Улика из прошлого. Ватикан Секреты о которых хотели забыть [26.02.2019]

9 комментариев

Роль Ватикана в событиях на Украине и не только...

фильм прошёл 26.02.2019 на тв-канале "Звезда", но на сайте канала так и не был выложен, а ранее выложенный аннонс удалён(!) - цит. сохранённого этого аннонса на другом ресурсе:

"Ватикан. Крошечная страна, которая целиком умещается внутри итальянской столицы – Рима. Но эта кроха – одно из самых влиятельных государств в мире. Почти всё, что здесь происходит – тайна за семью печатями. Даже полиция не может попасть внутрь без особого приглашения. Тайны и секреты копились в стенах Ватикана веками. И любая попытка их раскрыть – связана с риском для жизни. С помощью добытых нами улик из прошлого мы попытаемся заглянуть внутрь одной из самых закрытых церковных организаций. Попробуем разобраться в загадочных смертях, случившихся на территории представительства бога на земле. Что же хотел, но не успел рассказать Иоанн Павел Первый? Что уже много веков скрывает от мира Ватикан? Какие реликвии хранятся в закрытой части его секретной библиотеки? Почему Гитлер жаждал туда попасть и что связывает Третий Рейх и центр католического мира?"

Действительно, и что же их связывает? Не иначе, как обоюдная страсть к мировому господству... Да и вообще, можно сказать, что связь вполне "родственная", если учесть тот факт, что Гитлер фактически зомбо-орудие "мировой закулисы" и её т.с. прямой "продукт"(!)

https://bigpicture.ru/?p=1237140 - «Крысиные тропы» Ватикана: как католическая церковь спасала нацистов

«Крысиные тропы» — такое меткое название спецслужбы США дали маршрутам, по которым тысячам нацистов и фашистов удалось перебраться в Южную Америку. Помогал беглецам Ватикан, в лице влиятельных епископов и монахов ордена францисканцев...

Крысиные тропы — не единственная тайна католических пап. В стенах Ватикана хранится секретный архив, открытие которого еще впереди."

В стенах Ватикана хранится секретный архив, открытие которого еще впереди

Хранить улики против самих себя? Сомнительная идея. Либо архив поддельный (нейтральный по отношению к Ватикану), либо нет ничего .

@Аматикаи 26 февраля 2022г. в 17:14:

Хранить улики против самих себя? Сомнительная идея. Либо архив поддельный (нейтральный по отношению к Ватикану)

Там много чего хранится по истории цивилизации, в т.ч. египетские папирусы...

https://zen.yandex.ru/media/history_russian/pochemu-biblioteku-vatikana-tak-tscatelno-ohraniaiut-kakie-tainy-tam-mogut-soderjatsia-60f553e2768e454e26628f83 - Какие тайны там могут содержаться?

Связанные материалы:

https://maja-svir.livejournal.com/7539.html - Основные элементы глобальной паразитарно-мошеннической системы

https://maja-svir.livejournal.com/13360.html - "Чёрная знать" - заказчики и организаторы "перестройки"-развала СССР

О происках Ватикана на Украине в деле становления "антимоскальского украинства" - https://regnum.ru/news/innovatio/2339957.html

"Напряженное ожидание большого мирового передела естественным образом пробудило у Ватикана старую мечту о продвижении на восток, на православные земли — тем более заманчивую, что во многом интересы апостольского престола совпадали с интересами ведущих европейских держав, в чьи планы никоим образом не входило дальнейшее расширение России вообще и ее укрепление на Балканах — в первую очередь.

Для воплощения своей давней мечты Рим и его союзники пытались осуществить грандиозную задачу по окончательному и бесповоротному отчуждению тяготевших к России групп населения, которые могли бы при большом переделе захотеть присоединиться к России. Речь шла как о русинах, так и о других аналогично ориентированных сообществах. Их-то и следовало превратить из прорусской силы в прозападно-антирусскую. Что, собственно, и составляло на рассматриваемом новом этапе содержание долговременного, как мы убедились, проекта под названием «Украинская грекокатолическая церковь».

Тем, кто взялся за реализацию подобной задачи, нельзя отказать ни в наличии огромной проектной воли, ни в точности выбора кандидата на роль проводника этой проектной воли. Таким проводником стал Роман Мария Шептицкий — польский граф с восточнославянскими корнями, воспитанник иезуитов, впоследствии предстоятель Украинской грекокатолической церкви Андрей Шептицкий..."

О происках Ватикана на Украине в деле становления "антимоскальского украинства" - https://regnum.ru/news/innovatio/2340953.html

"Иосиф Слипый — предстоятель Украинской грекокатолической церкви, преемник Андрея Шептицкого — прожил долгую жизнь. Он умер в 1984 году, незадолго до перестройки, в возрасте 92 лет. Значительную часть отпущенного ему времени Слипый, как и Шептицкий, посвятил формированию накаленного униатского антисоветского/антироссийского ядра, которое сыграло существенную роль в разрушении СССР и продолжает свою деструктивную деятельность по сей день. Необходимо внимательно всмотреться в фигуру Слипого — ведь для того, чтобы противостоять сегодняшним антирусским процессам на Украине, нужно понимать, кто эти процессы запускал и направлял..."

"В том же 1920 году Слипый познакомился с Эженом Тиссераном. Между ними сложились доверительные отношения. В дальнейшем Тиссеран сыграет серьезную роль в судьбе Слипого. Коротко охарактеризуем эту фигуру.

