Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 20 июня 2022 г. [Фонд Концептуальных Технологий]

В настоящее время основным сайтом ФКТ-Алтай является: фкт-алтай.рф
Рубрика «Вопрос-Ответ» (https://фкт-алтай.рф/qa/question) на сайте «ФКТ».
Поддержка проекта: Сберкарта 4276020655049556
Юmoney 410012141177441
PayPal: fct-altai22@yandex.ru
WebMoney EUR: E183132214214
WebMoney USD: Z229065443747
QIWI 79236556188

00:00:00 Заставка
00:00:22 О продаже трёхтомника «Война. Государство. Большевизм» за границей
00:02:22 СВО на Украине и ПМЭФ-2022. Комментарий В.В. Пякина от 20.06.2022

Альтернативные источники:
RUTUBE https://rutube.ru/channel/483656/
Telegram https://t.me/fctkobdotu
ВКонтакте https://vk.com/video/@fct_altai?section=uploaded
https://www.youtube.com/channel/UCFwlsIXRvtTsO_LH-rVy6Sg
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

12 комментариев

Снова жалко Пякина. Зря он снова заговорил про лунную аферу. Похоже он узнает правду последним.

Уильям Томпкинс, безусловный мировой авторитет в области ракетостроения, конструктор ступеней ракет Сатурн для лунной программы НАСА, рассекречивает информацию о полетах на Луну, тайных космических программах и взаимодействии правительства США с внеземным разумом.

https://www.youtube.com/watch?v=Qk3bjayPGik

Если Пякин не владеет информацией о такой значимой сфере общества, как можно верить его аналитике в остальном?

Пякину лучше вообще не лезть в тему космоса. Он полный профан в ней. Чего стоит его феерическое заявление, что ракета «Нудоль», потолок полёта которой указывается в 2000 км (иногда 5000 км, но выше 500 км на практике не испытывали), якобы может поразить спутники GPS на высоте 20180 км (если кто не понял, на это потребуется в разы больше энергии). Ну или когда пришлось ему оправдываться из-за SpaceX. Сколько раз он говорил, что компания Илона Маска обанкротиться, и что ракеты пустые летают («ну как это так, только русские могут в космос» [гимн технологического шовинизма Пякина]), и что за этим ничего нет. А в мае 2020 выяснилось, что, оказывается, не всё так однозначно, и вообще Маск нужен глобальшикам (ранее он говорил, что нет). Или когда Казахстан отказался от услуг «Роскосмоса» в 2018 в пользу как раз SpaceX, Пякин сказал, что оказывается, только на бумаге запустят на Falcon 9, а на деле, на российских ракетах. Ну да, ну да,ПН каждой РН (даже военная) отлично известна, как и её орбита. Кстати, в 2018 прозвучала уже ложь про закрытие программы Falcon 9, мол, афера прекратилась, а «тупые политолухи» этого не заметили. Но программа не закрылась, а завершилась, т.е. конструкция РН признана полностью готовой. «Закрывшаяся» в 2018 году по Пякину Falcon 9 в 2021 летала чаще, чем все российские РН в этом же году вместе взятые… Проще говоря, этот его «прогноз» сбылся в прямо противоположную сторону, но он всё равно «аналитик от Бога, его все эти страновики и глобальщики слушают, враги слушают (он сам сказал, а разве может он ошибаться?)».

Ну а про Медведева это отдельный феерический бред. Итак, нам известно, что Медведев подпиндосник, всё делает для запада, а Путин наоборот, да даже ГП заткнул. Также из слов Пякина нам известно, что запад не так уж и заинтересован в космонавтике. Но при этом они поменяли Медведа, который был в 1000 раз лучше для запада на Путина! Который им всю малину обломал! Который не даёт грабить страну! Это как обменять квартиру на самокат)) Но Пякин продолжает это повторять, а его паства такой глупости не замечает. Ладно там космонавтика, там нужно хоть немого искать информацию и анализировать, но тут очевидно же всё…

Нет. Так как знаю, как и для чего придумываются все эти рассказы (рекламные клики, так как сам был свидетелем публикации такого вот материала, где автор, мой знакомый, не скрывал что делает это ради просмотров и денег за счёт рекламных кликов), о чём как-то писал в комментариях в общении с Вадимом, а в недавней теме про «орбитальное РЭБ России» разбирал, почему это очередная сказка. В моих рассуждениях я использую лишь общеизвестные данные человечества. Впрочем, например, могу предполагать посещения Земли всякими НЛО, но опять таки, в рассуждениях на тему космонавтики я это не использую.

