Михаил Величко отвечает на вопросы интернет-форума [03.09.2022] [Svet podľa nás]

Michail Veličko odpovedá na otázky internetového fóra https://ksbforum.info 

Diskusia k videu: https://ksbforum.info/discussion/270/michail-velicko-odpovede-na-otazky-fora#latest 

Obsah: 
0:20 Zmysel analýz globálneho diania a o “nevyhnutnosti” prebiehajúcich globálnych procesov 
4:45 Slovensko a jeho obraz v Rusku, možná úloha Slovenska v plánoch svetového zákulisia 
13:25 Priebeh kampane Covid v Rusku 
15:05 Rozširovanie agendy WEF a Klausa Schwaba v Rusku 
16:48 Registrácia VP ZSSR vo Veľkej Británii ako reakcia na činnosť Valerija Pjakina a FKT Altai 
21:24 Možnosti vzdelávania pedagógov 
23:13 K materiálom KSB v angličtine

перевод на русский:

0:20 смысл анализа глобальных событий и “необходимость” происходящих глобальных процессов

4:45 Словакия и ее имидж в России, возможная роль Словакии в планах мировой закулисы

13:25 ход кампании по борьбе с Covid в России

15:05 расширение повестки дня ВЭФ и Клауса Шваба в России

16:48 регистрация вице-президента СССР в Великобритании в ответ на действия Валерия Пьякина и ФКТ "Алтай"

21:24 возможности для обучения школьных учителей

23:13 к материалам KОБ на английском языке
Produkcia: https://svetpodlanas.org

22 комментария

Товарищ попросил опубликовать. Выполняю.

Знаковая информация, требующая особого внимания сообщества:

03 сентября 2022 года на YouTube-канале «Svet podľa nás» появилось интервью М.В. Величко. Несмотря на то, что это интервью не вызвало интереса у зрителей и на 08 сентября 2022 года его посмотрело ~150 зрителей, информация, которую сообщает М.В. Величко о сути деятельности людей, которых он представляет, в отношении КОБ настолько значима, что мы решили привлечь к этому внимание через наши ресурсы как можно большего количества людей.

Предлагаем вашему вниманию отрывок из интервью – о товарном знаке «ВП СССР».

Ссылка на полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=e8wRgzG-DuU

Настоятельно рекомендуем всем прочитать разъяснительную записку «О деятельности Фонда концептуальных технологий „Алтай“ после 18.06.2018 года», на которую ссылается М.В. Величко – https://vk.com/ipussr?w=wall-30174157_13703

Также рекомендуем к прочтению аналитический обзор «„Русский мир“: что стоит за этими словами в настоящем и в будущем» – https://vk.com/ipussr?w=wall-30174157_20221

t.me/fctkobdotu/288

3.3Kviewsedited  Sep 8 at 11:46

Источник: https://t.me/fctkobdotu/288

Концептуальная мафия. С подтверждающей квитанцией.

Интересно, а В. Вознесенский (он же шнырь при мафии, он же Я учитель по ДОТУ) в курсе дела?

Мафия, оказывается, это не просто так. Мафия это, "система деловой коммуникации с динамическим перераспределением полномочий, обязанностей и подконтрольных ресурсов на основе общих и взаимодополняющих интересов".

На 30-й минуте: https://mediamera.ru/post/39095

Когда вброшенное словечко явно идёт вразрез со здравым смыслом, нужно срочно придумать заковыристое заклинание.

@Чижов Михаил 9 сентября 2022г. в 09:27:

Мафия это, "система деловой коммуникации с динамическим перераспределением полномочий, обязанностей и подконтрольных ресурсов на основе общих и взаимодополняющих интересов".

Ну так то системно можно определить мафию в общее определение как классификацию организаций по системам. Но вот артель так же при таком подходе вписывается в это определение. Артель это "система деловой коммуникации с динамическим перераспределением полномочий, обязанностей и подконтрольных ресурсов на основе общих и взаимодополняющих интересов". Кто против???

Но полные ли это определения этих понятий? Вот где собака порылась!))) Вот есть две системы с динамическим перераспределением обязанностей, а чем они отличаются, раз названия понятий разные????

Вот на неполном определении и манипулируют сознанием лохов. Неполное определение и есть ПРИЕМ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЯ! Вот Величко и прибегает к этому приему. А лохи ведутся.

@Коля 9 сентября 2022г. в 13:05:

Вот на неполном определении и манипулируют сознанием лохов. Неполное определение и есть ПРИЕМ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЯ! Вот Величко и прибегает к этому приему. А лохи ведутся.

Именно.

А вообще в ролике чего не коснись, всюду притянутое за уши, взятое с потолка и высосанное из пальца.

