Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 26 декабря 2022 г. [Фонд Концептуальных Технологий]

В настоящее время основным сайтом ФКТ-Алтай является: фкт-алтай.рф
Рубрика «Вопрос-Ответ» (https://фкт-алтай.рф/qa/question) на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта: Сберкарта 4276020655049556
Юmoney 410012141177441
PayPal: fct-altai22@yandex.ru
WebMoney EUR: E183132214214
WebMoney USD: Z229065443747
QIWI 79236556188

00:00:00 Заставка. Трёхтомник ВП СССР.
00:02:00 «Хотите потерять Украину – присоедините к ней Галичину»?
01:11:20 Все вооружённые конфликты когда-нибудь заканчиваются переговорами?

Альтернативные источники:
RUTUBE https://rutube.ru/channel/483656/
Telegram https://t.me/fctkobdotu
ВКонтакте https://vk.com/video/@fct_altai?section=uploaded
https://www.youtube.com/channel/UCFwlsIXRvtTsO_LH-rVy6Sg
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

18 комментариев

О событиях на Украине и в России. Валерий Викторович в теме, как всегда профессиональная аналитика с позиции КОБ.

Всему Советскому народу, а также и всему «прогрессивному человечеству» известно о «Холодном лете 1953 года», когда «международный шпион и растлитель женщин и малолетних детей» Берия своей амнистией выпустил на свободу «миллион убийц и бандитов» для того, чтобы «дестабилизировать положение в стране» и захватить Власть… Народ и Государство спас пламенный большевик - ленинец, будущий строитель материально-технической базы  коммунизма – Хрущев Н.С., который бесстрашно арестовал упыря и после правого суда казнил его.

 Но, как оказалось в последствии - Берия выпустил на свободу осужденных на срок ДО пяти лет лишения свободы включительно по целому ряду статей, включая за должностные, хозяйственные и воинские преступления. Освобождались также  беременные женщины и осужденные, страдающие неизлечимыми недугами. Никаких убийц, бандитов, маньяков и насильников среди них не было, поскольку амнистия не применялась к лицам, осужденным на срок свыше 5 лет за контрреволюционные преступления, крупные хищения социалистической собственности, бандитизм и умышленные убийства.

 А вот через два года  пламенный большевик – ленинец инициировал свою амнистию, о которой советскому  народу сообщили  без барабанов и фанфар...


                                    ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
                                                                   УКАЗ
                                                                                                от 17 сентября 1955 года
     Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

После победоносного окончания Великой Отечественной войны советский народ добился новых больших успехов во всех областях хозяйственного и культурного строительства и дальнейшего укрепления своего социалистического государства.

Учитывая это, а также прекращение состояния войны между Советским Союзом и Германией и руководствуясь принципом гуманности, Президиум Верховного Совета СССР считает возможным применить амнистию в отношении тех советских граждан, которые в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. по малодушию или несознательности оказались вовлеченными в сотрудничество с оккупантами.

В целях предоставления этим гражданам возможности вернуться к честной трудовой жизни и стать полезными членами социалистического общества Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Освободить из мест заключения и от других мер наказания лиц, осужденных на срок до 10 лет лишения свободы включительно за совершенные в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. пособничество врагу и другие преступления, предусмотренные ст. ст. 58.1, 58.3, 58.4, 58.6, 58.10, 58.12 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик.

2. Сократить наполовину назначенное судом наказание осужденным на срок свыше 10 лет за преступления, перечисленные в ст. 1 настоящего Указа.

3. Освободить из мест заключения независимо от срока наказания лиц, осужденных за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях.

Освободить от дальнейшего отбывания наказания лиц, направленных за такие преступления в ссылку и высылку.

4. Не применять амнистии к карателям, осужденным за убийства и истязания советских граждан.

5. Прекратить производством все следственные дела и дела, не рассмотренные судами о преступлениях, совершенных в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., предусмотренных ст. ст. 58.1, 58.3, 58.4, 58.6, 58.10, 58.12 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующими статьями уголовных кодексов других союзных республик, за исключением дел о лицах, указанных в ст. 4 настоящего Указа.

6. Снять судимость и поражение в правах с граждан, освобожденных от наказания на основании настоящего Указа.

Снять судимость и поражение в правах с лиц, ранее судимых и отбывших наказание за преступления, перечисленные в ст. 1 настоящего Указа.

7. Освободить от ответственности советских граждан, находящихся за границей, которые в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. сдались в плен врагу или служили в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях.

Освободить от ответственности и тех ныне находящихся за границей советских граждан, которые занимали во время войны руководящие должности в созданных оккупантами органах полиции, жандармерии и пропаганды, в том числе и вовлеченных в антисоветские организации в послевоенный период, если они искупили свою вину последующей патриотической деятельностью в пользу Родины или явились с повинной.

