Александр Артамонов. Политическая ситуация. Что дальше. 4.11.2022 [Vaconty Lc]

ссылка https://vk.com/video-211000092_456239772?list=ln-lKTEvRmhFOe5KOvXZg
телеграмм https://t.me/s/nationaldef
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

13 комментариев

Александр Артамонов: кто он

Военный обозреватель Александр Германович Артамонов родился 5 апреля 1968 года в Москве.

Доктор социальных наук Католического института Франции (тема «Подрывная война на территории бывшего СССР»).

Выпускник Сорбонны (Париж-3, кандидатский минимум) и МГУ им. Ломоносова (романо-германское отделение филологического факультета); выпускник Дипломатической академии Франции.

С 2022 г. — главный эксперт фонда «Наследие Евразии».

Специализация: французский мир, армии стран НАТО, Кавказский регион.

2003-2004 гг. — вице-президент Корпорации «Иркут».

2004-2006 гг. — заместитель генерального директора «Гражданских самолётов Сухого»

2006-2007 гг. — советник министра транспорта России и заместитель председателя Совета гражданской авиации России.

С 2012 г. профессионально занимается международным и военным обозрением на русском и французском языках в крупных издательствах, в том числе — медиахолдинге Минобороны России «Звезда», медиахолдинге «Россия Сегодня» (до этого РГРК «Голос России»), французском журнале Méthode, радиостанции патриархии РПЦ «Радонеж», медиахолдинг «Правда.ру», НТВ, «Россия-24» и т. д.

Ведущий собственных программ военного обозрения:

«Громкие факты и Оружие» — на видеоканале «Новый День»;

«Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.ру»;

«Военное обозрение с Александром Артамоновым» на видеоканале «СМЕРШ», программа «ПолитОтдел» Сергея Веселовского).

Постоянный военный и международный эксперт программы «Открытый эфир» ТВ «Звезда».

Источник

Телеграмм канал: Артамонов: Оборона России

YouTube канал: Vaconty Lc

В биографии, полагаю, важна последовательность: вначале закончил МГУ, затем получал образование во Франции… кстати, маловато у нас среди общественно-политических деятелей филологов — кроме А.Г., навскидку припоминаю тов. Иванова С.Б. Впрочем, среди небополитиков оных много…

@Александр Агафонов 10 ноября 2022г. в 22:53:

кстати, маловато у нас среди общественно-политических деятелей филологов — кроме А.Г.

А ещё меньше наверное деятелей, у которых такие дедушки - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузьмин,_Иосиф_Иосифович :)

О том, что это дедушка сообщает сам АА - https://www.youtube.com/watch?v=gGWT7zRaixU&t=392s ... и сплошная Швицария вокруг...

И опять — зачем ты МНЕ ("отвечая" на моё сообщение) сообщаешь о том, что я же и сообщил уже где-то на «Разумее»?

Или ты таким образом — "сплошная Швицария вокруг" — ЗДЕСЬ (т.к. на «Разумее» сие неуместно) пытаешься порочить сразу «обоИх», и Артамонова (со «швейцарским дедушкой»), и меня (якобы «продвигаю» Артамонова)?

@Александр Агафонов 18 ноября 2022г. в 19:07:

И опять — зачем ты МНЕ ("отвечая" на моё сообщение) сообщаешь о том, что я же и сообщил уже где-то на «Разумее»?

Это про дедушку-то Артамонова? Ну смотри - "кто раньше" затронул "тему дедушки" - моё сообщение здесь - от 12.11.22... твоё, на разумее, 13.11.2022 - https://www.razumei.ru/vkadre/20221113/4788/ukraina-rossiya-i-sovremennye-hozyaeva-mira#tt33204

Так и кто кому чего "опять"??? :))

@Александр Агафонов 18 ноября 2022г. в 19:07:

Или ты таким образом — "сплошная Швицария вокруг" — ЗДЕСЬ (т.к. на «Разумее» сие неуместно) пытаешься порочить сразу «обоИх», и Артамонова (со «швейцарским дедушкой»), и меня (якобы «продвигаю» Артамонова)?

Тебя, Агафонов, в детстве что ли кто-то сильно "опорочил", что теперь "всю дорогу" где ни попадя одно "порочение" твоей "светлейшей парсуны" мерещится?

п.с. Да насчёт Артамонова-то я уже поняла, что он - из СВР, так что не торопись бросаться "на защиту его чести" :)) Хотя, поначалу, учитывая оконченный им какой-то там "католический универ", поначалу записала в иезуиты :)) А кстати, ещё бабушка надвое сказала - кто он на самом деле... про иезуитов пишут, что они искуснейшие... мимикрёры - изобразят "всё, что надо, когда надо" :))

Ты способна любую тему превратить в помойку и свалку сплетен.

Я не отслеживаю - где, когда и с кем ты занимаешься этим своим любимым делом.

А касательно детства и чести - ты, полагаю, не следовала девизу "береги честь смолоду" со всеми вытекающими из сего обстоятельства последствиями.

Ужасный сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Осьмой уж месяц длятся эти битвы,
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду Божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова —
Все поднялось и все грозит тебе,

О край родной! — такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней…
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!

Федор Тютчев.  1863 г.

Они вместе со Слащилиным из команды поджидающих у власти!:( Ответствнных за пропаганду братоубийственной войнны между славянинами!