На 20-й минуте:

"Регистрация была осуществлена онлайн на русскоязычном сайте, который нашёл Яндекс".

Яндекс нашёл, панимаэшь! Не человек, который занимался поиском, а именно Яндекс. Вот до чего техника дошла! На самом деле всем абсолютно понятно, что "это не техника дошла, это я сама сюда дошла".

Там же:

"То, что сайт принадлежит российскому филиалу какой-то английской компании это следует рассматривать как результат ноосферного управления".

Тоже не случайность. Ноосферное управление другими словами, это почти что божий промысел.

На 24-й минуте: "Если кого-то интересуют переводы работ ВП СССР на английский язык, то правильнее обращаться не к нам, а в ЦРУ"

Это как же понимать прикажете? Величко головную контору спалил?

@Чижов Михаил 9 сентября 2022г. в 14:15:

Если кого-то интересуют переводы работ ВП СССР на английский язык

А кого это интересует? И чего они сразу не писали работы на английском?

Для справки: официальный язык Коминтерна был немецкий.

http://filial.shpl.ru/vistavki/komintern-k-100-letiyu-osnovaniya-kommunisticheskogo-internatsionala

На 24-й минуте: "Если кого-то интересуют переводы работ ВП СССР на английский язык, то правильнее обращаться не к нам, а в ЦРУ"

Это так.

В. М. Зазнобин говорил, что отправляли свои материалы зарубежным "партнёрам". А "партнёры" поняв значимость информации, заинтересованы в самом лучшем переводе этих материалов.

Следующая революция будет мировоззренческой. Мир думающих людей будет говорить на русском языке.

Это как раз об этом.

Надо замечать важные оговорки

@postulat 10 сентября 2022г. в 10:26:

Мир думающих людей

А куда денется мир не думающих людей? А он несоизмеримо больше!)

То, что сайт принадлежит российскому филиалу какой-то английской компании это следует рассматривать как результат ноосферного управления

Тут такой вопрос небольшой возник.

Все мы смертны, и М. В. Величко тоже.

Вопрос: что далее будет с товарным знаком «ВП СССР» и какие процессы начнутся после смерти М. В. Величко?

Сразу и лет этак через 15-20?

М. В. Величко об этом думал? Завещание на эту тему написал? А если написал, то тоже в иностранной юрисдикции?

Как по мне эти последствия и есть основная цель тех, кто через «ноосферное управление» или просто в беседе вбросил эту идею М. В. Величко. А он и повёлся.

По факту - аглицкий шпиён.

Оставлю его здесь, а потом вынесу отдельным постом на ресурсе.

@postulat 14 сентября 2022г. в 23:48:

что далее будет с товарным знаком «ВП СССР» и какие процессы начнутся после смерти М. В. Величко?

Сразу и лет этак через 15-20?

Найдутся родственники которые наложат лапу на достояние Русской культуры вопреки копирайту ВП СССР и всё запретят к публикации, то есть достояние Русской культуры положат под сукно как это было сделано с откровениями Аменхотепу IV. Самоназвавшийся (самозванец) хозяин на материалы ВП СССР ведь определился. Сейчас выждет время, никто ведь не оспаривает права. Всё может начаться ещё при жизни Величко.

Можно было бы принять мафию, но, с уточнением, что мафия, это объединение нечеловечных типов строя психики, а Соборность — сборка человечных типов психики? Таким образом людям было бы указано направление движения при объединении в решении вопросов — к Соборности, это же очевидно. Почему состав ВП СССР под «предводительством» Величко упрямо, не считаясь ни с чьим мнением, по-сути, превратившись в один из многочисленных «орденочков» под вывеской «ВП СССР», при этом возомнив себя истинным ВП СССР? В своей тупой последовательности в продвижении термина «мафия» команда Величко обрезала обратные связи и поддержку своей деятельности со стороны Русского Мира. Зазнобин В.М., в отличие от Величко, напротив — активно пользовался поддержкой эгрегора Русского Мира проводя встречи с людьми. Деятельность ВП СССР под редакцией Зазнобина была очень плодовитой. В настоящее время появление Величко на публике напоминает желание по-умничать без получения обратной связи, ведь он и так всё знает (демонический подход). У демонов может быть только мафия, орден. Видимо, по этой причине его «элитарная» нравственность не принимает иную организацию деятельности чем мафия. По-сути, своей «мафией» «ВП СССР» под предводительством Величко ничего нового не открыли, произвели холостой выстрел, теперь у них всё происходит так после 2018 года.

То что они собрали в «мафии» давно прописано в понятии — ОРДЕН, например, тут https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/460390 :

Орден (организация)

Толкование

Орден (организация)

У этого термина существуют и другие значения, см. Орден (значения).