@DarkMeteor 21 июня 2022г. в 14:13:

например, могу предполагать посещения Земли всякими НЛО

Вот здесь и зарыта сторожевая. Вопрос ведь не в том, что убеждённость «одиночества землян во вселенной» это абсурд. (Это так и есть — тотальный абсурд). Вопрос — что под этим понимать. Вопрос в самой постановке вопроса. Например понятие «инопланетянин» весьма растяжимое и условное. Если исходить из того, что гуманоидная форма физического тела, которую носят земляне, появилась не на Земле, тогда все здесь — инопланетяне. Но под словом «инопланетянин» большинство понимает существо, видимое обычным зрением, которое спустилось на корабле и ходит по земле.

Однако я хотел сказать о другом: на примере Занина Вадима как хорошо промываются мозги, а также убираются все барьеры критичного мышления и распознавания. Этот психоаспект восприятия информации отчасти можно назвать непосредственной абсолютной доверчивостью. Я лично встречал такого человека: вот он читает какой-нибудь тг-канал или любой более-менее оформленный (бредовый) интернет ресурс, там к примеру написано (бездоказательно, достаточно просто сказать), что это самый авторитетный источник, это сказал какой-нибудь супер-пупер генерал разведки, тайный. Потом этот человек убеждённо повторяет ту ахинею с сайта, а когда ему указываешь на изъяны правдивости этой информации, он убеждённо ссылается на непререкаемый авторитет автора (написано же)… И т.д. и т.п.

Так вот для такого наивно-тупоумного восприятия информации в мире сём имеется подвох: в медиа практически никто никогда не врёт на 100%. Очевидно, что это неэффективно. Правду и ложь всегда замешивают в разных пропорциях, в зависимости от целей и аудитории. В русских сказках есть такое понятие — кривда, т.е. не совсем ложь, но искажение. Такие как Занин же, всю кривду выдают за чистую монету ("тайные космические программы" — ну не идиот ли?, если вдуматься). Не пользуясь распознаванием, индивидуум (метафорично) обречён на один из сценариев: либо выплеснуть ребёнка вместе с водами, либо яблоки собирать вместе с дерьмом.

Если приводить конкретику рассуждений, то реальность технологической цивилизации такова, что страна может запускать аппараты в космос, но не иметь возможности самостоятельно сделать гвозди или бумагу. Это так, потому что это разные технологии, разные техпроцессы, цепочки связей, материалы и оборудование. Это очевидно, но только не таким 100-уровневым абстрактным гуманистам как Занин. Я уж не говорю о страновом менталитете и культуре, которые никуда не засунуть, кто бы там чего в специнститутах не разрабатывал — как было правильно отмечено: жигули и атомные подлодки делают одни и те же люди.

@Elector 22 июня 2022г. в 14:22:

("тайные космические программы" — ну не идиот ли?, если вдуматься). Не пользуясь распознаванием, индивидуум (метафорично) обречён на один из сценариев: либо выплеснуть ребёнка вместе с водами, либо яблоки собирать вместе с дерьмом.

Кое-что на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=7oO26dRqNVQ

"Интервью Валенсы про инопланетян почти никто не заметил, потому что его засекретили

22 июн. 2022 г. Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с речью, в которой предупредил о потенциальной угрозе инопланетного вторжения. Валенса занимал пост президента страны с 1990 по 1995 год и был удостоен Нобелевской премии мира в 1983 году".

А теперь отделяйте яблоки от дерьма, чтоб не выплеснуть вместе с водой и ребёнка.

Да-да, всё самое супер тайное и засекреченное выкладывается на ютуб секретными агентами и тайными участниками, бескорыстный ты недоумок ) Действительно для изучения интересна технология промывания тебе мозгов и калибровки психики (там и саентология в деле, как я понял), потому что такая овощная психика может стать явлением массовым и значимым наверно.

