15 марта: снятие коронавирусных ограничений в Москве

(для истории)

«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок» написал градоначальник в своем блоге. (источник)

Градоначальник считает, что в сложившейся ситуации подобное решение поддержит бизнес, который испытывает давление из-за санкций.

Безусловно хорошо, что власти не усугубляют положение бизнеса и отношение к себе, но в то же время ясно что сразу после январско-февральского безпрецендентного по масштабам пика заболеваемости (если верить статистике) брать и снимать ограничение — означает что корона это 100 процентная политика и можно было жить без ограничений. Вначале марта смертей было 88 сейчас 44. Не то чтобы огромный скачёк.

Ситуация по Москве (по миру такая же):

paste_1647259487.png
paste_1647260550.png

 

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

39 комментариев

"я вижу признаки великой весны... серебряный огонь в небе..."/БГ/ :)

Интересно, только я вижу здесь связь с тем, что сейчас происходит на Украине - забивание осинового кола в сердце упырю "мировой закулисы"?

Когда, на протяжении 2х лет, всё население начали "прикладывать мордой об стол" и "ставить раком", засовывая в дутую ковидло-пидемию, думалось - неужели теперь ВОТ В ЭТОМ ВСЁМ до гробовой доски? Это же невозможный кошмар! И из каждого утюга трындело - "мир никогда не будет прежним, он изменился навсегда, нам теперь С ЭТИМ жить"... Думалось - хосспади, да и пусть бы ядерная война - всё одно!

И вот, практически ровно по прошествии 2х лет ковидло-безумия (напомню, в РФ первый карантин был объявлен в конце марта 2020) - случился, ну не ядерный :) но ВЗРЫВ - перевернувший все "ходы и выходы" - Путин ПОСЛАЛ Запад со всеми их... "швабизмами" и... Опять прозвучало - "мир уже не будет прежним", но на этот раз как же эти слова ласкают слух :) А что ковидло? Где оно?? Куда-то "испарилось", вместе со своими "свидетелями" и "проповедниками" :)))))

"Был день, когда господней правды молот

Громил, дробил ветхозаветный храм,

И, собственным мечом своим заколот,

В нем издыхал первосвященник сам..."

/Ф.И. Тютчев/

В связи с большими затратами на боевые действия, с санкциями выплаты больницам за больных "ковидом" исчезли из платежных ведомостей, поэтому и больных не стало, а не вот это вот всё. Включите логику.

Печально осознавать, что у многих в патриотическом угаре исчезла способность логично и критически мыслить, адекватно воспринимать и анализировать информацию.

У вас тоже пропала способность читать текст и извлекать из него смысл?  Это в большей степени для тех, кто считает, что снятие ковидных ограничений связано с тем, что некто объявил войну Западу, мировой закулисе, Швабу, «швабизму» (нужное подчеркнуть). Повторяю, это от того, что прекратили финансирование больницам по этой самой ковидной статье, по которой больницам и родственникам умерших платят 200 тыс за такого больного. Прекращение финансирования связано с тем, что деньги пошли на первоочередные нужды- на боевые действия на Украине. Соответственно, нет больных- нет причин для объявления особых режимов и ограничений. Логика ясна?

Другая причина- банальное отсутствие ПЦР-тестов, по причине санкций или нарушения логистики. Нет тестов- нет больных. Войну можно было бы объявить и таким образом- запретив ПЦР-тесты, которые для выявления модной болезни не предусмотрены.

@Вадим Пьянзин 15 марта 2022г. в 07:03:

Соответственно, нет больных- нет причин для объявления особых режимов и ограничений.
Вот оно и видно, что пидемия ваша дутая была! Уж если настоящая ЭПИДЕМИЯ - по типу чума/холера - то её никакая война не отменит, а тут... бля... одни нецензурные выражения, надоело уже просто в стопицотый раз перемусоливать этот ЛОХОТРОН.

