О чем на самом деле книга? [20.03.2022] [EU genius]

Друзья, всем большой привет,

Сегодня долгожданная тема, для меня она долгожданная уже несколько месяцев пытаюсь родить этот ролик и вот сейчас наконец я его делаю. Я думаю многим известна книга Час Быка. И конечно же эту книгу часто приводят для указания направления в котором движется наше общество. И очень часто я вижу манипуляции которые прикрывают этой книгой. Без долгих вступлений, сразу берём Быка за часы, и вспоминаем, что в книге описываются и сравниваются две разные цивилизации. Первая - это коммунистическая цивилизация землян, а вторая капиталистическая умирающая цивилизация планеты Тарманс. И те, кто эту книгу читал однозначно цивилизацию землян называют развитой, идеальной и всегда сравнивают её с современной землёй, и всегда говорят “вот мы катимся к тому миру, который на Тармансе, у нас тут все плохо и т.д ”. И вот я специально повторно ознакомился с этой книгой, чтобы подтвердить свои подозрения. И оказалось что все подозрения подтвердились.

Первое, что подверглось удару, это семейные ценности, на развитой Земле оказывается, нету никаких семейных ценностей. Супружеской верности никто ни от кого не требует. Цитирую: “на земле не было семьи в Тармансианском её понимании, всё общество было большой семьёй”. И теперь вопрос: мы, на земле к этому идем? Да мы к этому однозначно идём.
Второе: на развитой Земле оказывается, дети обязательно проходят эротическое воспитание. Вот так вот, с одной стороны мы не довольны что детям впихивают сексуальное образование, а с другой стороны восхищаемся цивилизованными землянами из Часа Быка.
Третье, это распущенность женщин. Женщин земли на Тармансе как раз обвиняли в распущенности, сравнивали их с женщинами легко доступными, из за того, что землянки ходили полу голые, не стеснялись быть голыми, и не признавали нижнего белья. Главная землянка Фай Родис для верховного правителя Тарманса исполнила свой танец, после которого дяденька очень возбудился и домогался землянку.
Четвертое, искусственная еда. Особенно искусственное мясо. У нас в этом плане будущее не за горами. Хотя должен признать что Тарманскую еду Ефремов тоже не жалует, говорит что с химикатами, не качественная. Поэтому этот пункт к нам применим примерно 50 на 50.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

5 комментариев

В произведении «Час быка» описан толпо-элитаризм на примере планеты Торманс. Все остальные хриплые вскрики это манипуляция. Какова цель автора? Принизить Ивана Антоновича Ефремова?

@Андрей 23 марта 2022г. в 21:39:

Вдруг всё станет реальностью?

Уже стало. Оглянитесь вокруг. Я даже не имею ввиду сокрытые технологии.

Не минусую, но приведённый материал является наглядной оценкой общества Андромеды с позиции Торменса.

@Андрей 23 марта 2022г. в 21:39:

Задуматься. Вдруг всё станет реальностью?

Что всё? Мы сейчас одной ногой в часе быка. Андромеда нам не грозит при нашей жизни, это вопрос отдалённого будущего. Оценивать идеи Ефремова лучше с верхнего уровня, с человечности.