемлемого ущерба.)

Интересная короткая фраза Артамонова о том, "как можно побеждать, если в штабе предатели Власовы?"

Встреча с Александром Артамоновым

Сейчас идёт прямая трансляция, поэтому точный тайминг дать не могу. Где-то в середине трансляции.

@postulat 27 января 2023г. в 19:50:

Интересная короткая фраза Артамонова о том, "как можно побеждать, если в штабе предатели Власовы?"

Да действительно интересная фраза! И что теперь? Какой вывод — побеждать нельзя?

Понимает ли пятая колонна, что при поражении России на Украине, она (предательская рать) автоматически становится не нужна англосаксонской общественности? Не нужна ни на лазурном берегу, ни в России, нигде.

Большая часть не понимает. Если бы понимали, то СВО уже бы наверное закончилось.

И это общая проблема:

.. Человек хочет жить и жрать.

жить как можно больше, а жрать как можно слаще.

Вот и вся идеология.

.. Как человека не воспитывай, остается один нестареющий вечный закон — «своя рубашка ближе к телу».

И  мы сделаем так, чтобы эта рубашка к телу намертво приросла.

В представителей вида Homo Sapiens заложен т.ск. защитный пси-механизм: оный (представитель) ЗНАЕТ, что он обязательно умрёт, но … НЕ ВЕРИТ в это. Видимо, это обязательный механизм для видов, достигших определённого уровня инт/развития.

Нечто сходное — в случае с «пятой колонной»/она же в значительной мере россионская «элита» — и, естественно, плюс к этому «естественный азарт конкуренции» ("большинство, конечно, сдохнет/будет убито, но я-то… самый-самый… обязательно выживу и буду в шоколаде!").

Одновременно в России и Украине стартовали грандиозные перемены. Злой Эколог.

https://dzen.ru/video/watch/63cfd62c2cacc513616cd325

Одновременно стартовали 2 процесса, один в России, другой на Украине. Последствия будут колоссальные.

https://nsn.fm/society/mobilizatsiya-obschestva-politolog-anonsiroval-sensatsii-vo-vremya-poslaniya-putina - «Мобилизация общества»: Политолог анонсировал сенсации во время послания Путина

"«Речь пойдет и о международной обстановке. Тезис, который российская власть чувствует, но никак не может высказать: Россия единственная страна, которая открыто бросила вызов мировому злу в лице США, страна Запада, что называется коалиции дьявола. Главное в послании – постановка задач перед органами власти. На глазах у всех они будут сформулированы..."

Наверное так и есть... не сотрясает же Марков воздух попусту?? вроде, политолог солидный, "со стажем"... что-то будет... посмотрим...

а вообще... как говорится, "в интересное время живём, товарищи" :)

Тезис, который российская власть чувствует, но никак не может высказать:

Это он серьёзно?

не сотрясает же Марков воздух попусту??

Сотрясает. Попусту.

Вот из множества "локальных боёв" на 4-ом У/П ОСУ/О:

"В декабре 2022 г. сын секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева Андрей стал совладельцем Архангельского морского торгового порта. В этом месяце закончилась реорганизация компании.

ООО «АМТП» образовано в декабре 2022 года после реорганизации из ОАО. Генеральный директор — Цецен Горяев. ...

Патрушеву принадлежит 10% порта. 60% принадлежит акционерному обществу «Вайз инвест», — эта фирма создана в июле 2022 года. Гендиректор — Марина Завгородняя.

14,25% порта принадлежит 54-летнему крупному предпринимателю из Тулы Марку Бузуку"

https://29.ru/text/business/2023/01/31/72019982

См., что за конь в пальто сей Бузук:

"Марк Бузук – широко известный бизнесмен. Достаточно сказать, что в 2009-2010 году он был генеральным директором известного холдинга «Металлоинвест», который покинул с дипломатичной формулировкой «по собственному желанию, как добившийся поставленных задач». Сейчас [текст апреля 2019 г.] он сворачивает деятельность в России, переведя активы в Швейцарию".

https://news.rambler.ru/other/42018831-cition-hall-kontserty-skandaly-intrigi-rassledovaniya

Далее в тексте фигурирует довольно-таки мало известный в широких кругах разного сорта патриотов... помянутый мною, в частности, в тексте "Известный Бобков и неизвестные оппоненты" (

https://www.razumei.ru/blog/Agafonov/11470/izvestnyi-bobkov-i-neizvestnye-opponenty ) - вторым после Кашинцева:

"Дмитрий Кашинцев – личность не простая, хотя формально и не судимая. Он входил в ближайший круг Бориса Абрамовича, и был одним из активных участников той группы, что специализировалась на смене владельцев предприятий, попавших на глаза Березовскому. Некоторые СМИ называют его «криминальным авторитетом», но оперативники скорее характеризуют его как «чёрного решалу».