@Вадим Пьянзин 15 марта 2022г. в 16:07:

Какого рожна тогда пишите, что Путин кого-то там послал?

Потому что ПОСЛАЛ, вместе со всеми их "ковидлами" и прочими лохотронами.

ну те хвост виляет собакой. «Иногда лучше жевать чем говорить»

@Вадим Пьянзин 15 марта 2022г. в 07:03:

Другая причина- банальное отсутствие ПЦР-тестов, по причине санкций или нарушения логистики. Нет тестов- нет больных. Войну можно было бы объявить и таким образом- запретив ПЦР-тесты, которые для выявления модной болезни не предусмотрены.

Ну хотя бы то что по графикам ситуация с падением заболеваемости во всем мире +/- одинаковая. значит возможное отсутствие в России ПЦР тестов не играет роли. Однако у нас при этом снижают меры. Но в целом Ваш пессимизм отчасти оправдан.

Ну я же сказал, что основная причина- прекращение финансирования этой сферы. Допустим, выявили в больнице сотню ковидных, какой смысл их записывать в ковидные, если финансирования по этой статье не будет? Вот и пишут гриппы, воспаления и прочую хрень. И нет у меня никакого пессимизьма. Если небо серое и пасмурная погода и я говорю об этом, то это не значит, что и на душе пасмурно.

@Вадим Пьянзин 15 марта 2022г. в 19:10:

Вот и пишут гриппы, воспаления и прочую хрень.

Скорей на всякую хрень злостно врали - "ковидло".

@Вадим Пьянзин 15 марта 2022г. в 19:10:

Допустим, выявили в больнице сотню ковидных, какой смысл их записывать в ковидные, если финансирования по этой статье не будет?

ну я же вам дал ссылку на статистику по всему миру. что же вы упираетесь с финансированием? кстати где инфа об этом?

А что, в других странах другая система? Инфа- это логика. К тому же графики при умении можно наделать любые.

Почему я уперся с финансированием? А в чем причина? Само по себе рассосалось?

Вадим вы запутались сами и путаете меня. Логика та же. и статистика с таким же трендом, но действия пошли разные. Конечно и графики и статистика на сколько то процентов (мы не знаем на сколько) подстроенные. Если бы у нас спад пошел резко в 0 и по смертям и по тестам то можно было бы понять отмену с одной стороны или ко-во тестов с другой. а пока по статистике в общем тренде.

Andy 16 марта 2022г. в 16:20:

Вадим вы запутались сами и путаете меня. Логика та же. и статистика с таким же трендом, но действия пошли разные. Конечно и графики и статистика на сколько то процентов (мы не знаем на сколько) подстроенные. Если бы у нас спад пошел резко в 0 и по …

Я нисколько не запутался. Ваша статистика не стоит ничего при отсутствии ПЦР-тестов. Это первое. Во-вторых, финансирование прекращается не по щелчку пальцев. Приходит письмо, или звонит некто и сообщает, что финансирование с такого то числа прекращается, растягивайте остатки, дальше посмотрим. Поэтому и нет резкого спада. Кроме того, в марте закончилась или закончится, точных данных пока нет, программа количественного смягчения на 1,5 трлн. долл. QE4 от ФРС. Которая началась когда? В марте 2020 г. Совпадение? Напомнить вам, что еще началось в то же время?

эта статистика вообще ничего не стоит но работаем с тем что есть

Чего вы ругаетесь? Короновирус обещал вернуться, и он вернется! Этот маневр еще не исчерпан до конца!

@Коля 16 марта 2022г. в 17:44:

Чего вы ругаетесь? Короновирус обещал вернуться, и он вернется! Этот маневр еще не исчерпан до конца!

Вернулся, пока в Китай

Проблема в том что я предоставил данные, а вы втроем фантазируете. Ровно как Вадим не предъявил каких то доказательств своей теории, как Инженер не может понять приводимых, собой же, стат данных по этой теме, так и вы говорите теорию. Да все они имеют право на существование, но без доказательной базы общение — просто потеря времени.