В момент знакомства со Слипым Эжен Тиссеран — католик, ученый-востоковед — являлся хранителем восточных рукописей в библиотеке Ватикана. Эту должность он занял в 1908 году. А в 1914 году, незадолго до начала Первой мировой войны, вице-префектом (вице-директором) Ватиканской библиотеки был назначен Акиле Ратти, будущий папа римский Пий XI. Когда началась война, Тиссеран был призван на действительную службу во французскую армию. Но всё же он успел непродолжительное время поработать под началом Ратти.

Во время войны Тиссеран был военным разведчиком, офицером Генштаба французских войск в Сирии. В дальнейшем эта его специализация тоже была востребована Ватиканом.

Вернувшись с войны, Тиссеран вновь оказался в Ватиканской библиотеке. К этому времени Ратти уже занимал пост префекта библиотеки, и Тиссеран сделался его помощником. Однако их сотрудничество опять было непродолжительным — в 1918 году Ратти назначили апостольским визитатором в Россию, Польшу и Прибалтику. В связи с невозможностью въехать на территорию Советской России (где советское правительство его явно не ждало), Ратти прибыл в Варшаву. А в 1919 году был назначен апостольским нунцием (папским посланником) в Польше и Прибалтике. Во время Советско-польской войны он занимал яростно антироссийскую и антибольшевистскую позицию..."

Читайте, читайте, товарищи, черртовски интересно и познавательно :))

https://regnum.ru/news/innovatio/2340953.html

"В ведении тайного экзархата должны были находиться четыре территориальных экзархата. Предполагалось, что в первый экзархат войдут Волынь и Холмщина, во второй — Белоруссия, Литва, Латвия и Эстония, в третий — Россия и Сибирь (вряд ли Шептицкий помышлял в тот момент об отделении Сибири от России, скорее, он условно делил Россию на «то, что до Сибири» и Сибирь). В четвертый экзархат — Великая Украина — по замыслу Шептицкого, должны были войти, помимо собственно Украины, Бессарабия, Крым, Дон, Кубань и Кавказ. Главой Украинского экзархата, которому Шептицкий придавал особое значение, он назначил Иосифа Слипого..."

Теперь понятно, откуда у бандерлогов эти вопли про Ростовскую обл. и Кубань, как потенциальную часть Дуркаины :))

эка, и даже Кавказ! надо об этом Кадырову сказать, для пущего его задору :)))

Ватикан готовит Слипому преемника https://regnum.ru/news/innovatio/2340953.html

В ноябре 1979 года Мирослав Любачивский — учитель богословия женской духовной семинарии св. Василия в г. Стемфорде (США) — был возведен в сан митрополита Филадельфийского. Впервые за всю историю униатской церкви хиротония владыки Мирослава была проведена лично папой в Сикстинской капелле в присутствии всего епископата и высшего духовенства УГКЦ. Спустя четыре месяца Любачивский стал коадъютором Слипого с правом наследования всех полномочий первоиерарха УГКЦ после его смерти.

Мирослав Любачивский родился в 1914 году в г. Долина нынешней Ивано-Франковской области. С 1934 года учился во Львовской Богословской академии, а в 1937 поступил в Инсбрукский университет. В сан священника рукоположен Шептицким. В годы войны продолжал учебу в духовных заведениях римско-католической церкви в Швейцарии, а затем в Риме. В 1947 году выехал в США. Здесь вначале работал секретарем так называемого Украинского католического комитета для беженцев (этот комитет, в частности, занимался переброской в Америку эсэсовцев, полицаев, членов УПА (организация, деятельность которой запрещена в РФ)). Позже служил рядовым священником в униатских приходах в штатах Мичиган, Пенсильвания, Огайо, преподавал в семинариях и колледжах в Вашингтоне, Филадельфии, Стемфорде.

7 сентября 1984 года Слипый умер в здании своего любимого детища — Украинского Католического университета. Первоиерархом УГКЦ и продолжателем дела Слипого стал Мирослав Любачивский. В первых же проповедях в храме св. Софии, на встречах с духовенством и мирянами он объявил себя сторонником «крестового похода против СССР» и потребовал мобилизации всех сил и средств для подготовки к «предстоящей освободительной борьбе», к «грядущим испытаниям во имя Христа». Вскоре Иоанн Павел II пожаловал Любачивскому сан кардинала.

Андрей Шептицкий и Эжен Тиссеран, сделавшие некогда ставку на молодого Слипого, не ошиблись. Слипый сумел продолжить «восточный проект» католической церкви, невзирая на то, что в 1946 году униатская церковь была упразднена и в СССР, и в странах соцлагеря. Он сохранил УГКЦ в подполье на территории Западной Украины. Он сконцентрировал силы униатов и бандеровцев в эмиграции, не дал погаснуть черному огню их ненависти к СССР. Этот сильный, волевой, последовательный, талантливый враг России и Советского Союза сыграл огромную роль в формировании «западенской» элиты Украины, которая во время перестройки вышла из подполья, а после распада СССР начала определять идеологический климат незалежной Украины.

Во время событий на майдане в конце 2013-го — начале 2014 года семена, посеянные Слипым, взошли новым буйным всходом.

Пока ватиканская ГАДИНА не будет раздавлена (хотя бы способом где-только-можно-оглашения подобной информации) она продолжит откладывать ядовитые личинки - гитлеризма, бандеризма и т.д., и т.п.❗

ВАТИКАН (как тот Карфаген) ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН❗