[BadComedian] - Российская vs. Украинская пропаганда в кино [16.07.2022]

#BadComedian обзор пропаганды из России и Украины с 2014 по 2022 год.
ПОДДЕРЖАТЬ СОЗДАНИЕ ОБЗОРОВ - http://TheBadComedian.ru/
========================
ТЕЛЕГА - https://t.me/TheBadComedian
Группа ВК - http://vk.com/badcomedian

Фильмы взяты из официальных источников:
1. https://www.ntv.ru/kino/Russkiy_harakter/
2. https://1plus1.video/ru/gvardiya
https://1plus1.video/ru/gvardiya-2/1-sezon
3. https://www.ntv.ru/kino/Voenkor/

6 комментариев

Любопытно посмотреть ретроспективу шизофрении единому народу устроенной через кино. (Осторожно, имеется нецензурная брань)

Тут Женя Баженов, который Bad comedian, два с половиной часа на примере плохих фильмов с украинской и российской стороны пытался нам доказать, что виноваты все одинаково, никакой разницы нет, воевать нужно только с олигархами, а приёмы по наращиванию злобы абсолютно идентичны. Всё так, Жень, но что-то всё равно не клеится. И это что-то – твоя собственная трусость и цинизм. Во-первых, если ты теперь Константин Сёмин для школьников, то напомню тебе, что в несправедливом мире капитализма ты очень преуспел, а симпатии к СССР использовал ну очень осторожно, чтобы всё-таки позвали ещё раз на интервью, или зрители с противоположными взглядами задонатили в общем-то своему постмодернисту, который ржет над Михалковым.

Используя шутки про 8 лет в негативной коннотации, ты забыл, что есть люди на Донбассе, которые до сих пор не обозлились ни на украинский язык, ни на циничную капиталистическую Россию, ни даже на тебя дурака, который стебётся над нашим выбором. Но пока были бабки,  тебе было не до нас, тебя все любили, а монетизация шла исправно. И только теперь ты, обиженный и злой интеллектуал, рассказываешь нам, что всё едино и циклично. ИДИ ТЫ НА …. Мы это знали и без тебя, твои ролики не способны прекратить бомбёжку городов, а наша армия способна. Поэтому в твой кружок надменных терпил мы, увы, записываться не будем.

https://t.me/elpicahielo/1923

Не понятно зачем 2 часа вещать о простой и недосказанной мысли, что всё это твориться по всей планете на уровне всех государств, а не только между тройкой США, Украина, Россия.

Тогда встают вопросы:

  • Кто это делает?
  • С какой целью?
  • Что делать?

Потом встают вопросы другие:

  • Кто воспитывал эти паразитные «элиты»?
  • Зачем они воспитывали «элиты» в русле идеи паразитирования?
  • С какой целью идеи паразитирования до сих пор пестуются в культуре общества?

А это уже другая политика, за которую могут и голову прострелить Баженову.

Женя очень аккуратно показал идеологическую грань, за которой смерть. Показал как идейную пустоту в кино прикрывают эмоциональным шквалом, и что запчасти одни и те же по обе стороны.

Как-то я пытался смотреть «Солнцепек», но на первых же минутах стошнило, когда в дом ворвались бандиты и начали убивать и насиловать. Стало понятно — фильмец не несет анализа и понимания происходящего, а просто возбуждает ненависть. Технология показана Оруэлом в «1984», там это называлось двухминутки  ненависти.