Орден — организация, сообщество лиц, связанных общею целью и особыми правилами жизни. Подразделяются на:

С современной точки зрения орден - негосударственная некоммерческая общественная организация основанная на членстве физических лиц имеющая устав, атрибуты, символику, ритуалы, организационную структуру, казну и обладающая иным имуществом. Данная организация преследует определенные цели и задачи для достижения которых создана и осуществляет деятельность. Как правило к личности члена ордена предъявляются определенные требования, а для вступления необходимо прохождение определенного испытания. В обывательском сознании и массовой культуре сегодня орден синоним тайной организации избранных. Излюбленная тема конспирологов и сторонников теории заговора. Первоначально ордена появились в средневековье и представляли собой формы образования группировок дворянства и духовенства. Одна из функций ордена - цветографическая идентификация членов для определения в системе свой- чужой , путем ношения одинаковой одежды, знаков и т. д. Закрепилась в названии орденом называется и организация и определяющий ее членов знак - орден. Позднее членство в отдельных орденах особенно приближенных к монарху стало рассматриваться как награда, поскольку вступление в члены ордена требовало определенного происхождения и совершения героических и благородных поступков, а членство в таком ордене сопровождалось значительными привилегиями их внешним проявлением был знак принадлежности - орден. Вместе с тем следует отметить, что рыцарские и духовные ордена были источником разного рода оппозиционных движений, в связи с чем возникли тайные ордена т.е. Организации, члены которых не афишировали свое членство. По мере укрепления абсолютизма в Западной Европе большая часть некогда могущественных орденов была уничтожена. До революции в России идеи создания орденов распространения не получили , однако многие русские аристократы и цари были членами иностранных орденов в частности мальтийского ордена. После революции создание любых неформальных организаций, не подконтрольных государству, было запрещено, однако имеются свидетельства что ряд высокопоставленных чиновников, научных, военных и политических деятелей СССР тем не менее состояли в таких организациях использовавших общую ( отличную от общепринятой) символику и ритуалы . В настоящее время какой либо информации о существовании в России орденов , за исключением формальных - объединяющих любителей военно- исторической реконструкции и ролевых игр нет. За рубежом однако аристократические и религиозно- мистические ордена продолжают свое существование превратившись в клубы по интересам, общественные и религиозно- клерикальные организации. Новое время характеризуется ростом количества псевдо орденов аппелирующих к обывательскому сознанию и тяге к состоянию в тайных обществах. Большинство орденов данного типа абсолютно безобидны и ограничивают свою деятельность разного рода костюмированными шоу, однако в приходе к власти нацистов в Германии ордена рассчитанные на привлечение новых членов и пропаганду нацистских взглядов сыграли существенную роль.

@Андрей 9 сентября 2022г. в 19:54:

Можно было бы принять мафию, но, с уточнением, что мафия, это объединение нечеловечных типов строя психики, а Соборность — сборка человечных типов психики? Таким образом людям было бы указано направление движения при объединении в решении вопросов — к Соборности, это же очевидно.

Здравая мысль. Разверните её в аналитической записке, и она войдёт в список толстых книг КОБ.

@Коля 9 сентября 2022г. в 16:45:

Для справки: официальный язык Коминтерна был немецкий.

Это вполне объяснимо. Капитал был написан на немецком и до ВМВ Германия была одним из лидеров в научно-исследовательской деятельности. Однако, Коминтерн был упразднен в 1943 году, теперь остался только Социнтерн, штаб-квартира коего находится в достославном граде Лондоне.

@Андрей 9 сентября 2022г. в 19:54:

состав ВП СССР под «предводительством» Величко упрямо, не считаясь ни с чьим мнением, по-сути, превратившись в один из многочисленных «орденочков» под вывеской «ВП СССР»

@Андрей 9 сентября 2022г. в 19:54:

В своей тупой последовательности в продвижении термина «мафия» команда Величко

@Андрей 9 сентября 2022г. в 19:54:

По-сути, своей «мафией» «ВП СССР» под предводительством Величко ничего нового не открыли, произвели холостой выстрел, теперь у них всё происходит так после 2018 года.

М.В. Величко это и есть весь АК ВП СССР, полностью и до конца. К этому есть достаточно признаков. Пока был Зазнобин, он по всей видимости, сдерживал "души прекрасные порывы" своего коллеги, а вот когда Зазнобина не стало, "Остапа понесло". Одного человека для представительства КОБ явно недостаточно, и если бы АК состоял не из одного Величко, в публичном поле должен был бы появиться ещё кто-то. Ефимов явно не в АК, возможно из-за своеобразия личных отношений с Величко. Кроме того, появление самого понятия "мафия"  в концептуальных текстах указывает на единоличное представительство Величко в АК. Трудно представить себе, что мафиозная ахинея вообще получила бы одобрение АК, если бы таковой существовал в действительности. Между тем Величко вынужден поддерживать миф о существовании авторского коллектива, как например в том случае, когда решение о регистрации бренда ВП СССР на своё имя объясняется решением АК. Вместе с тем, игра в таинственность АК несколько повышает статус ВП СССР, в то время как понимание гражданами факта единолично присутствия Величко в АК со всей очевидностью приводило бы к пониманию того, что с КОБ что-то явно не так и что КОБ не тянет на "концепцию глобального уровня значимости".