В соответствии с действующим законодательством рассматривать как смягчающее вину обстоятельство явку с повинной находящихся за границей советских граждан, совершивших в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. тяжкие преступления против Советского государства. Установить, что в этих случаях наказание, назначенное судом, не должно превышать пяти лет ссылки.

8. Поручить Совету Министров СССР принять меры к облегчению въезда в СССР советским гражданам, находящимся за границей, а также членам их семей, независимо от гражданства, и их трудоустройству в Советском Союзе.

«Ведомости Верховного Совета СССР» 1955 г. № 17, ст. 345

   Совершенно очевидно, что этот указ касался прежде всего бандеровцев, власовцев а так же украинских, татарских, среднеазиатских, прибалтийских и кавказских коллаборантов , служивших в армейских частях вермахта и СС, полицейских формированиях на оккупированной территории и т.д. Значительную часть осуждённых за измену Родине составляли украинские националисты.
 Согласно официальной справке МВД СССР, направленной в ЦК КПСС в августе 1956 года, по итогам этой амнистии из заключения и ссылки только на территорию Западной Украины вернулись более 20 тысяч активных оуновцев и бандеровцев, из которых не менее 7 тысяч осели во Львове; ещё больше, порядка 50 тысяч коллаборантов, вернулись из-за границы, значительная их часть также обосновалась в городах и весях Украинской ССР, причём не только в Галиции, но и в Харьковской, Днепропетровской и Херсонской областях. Около 50 тысяч осели  в Крыму. Впоследствии к ним прибавятся и крымские татары.

Британские и западногерманские СМИ неспроста отмечали в сентябре-ноябре 1955 года, что "готовящееся Хрущевым массированное наступление на сталинский период и на сталинскую политику уже началось и пока трудно сказать, где Хрущев остановится...".

И он не остановился. Через год он оглушил советский народ своим «секретным» докладом о «культе личности» Сталина и всем стало понятно почему он выпустил на свободу почти полмиллиона бандеровцов. Они стали его поддержкой. Это была армия агитаторов ненавидящая Советскую власть, которой дали свободу "для антисоветской подрывной деятельности на местах." Их стараниями родились многочисленные «работы историков и деятелей культуры» направленные на очернение деятельности Сталина и уничтожение памяти о нем в народе.
Самым показательным примером может служить амнистия Василя Кука, который ещё летом 1950 года стал преемником Р.С. Шухевича на постах главы ОУН и УПА на «украинских землях».
  Отбыв в заключении всего шесть лет, в 1960 году он не только вернулся в Киев, но и преспокойно занялся научной работой в Центральном государственном историческом архиве и Институте истории Академии наук УССР.
   Причём почти вся партийно-государственная верхушка Украинской ССР считала за честь тайно посещать сего «діяча українського визвольного руху», включая Первого секретаря ЦК КПУ Петра Ефимовича Шелеста.
Именно при П.Е. Шелесте, который даже не скрывал своего «щириго украинства», в аппарат ЦК КПУ и Совет министров УССР буквально хлынул мощный поток работников из западноукраинских областей, в том числе будущий первый президент «незалежной» Леонид Макарович Кравчук, который в 1970 году стал зав. сектором Агитпропа ЦК КПУ.
  Так что завет одного из главарей Львовского краевого «провода» ОУН Василя Заставного оказался пророческим:
«Период борьбы с пистолетом и автоматом закончился. Настал другой период – период борьбы за молодёжь, период врастания в советскую власть с целью её перерождения под большевистскими лозунгами… Наша цель – проникать на всевозможные посты, как можно больше быть в руководстве промышленностью, транспортом, образованием, в руководстве молодёжью, прививать молодёжи всё национальное…»

Из этой хрущевско - бандеровской ненависти и выросли яковлевы, горбачевы и прочие многоликие чубайсы...

P.S.

Из ЛИЧНОГО ДЕЛА
   Комиссара запаса
   Никиты Сергеевича Хрущёва
   1894 года рождения.
   
   «Аттестация за период с 21 июля 1930 г. по 1 сентября 1930 г.»
   ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ: энергичен и решителен, но инициативу проявлял недостаточно, дисциплинирован, походы вынес удовлетворительно.
   СЛУЖЕБНЫЕ ДАННЫЕ: военная подготовка, стрелковое дело — усвоил удовлетворительно;
оружие — удовлетворительно; стрельбы выполнил ;
политзанятия «Наши западные соседи» усвоил удовлетворительно; политработа и политигры — удовлетворительно.
   ТАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА: в обстановке разбирается вполне; язык имеет, нет системы в мышлении по оценке обстановки и принятию решений.
   