В интернете в открытом доступе находится описание нескольких захватов бизнеса, все из которых были как под копирку реализованы по одной и той же схеме. Один из наиболее ярких примеров – захват одного из самых популярных фитнесс-брендов середины двухтысячных – «Марк Аврелий». Тогда, воспользовавшись родственными связями своей жены, Кашинцев, в роли «крышевателя» бизнеса вошел в долю развивающегося фитнес-зала. Владельцами проекта на тот момент являлись двоюродный брат его жены – Сергей Соколов и Сергей Кулешов.

...

Сергей Соколов – глава печально известной аналитической фирмы «Атолл», которая по заданию Бориса Березовского осуществляла сбор компромата на первых лиц России. Позже именно Соколов был уличён в том, что создал тайник с оружием в здании ТольяттиАзота. Формально ему предъявлено обвинение в рейдерском захвате нескольких Самарских предприятий"...

Так что "прокси-война" будет идти ещё долго. Тем более, что равнодушных (не говоря уже о "равнодушных" - см. "Убийцы, провокаторы и "равнодушные", https://www.razumei.ru/blog/Agafonov/11566/ubiicy-provokatory-i-ravnodushnye ) - до хохоту.

@Аматикаи 26 января 2023г. в 19:41:

Понимает ли пятая колонна, что при поражении России на Украине, она (предательская рать) автоматически становится не нужна англосаксонской общественности? Не нужна ни на лазурном берегу, ни в России, нигде

Выходит что получив, благодаря 5 колонне, возможность управлять Россией — англосаксы будут выбивать 5 колонну из служб способных уничтожить англосаксов. Сколько лет им потребуется чтобы выбить ( 10-100 лет ) уже будет не принципиально наверное.

«Только помянул» Абрамовича ( https://mediamera.ru/comment/191075#comment-191075 ) —

"Волну возмущения в России вызвало известие о том, что средства (2,3 млрд фунтов стерлингов), вырученные российским олигархом Романом Абрамовичем от продажи футбольного клуба «Челси», поступят в фонд поддержки жертв войны в Украине"

https://www.politnavigator.net/milliardy-abramovicha-nakazat-za-pomoshh-ukraine-ili-ponyat-i-prostit.html

думаю — чего это так заколыхало… оказывается, на волне возмущения.

Недосуг, впрочем, «освежать» Ромино родство с Ротшильдами и т.п. (Кстати, занятное изготовил тов. Угланов — «Пробуждение троянского мустанга», по кр. мере, 1-ый сезон… дальше уже слишком … фэнтезийно.)

Секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о нехватке 14 тыс. человек в авиапромышленности


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63dd25179a79475cbfe65b44

Самарский авиазавод — вакансий нет

https://aviacor.ru/career/vacancy/

Ульяновский Авиастар-СП — сайт недоступен

https://aviastar-sp.ru/

Воронежское авиастроительное объединение — сайта нет, но есть страничка в ВК (оказывается ВАСО нужны деньги)

https://m.vk.com/vaso_vrn

С таким подходами в HR, Патрушеву молчать бы или идти работать на завод.

А Николай Платоныч-то здесь при чём?! Он ведь "физически" не может уследить за заводом... за сайтом каждого завода (таковых... всё ещё... сотни в РФ). Тем более, что "непосредственно" всем "промом" - и авиа, и ... резинотехнических изделий - занимается... всё более прославляемый... гр-н Мантуров.

Вот тому бы, скорее всего, пора бы уже ... идти ... работать ... вероятно, кайлом или, в лучшем случае, метлой.

Платоныч, в складывающейся ситуации, напрямую не причём. Но если Совбез не в состоянии обезпечить причастных билетами на Дальний Восток и кайлом… Зачем такой Совбез?… Медведев, Матвиенко, Краснов в их числе.

Сходный вопрос: если ФСБ не может полностью обеспечить безопасность гр-н, зачем такая ФСБ?.. Так ЧТО, распустим? - тем более, что многие гр-не перманентно "припоминают грехи" оной ещё "в бытность" КГБ...

Или, м.б., таковых гр-н - не устающих пенять ФСБ/КГБ, но молчащих про МИ-6 и "Моссад" - следует брать под жабры? Гр-н, "умеющих" только "показывать пальцем вверх"... "на самый верх"... но "в упор не замечающих" того, что происходит у них под носом.

«Очень неловко» получается с тем же Старцевым. Его, насколько понимаю, заблокировали здесь за открытую подрывную работу. ("Темники" те же, что и у т.наз. ЦИПСО.) И вот он снова здесь, и в бархатных штанах… Впрочем, это ж Путин виноват!.. максимум — Патрушев с Бортниковым напару.

Это вредно. Он убийца, давший согласие на вакцинацию людей жижей из центра Гинзбурга, уничтожающий иммунитет человека! Фильм "время" как раз про то что дальше ими запланировано!;(