Половоe воспитание, дневники советских девушек и сборище уродов. Союзпечать #2 [27.09.2021] [Плохой сигнал]

Плохой сигнал представляет второй выпуск новой рубрики Союзпечать. В этом выпуске: о том, чего не было, но о чем писали в СССР, сельский планетарий, дневники советских девушек, а также еще один повод задуматься о том, на каких принципах мы существуем в обществе и в чьи руки попало воздвигнутое НЕ НАМИ здание.

Ссылка на издания, упомянутые в видео, будет немного позже

Поддержать канал:

Карта Сбер: 4276 5000 1623 3817
Карта Альфа-Банка: 5559 4935 5181 6938
Карта ВТБ 4893 4702 6680 9364
Ю-money: 410012756387563
PayPal: tubushow@gmail.com

00:00 Вступление
00:04 В этом выпуске
00:29 О половом воспитании в СССР
03:05 О "сексуализации" в коммерческих целях и не только
06:50 Планетарий в сельской школе
10:17 Письма Зои Космодемьянской
11:13 Дневник Космодемьянской
12:32 Роза Шанина
13:54 Дневник Шаниной
18:43 Дневник девятиклассницы 1953 г.
24:32 Общество "Мемориал"
26:41 Титры

17 комментариев

@Alexandr 27 сентября 2021г. в 22:52:

Особенно мысли из дневников поразили. Это другая цивилизация.

Стыдно и обидно до слёз стало за настоящее. Как так получилось? Вопрос риторический…

Это расплата за попытку некоторых построить насильственным путем «идеальный мир» во всем обществе. Лайтман же собирает вокруг себя тех кто хочет достичь свойства возлюби ближнего и отделяет их от всей массы общества, это особенная .. «учеба».

@Tassadar of the Templar 28 сентября 2021г. в 12:01:

Ну так а что же это?))

Это констатация правды жизни.

У меня есть мысли по поводу белковой жизни на Земле и что «там» ада не существует, мы живём в аду, белковая жизнь на Земле и есть ад)) Выгнали ныне живущих «тут» из рая, видимо, в силу прегрешений «там», в раю, и являемся мы «тут» друг для друга и чертями, и святыми. Только рай для меня не место для безделья, возможно за это и выгнали, а местом для созидания и труда))

воспитанные идеалистически были перебиты во время войны. Тех из них кто остался, не хватило чтобы удержать курс. Вообще все довольно похоже показано в фильме Вечный зов. Только там кончилось хорошо, а в реальности плохо

Очень просто! Тонкий мир первичен, материальный вторичен! Только Боевой МаГ мог защитить добрые порывы! А их как раз в войну казнили первыми жиды пидарасы  — под Москвой погибло 5 дивизий НКВД полным составом! Под Воронежом погибли лучьшие боевые маги НКВД, Батальоны Ордена Лаврентия Палыча Берии «Сила через Вызволение»- их символ в шевроне зашифрован, носимый ими до конца 1939 года- МОЛНИЯ!

Но они смогли оттянуть на ся 30 лучьших дивизий вермахта — Сталинград выстоял! Земля им пухом, легкого Царства Небесного!

Но семена осознания постепенно прорастают и приобретают все новые очертания.

Есть гораздо более опасная тема. Она связана с защищенностью не только тела, но и души. Это гораздо опаснее.

Символ защищенности души — правота. Именно ощущение собственной правоты дает осуждение других людей. Если вы правы, то вам не нужно меняться. Пока вы чувствуете себя правым, кто-то должен быть виноватым. А виноватого хочется уничтожить.

Значит, ощущение правоты несовместимо с любовью. И пока есть ощущение внутренней правоты, изменения невозможны. Того, кто чувствует себя постоянно правым, всегда окружают виноватые, особенно среди близких, чтобы, преодолевая ощущение правоты, он научился любить их.

Понятия правый и виноватый применимы к человеческим законам и означают их соблюдение и стабильность. Божественные законы мы никогда не познаем полностью, пока не вернемся к Творцу.

Поэтому говорить о нашей абсолютной правоте невозможно. Человек, ощутивший полную правоту, претендует на то, чтобы стать Богом. А это уже попахивает дьяволизмом.

Попробуйте прожить заново все жизненные ситуации и попробуйте увидеть и в добре, и во зле Божественную волю. И добро, и зло должны подталкивать нас к любви, иначе мы постоянно будем их путать и менять местами.

Именно ощущение собственной правоты позволяло людям истреблять друг друга, не испытывая угрызений совести.

@Андрей 28 сентября 2021г. в 07:42:


@Alexandr 27 сентября 2021г. в 22:52:

Особенно мысли из дневников поразили. Это другая цивилизация.

Стыдно и обидно до слёз стало за настоящее. Как так получилось? Вопрос риторический…

Не все так плохо. И сейчас есть идеалисты, почитайте Анастасию и посмотрите фильмы Карабинского о родовых поместьях. Это тоже другая цивилизация. Анастасия говорила «Я перенесу человечество через отрезок времени темных сил». И перенесла.

Посмотри на ютубе ролик Михаила Щетинина — так он против создания этих поместий! Таких кретинов как ты еще поискать! А то, что дети выпускники его школы, первых курсов вас баранов обучают- так, чтоб вы не кончали с собой от разочарования! А таких случаев очень много! Раньше в центре Мегре в г. Владимире велась такая статистика! Уточни как сейчас обстоят дела с этим!?