@Elector 23 июня 2022г. в 21:35:

Да-да, всё самое супер тайное и засекреченное выкладывается на ютуб секретными агентами и тайными участниками,

Да. Именно такова информационная политика сильных мира сего в наше время - раскрытие ранее секретной информации. Это связано с нехваткой людей в их программах из-за неэффективной практики использования подневольного труда. Им нужны мотивированные добровольцы, а для этого нужно рассекретить и популяризировать деятельность этих программ в космосе и на Земле.

Да и по Закону Времени должно произойти раскрытие и технологический прогресс.

Дорогой, у меня ПМЭФ.

Питерский форум на мгновение затмил собой повестку военной операции на Украине, и наглядно показал казус параллельных двух вселенных, которые парадоксально уживаются сейчас в России.

Диалектика двуглавого орла. Два мира, два Шапиро, а между ними космическая пропасть. Это самым острым образом ощущается здесь - на полях юбилейного питерского форума, билет на который стоит 960 тысяч рублей.

Пока на Донбассе российская армия проливает кровь, на закрытых вечеринках Forbes льются реки Moet в бокалы эскортниц. ПМЭФ в том виде, в котором он сейчас проходит - это какая-то нелепая отрыжка прошлого, флешбек и реквием по безвозвратно канувшей в лету эпохе гламура, короны и киберпанка. В то время, когда настоящая элита и будущее страны формируется там на передовой Донбасса, "илитка" прошлого стучится со дна, в фантомной боли цепляясь за ускользающее беззаботное время с устрицами и вакцинами. Элитарная контрреволюция как она есть.

Организаторы ПМЭФ из Росконгресса могли бы сделать из форума смысловую площадку прорыва в будущее, но предпочли предаться ностальгии по бессмысленному инклюзивному прошлому, ведущему Россию в тупик. Псевдоэкологическая углеродная повестка, цифровизация, вакцинация и прочее наследие старика-разбойника Клауса Шваба. Путин, конечно, сделает заявления, и вытянет повестку форума, наполнив его иным содержанием и смыслом, но вокруг него какая-то звенящая пустота и темный мрак. На форуме при полном отсутствии реального содержания и смыслов бал правит пустой хайп. Ярмарка тщеславия как она есть - губернаторы и корпорации меряются стендами. Силиконовый робот Дуняша от Германа Грефа с сиськами четвертого размера, ПЦР-тестирование, ресторан Башкирия с обеденным сетом для гостей за треть зарплаты глубинного россиянина (4500 рублей), запрещенный в России Талибан и пока незапрещенный в России представитель гей-лобби Филипп Киркоров, уклоняющийся от ответа о поддержке СВО, и выступающий на ПМЭФ в роли...инвестора.

Никита Михалков тут недавно выпустил прекрасную программу Бесогона "Давос и ныне там", только вот "Давос" не только там, но и здесь - в Питере. Наследие Шваба живет и здравствует в наших инклюзивных либерал-глобалистах и спикерах, и буквально выплескивается через край на форуме. Несмотря на свои публичные патриотичные декларации о необходимости перемен и устремление в будущее нового русского мира, илитка на ПМЭФ наглядно демонстрирует, что меняться она не хочет и не может, и просит вернуть им инклюзивное  время 90-е. Питерский форум это буквально кричащий манифест об острой необходимости большой перемены элит и кадровой революции с чистками рядов, соответствующая духу времени и экзистенциональным вызовам, которые стоят перед нашим государством. Ту старую илитку пора бы уже оставить в прошлом, отведя им место в музее в "Ельцин-центре". Они ведь устали, пусть уходят.

@ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ ЧЕЧЕЛЬ 22 июня 2022г. в 14:23:

Дорогой, у меня ПМЭФ.

Питерский форум на мгновение затмил собой повестку военной операции на Украине, и наглядно показал казус параллельных двух вселенных, которые парадоксально уживаются сейчас в России……. 

А. Н. Крылов https://proza.ru/2022/06/16/1401