Вот и Пякин тоже говорит, шо в аналитике никаких домыслов быть не может. Токмо факты.

@Вадим Пьянзин 16 марта 2022г. в 20:55:

Вот и Пякин тоже говорит, шо в аналитике никаких домыслов быть не может. Токмо факты.

В глобальном смысле половина КОБ — это домыслы. Эгрегоры, Инвоу и прочее. Но я как раз считаю это уместным в сложной аналитике. Поскольку многие вещи не проявляются голыми фактами (еще смотря как их интерпретировать), а проявляются лишь статистически, как те же эффекты психологии поведения человека. Поэтому Пякина в топку.

основных варианта два, как вы с Колей написали:

1. уступка изза сложной внутренней обстановки

2. мы вышли из игры в коронавирус, которая должна была опустить уровень жизни людей (Россия в него явно слабо играла)

И 1 и 2 вариант, при том графике который мы имеем (высокий), означает что сам по себе коронавирус не имеет вообще никакой опасности. Именно об этом я создал данный пост. Потому что если бы вирус имел опасность, государству вполне было бы комфортно чтобы люди и дальше сидели по домам — ибо зачем еще плодить в больницах людей и смерти. И митинговали бы меньше.

То что мы вышли из игры вовсе не означает что это не договорено с заправилами (ГП или хз кто), тк все что они хотели от короны, сейчас с лихвой отыграют на конфликте. Ну и оба варианта не исключают что он может и вернуться, да. НО еще раз повторю, Вы с Колей то похоже понимаете что есть корона, а Инженер свято в него верит, для таких людей и создавался пост.

@Andy 17 марта 2022г. в 12:33:

в мощь коронавируса

она разная , омикрон — малоопасен, я и все родственники им  переболели легко, от предыдущей  дельты несколько знакомых умерло

Дело в том, что процесс короновирус это не просто массовое заболевание, это организованная система социальных ограничений, которая и опирается на не даже просто статистику заболеваний и смертей, а скорее на различные интерпретации этой статистики. Поэтому просто статистика не отражает полноценно ход этого процесса.

А процесс этот по целям скорее всего и состоит в изменении социальных отношений навсегда. Конечно это теория. Но чего вы этими данными хотели доказать?

Снятие ограничений в Москве это скорее уступка для снижения социального напряга во время войны. У нас например заявили, что масочный режим не отменят из-за младенцев и пенсионеров. Вот такая логика администрирования.

В Самаре. Город-миллионник. Менты постоянно отчитываются гордо сколько они протоколов на антимасочников составили. Это лучшая защита от государства.

Отличный город, совершенно недооцененный, был у вас прошлым летом, замечательная инфраструктура в плане пляжа и парков. А с протоколами увы. Но эти протоколы в суде то идут в дело или отбраковываются?

Куда они идут я не знаю. Вряд ли с нормальным адвокатом можно оштрафовать. Но это и не важно! Важна информационная составляющая давления на психику. А меняем психику, меняем социум.

хорошее видео. насчет этих штрафов и куда они идут — есть подозрение что в общем потоке это была капля в море. например в Москве когда обновлялись платные парковки по городу, говорилось что деньги пойдут на построение в каждом районе многоуровневых парковок как перехватывающих так и обычных. можете посмотреть на карте яндекса стоимость парковочных мест в мск и поверьте обычно они заняты на 80%-90% даже возле кремля. Однако новых многоуровневых парковок мне лично так и не попадалось. Спрашивается, а куда идут деньги? хочется надеяться что на другие важные нужды.

@Коля 16 марта 2022г. в 21:29:

Снятие ограничений в Москве это скорее уступка для снижения социального напряга во время войны. 

так и есть, чтобы не воевать на два фронта

перед голосовпнием тоже делали помлабление

а так то в Китае уже новая волна, чтобы они на Тайвань не дернулись