@Андрей 9 сентября 2022г. в 19:54:

Видимо, по этой причине его «элитарная» нравственность не принимает иную организацию деятельности чем мафия.

Величко и сам отчётливо понимает, что перебрал с мафией, но будет с упорством альфа-барана стоять на своём до последнего, нагромаждая вокруг этой мафии ещё больше всяческой чуши. Ошибку нельзя признавать ни в коем случае.

Во-первых, потому, что концептуальные жрецы никогда не ошибаются.

А во-вторых, из-за того справедливого опасения, что признание одной ошибки, как по цепной реакции может вызвать признание множества других ошибок, коих в КОБ допущено предостаточно.

@postulat 10 сентября 2022г. в 10:26:

В. М. Зазнобин говорил, что отправляли свои материалы зарубежным "партнёрам". А "партнёры" поняв значимость информации, заинтересованы в самом лучшем переводе этих материалов.

Чистейший воды пиар. Одной из целью послания было поручкаться с заатлантическими "партнёрами", как способ подтверждения их признания значимости КОБ. Сам факт контакта с забугорными уже повышал значимость концепции. Не важно, кого представляла Фиона Хилл, ЦРУ или гарвардских воротил. Приём далеко не новый, ещё у Гоголя отмечено: "...с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым".

Ответ партнёров был следующим:

"Уважаемый генерал Петров, Мы получили Ваша письмо с дискетами и электронное письмо. Большое спасибо за то, что Вы направили их нам. Они действительно выглядят очень интересными и я очень рада, что Вы вступили с нами в контакт. Мы сейчас знакомимся с Вашими материалами, которые мы получили и как только завершим знакомство, сообщим Вам. Сообщаем наш полный почтовый адрес. Мои наилучшие пожелания Вам и Вашим коллегам. Фиона Хилл".

Перевёдем некоторые позиции этого ответа с руского на русский.

"Вы вступили с нами в контакт". Это означает: мы очень рады, что Вы вполне созрели для вербовки.

"Они действительно выглядят очень интересными". Это означает, что они только выглядят интересными, но на самом деле таковыми не являются.

"Мы сейчас знакомимся с Вашими материалами, которы мы олучили и как только завершим знакомство, сообщим Вам". Это означает: если Ваши материалы мы сочтём для себя полезными, Вы получите дальнейшие инструкции.

Это был единственный ответ, более ничего не последовало. Это означает: да плевать мы хотели на ваши измышления с высокой эмпайр-стейт-билдинг.

Но даже отсутствие ответа не помешало Зазнобину сделать нестандартный и небесталантливый ход, заявившему, что ответом на послание "партнёрам" был фильм "Матрица". Для кобоверующих абсолютно односвойственно, что съёмки "Матрицы" начались намного ранее, чем занимательное письмо заатлантическим "партнёрам". Более того, есть основания полагать, что после фильма "Матрица" получилось внедрить в концепцию понятие эгрегориально-матричного управления.

Чехословакия приграничное с Россией (Империей) государство, способное при определенных инвестициях противостоять России, и имеющее схожий язык. Как Украина и Польша, например.

Зная русский, чешского не поймешь. И нет Чехословакии, разделились они.

А главное — все напрочь забыли о ядерном оружии! Теперь можно опять любую резню устраивать на местах, ядерное оружие никогда никто не осмелится применить????

Этот сарказм не для тебя.))) Для тебя — потому же!)

Ты вообще не настоящий Занин, а его третий клон, и сознание Занина в консервной банке.)))

@Коля 11 сентября 2022г. в 20:53:

Этот сарказм не для тебя.))) Для тебя — потому же!)

Ты вообще не настоящий Занин, а его третий клон, и сознание Занина в консервной банке.)))

То есть, почему не будет применено ядерное оружие, не знаете.

Ты точно клон!))) Значение слова сарказм у тебя вырезали из мозга? А то, что там был вопрос, тоже не обратил внимание?

Конечно ядерное оружие будет применено, когда кого-то поставят в безвыходное положение.

@Коля 12 сентября 2022г. в 15:47:

Конечно ядерное оружие будет применено, когда кого-то поставят в безвыходное положение

Я так не думаю.