Командир роты — старшина политсостава Страшненко.
   3 сентября 1930 г.
С «Аттестацией» и выводами согласен.
   Нач. под. див. Исаенко, 17 октября 1930 г.

 Документ говорит о том, что даже в зрелом, 36-летнем, возрасте большинство качеств Хрущева оценивались всего лишь как удовлетворительные. Напрашивается вывод: прислушались бы тогда к мнению старшины Страшненко, особенно к заключительным его словам, как это сделал нач. под. див. Исаенко, может быть, и не было бы у нас разразившихся в годы правления Хрущёва и после: смуты, разброда, развала, бед и позора на весь мир…  Вместе с тем нельзя не признать, что очень наблюдательным и дальновидным оказался этот самый старшина Страшненко...


Источник

https://m.aftershock.news/?q=node/1194098

Комментатор КОБ и ДОТУ Пякин, а именно комментатором ДОТУ и КОБ и не более, является Пякин, со своими призывами к ядерной бомбардировке Польши, всё больше из аналитика превращается в фанатичного экстремиста, поскольку его аналитика буксует уже давно. Очень жаль.

Польша превращается в дополнительный полигон для уничтожения России, опять предстоит превентивный удар.

@Влад 29 декабря 2022г. в 14:00:

Польша превращается в дополнительный полигон для уничтожения России, опять предстоит превентивный удар.

Польша является таким полигоном уже лет тридцать, не меньше, а Пякин заметил это только сейчас? Превентивный удар по Польше, это значит напрямую вступить в войну с НАТО. Призывать к этому, как делает Пякин — это провокация.

Пока идёт война в рамках СВО, запад пакостит опосредованно и завуалированно, так как понимает, что СВО — это внутреннее дело России. Если ударить по Польше, да ещё ядерным зарядом, западу придётся включаться в настоящую войну на полную катушку, даже если он и не захочет этого, как он не хочет этого сейчас. И НАТО и США, как союзник Польши, будут вынуждены вступить в войну с Россией. Россия, конечно выстоит, но будут нанесены удары по городам России, будут огромные жертвы среди мирного населения, которое «спасибо» не скажет своему руководству, а только обозлится, усилив протестные настроения.

Пякин этого добивается, когда машет шашкой?

К счастью, в российском Генштабе сидят люди поумней Пякина. Они делают своё дело ответственно и профессионально и добиваются наиболее возможного оптимального результата на каждый момент времени.

@Zanin Vadim 29 декабря 2022г. в 15:32:

К счастью, в российском Генштабе сидят люди поумней Пякина. Они делают своё дело ответственно и профессионально и добиваются наиболее возможного оптимального результата на каждый момент времени

Занин, аналитический вывод конкретно по цитируемому тексту: придур@к это твой диагноз.

@Elector 31 декабря 2022г. в 11:23:

@Zanin Vadim 29 декабря 2022г. в 15:32:

К счастью, в российском Генштабе сидят люди поумней Пякина. Они делают своё дело ответственно и профессионально и добиваются наиболее возможного оптимального результата на каждый момент времени

Занин, аналитический вывод конкретно по цитируемому тексту: придур@к это твой диагноз.

Вы считаете, что Пякин умнее российского Генштаба? Или Вы умнее?

@Zanin Vadim 31 декабря 2022г. в 12:12:

считаете, что Пякин умнее российского Генштаба? Или Вы умнее?

Я специально подчеркнул для таких вот «особенных» заниных, что это безотносительно сравнения с Пякиным. Вообще формулировка твоего вопроса говорит о том, что зашоренный придур@к это сильно лёгкое для тебя определение. Ты типа всегда ищешь авторитет, ибо не можешь стоять на своих ножках? Свои мозги сильно промыты у тебя? Не отвечай, это не твой уровень. Твой уровень это фокус с исчезающим пальцем. Ещё твой уровень это детсадовская задачка типа выбери мальчик, что лучше — гнилое яблоко или заплесневелый хлеб.

@Elector 31 декабря 2022г. в 14:09:

Вообще формулировка твоего вопроса говорит о том, что зашоренный придур@к это сильно лёгкое для тебя определение.

Вы даже не представляете, насколько лёгкое.

@Elector 31 декабря 2022г. в 14:09:

Не отвечай, это не твой уровень

Здесь Вы правы.

Подскажите, зачем сегодня весь день на телеканале Россия 24 показывали передачу Михалкова?

@Аматикаи 1 января 2023г. в 22:51:

О чём боярин Миха́лкофф толковал?

Выпуски как таковые не смотрел. До обеда мимо шёл остановился послушал, после обеда также. Запомнился лишь эмоциональный фон вгоняющий в депрессию, вроде как 1 января ожидалось что-то позитивное, а оказалось, как по мне, негативное. Вот и интересна стала цель этих выпусков.