Что сердцу твоему милей( в первоисточнике Любимей)

То скорей всего мы это губим в пылу страстей…( чем и пользуются заднеприводные, манипулируя ими, так как большинство не умеют контролировать их! )

Федор Иванович Тютчев настоящий персонаж в отличии от сборного А.С. Пушкина. Он знал об этом и о том, что изТорию настоящую заднеприводные скрывают, всячески уничтожают ейо носителей! Наш последний Спаситель Иосиф Вессарионович Сталин знал об этом, поэтому он изучал, дополнял — его образ положительный в ритуальнОжертвенный ради Любимой Натали! Ведь Дантес был магом заднеприводных просвещенным в три стихии и в тонком мире это происходило, а не в материальном 6-7 мерном! Вся суть именно в этом- В настоящем! Кто и как  здесь его переформатирует в угоду своих шкурных интересов!!!

Вопрос к правительству.

Объявляя мобилизацию, то есть призывая граждан на военную службу, вводя круглосуточные режимы работы оборонных предприятий — Имеет смысл объявить запрет на поставки российского сырья в страны Запада?

Получается доят корову в четыре руки?  Или правительство не российское?

И кто здесь тебе за правительство ответит?)

Организм штука очень-очень сложная. И если искать одни упрощенные ответы и удовлетворяться ими, то организм можно скорее убить с вытекающими последствиями. А вот лечить организм и приводить его в гармонии это очень-очень долго.

Организм это система, если что. И система именно живая — любое упрощенное решение это резать по живому!

Хором спросим — ответят. А упрощённое решение, это то что имеем — мобилизация и сверхурочные работы без принятия мер в экономике (снабжение гитлеровцев по контрактам, дескать ответственные поставщики).

С. Лисовский - https://vk.com/id2326470?w=wall2326470_25619

" МОЩНЫЙ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОП РАСКРИТИКОВАЛ "НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК"

В Санкт-Петербурге 10 ноября 2022 года состоялась отчётно-выборная конференция Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ). Мне очень понравилось одно из первых выступлений одного из священников Русской православной церкви, который на конференции МАНЭБ раскритиковал политику "мировой закулисы" и глобализации по американским лекалам. Жаль, что я не успел записать видео. Было неожиданно и приятно слышать чёткий анализ и понимание священником ситуации на планете Земля, в частности, он говорил об идеологии "золотого тельца", зарождавшейся в древнем Египте и связи тех давних процессов с современной "долларовой империей". Он показал откуда взялась идеология потребительства, разрушающая планету и связь её с "золотым миллиардом". Вспомнил о долларе, на котором изображена оккультная и египетская символика. Вся политика американских глобалистов, направленная на разрушение традиционных ценностей - это сатанизм.

Такое ощущение, что священник очень продвинутый в концептуальном ключе, читал материалы Концепции общественной безопасности, смотрел лекции В.М. Зазнобина, М.В. Величко, генерала К.П. Петрова, читал наши газеты "Общество и Экология", да и другую историческую и патриотическую литературу с глобальным анализом ситуации.

Это очень важно, когда священники выступают так ярко и говорят не только о спасении души и царстве небесном, но поступают как настоящие граждане своей страны - своим словом показывают меру понимания и призывают к сплочению народа в борьбе за народ, страну, природу, Родину, духовно-нравственные ценности.

Идёт борьба между людьми с традиционной культурой и идеологами сатанистов и извращенцев. Речь идет не только об СВО России на Украине и борьбе за Донбасс. Речь даже не о борьбе России против "коллективного Запада". На Западе тоже много здравомысленных людей, понимающих ситуацию. Речь идёт о борьбе Человека, созданного по образу и подобию Творца, всего разумного человечества против тёмных оккультных сил, пытающихся сконструировать античеловека-биоробота под их цели создания на планете "нового мирового порядка" и электронного концлагеря. Это последователи Иблиса (по Корану, Иблис - это падший ангел, восставший против Бога).

Это даже не "пятая колонна" в политическом плане, это мотивированная на беспредел сатанинская мафия, со своими мировоззренческими установками.

Россия сорвала план "мировой закулисы" по уничтожению части человечества с помощью коронавируса и жестокой изоляции. Многие забывают об этом. Тут нужно различать, что здоровье людей - это одно, а политика глобалистов - это другое. Правила игры резко поменялись не в пользу "мировой закулисы". Мы можем наблюдать процессы игры на глобальной шахматной доске. Происходит борьба мер понимания и процесс вписывания политики одного центра влияния в политику другого. И наоборот. Отсюда непонятные до конца шаги Китая, неожиданно бешенная русофобия в США и Европе, как будто Путин выбил у них табуретку из под задницы, непонятные также до конца шаги России, Турции и других стран. С одной стороны - ВСЁ непонятно. С другой стороны - ВСЁ абсолютно ясно.

Главное сейчас для России провести внутри страны морально-нравственную чистку среди зажравшейся буржуазии и в информационном блоке, пересмотреть кадровую политику, поддержать идейно-мотивированных людей, которые годами и бескорыстно работали на возрождение России.

Экологи, священники, концептуалы, мусульмане, буддисты, экономисты, культурологи и все-все-все должны быть едины.

Я верю в созидательную силу народа Русской цивилизации.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты "Общество и Экология", 13 ноября 2022 года. "

Точно — и не забыть среди священников иезуитов.

Гип-гип, ура! — летим бонбить Ватикан вместе с иезуитами (с одной стороны — непонятно, то ли "летим с", то ли «Ватикан с»; с другой стороны — всё понятно, но только сапиенти-которые-сат).