Пронько: Этого закона чиновники, депутаты и их жены боятся больше всего! [27.04.2021] [Царьград]

Каждый день «голубой экран» нам рассказывает, как Родину любить. Чиновники, депутаты, сенаторы, артисты и иные юмористы сообщают свои «рецепты патриотического воспитания» народа русского. Однако, как только тема касается прикладной составляющей, например, владения иностранной недвижимостью, то у «слуг народа» сразу испаряется чувство патриотизма в собственной целесообразности


#первыйрусский #сухойостаток #пронько #чиновник #вор #депутат #патриот #Россия #недвижимость #имущество #закон #ложь #любич #федоров #асафов
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

6 комментариев

Пронько: Этого закона чиновники, депутаты и их жены боятся больше всего! [27.04.2021] — Царьград

04:57 «На мой взгляд пора эту публику отодрать от российской власти. Хочешь служить народу: служи. Хочешь на берег испанский: вали. Границы открыты. В этом вопросе нет места Дуализму. Это Сухой остаток на Первом русском. Меня зовут Юрий Пронько. До свидания»

Вот кобовцы о "устойчивости по предсказуемости"), тот самый случай))). Нету закона. Проворовались уже есть)

@AMX 28 апреля 2021г. в 11:26:

Название закона?

Того закона, которого в поправках к Конституции РФ не пропустили, например, этого https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837 забыли уже?

Поправки в Конституцию , 06 мар 2020, 11:53  205 105
Поделиться
СМИ узнали о не внесенном в поправки к Конституции запрете для чиновников
В проект поправок в Конституцию намеренно не внесли запрет на владение иностранной недвижимостью для депутатов и чиновников

Фото: David Ramos / Getty Images
Среди поправок в Конституцию, которые внес в Госдуму президент Владимир Путин, не оказалось положения о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью. Это было сделано намеренно, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме.

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — отметил источник издания. Он уточнил, что поправки о национализации элит — это поправки самого президента.

Во время обращения к Федеральному собранию 15 января Владимир Путин предложил ввести на конституционном уровне запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, занимающих «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны» должности. С предложением ввести запрет на владение иностранной недвижимостью во время послания президент не обращался.

Путин попросил депутатов Думы «не перегружать» Конституцию
Политика

Комментируя материал «Ведомостей», сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас заявил, что планов внести в Основной закон запрет чиновникам иметь недвижимость за границей не было. «Запрета на зарубежную недвижимость в поправках нет, такой нормы не было никогда. И в действующем законе ее нет. На уровень Конституции подняты те ограничения, которые в законе действуют сейчас, только расширен круг лиц, кого эти ограничения касаются», — объяснил он в беседе с «РИА Новости».

Как ранее писал РБК, 4 марта комитет нижней палаты по законодательству и госстроительству обсудил поправки, поступившие ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. При этом он одобрил и учел 45 поправок, отклонил 42. В число учтенных поправок попали три инициативы депутатов от КПРФ. Одна из них запрещает депутатам иметь имущество за рубежом, вторая обязывает супругов и несовершеннолетних детей депутатов постоянно проживать в России, третья вводит аналогичное ограничение для семей сенаторов. Источник РБК в комитете уточнил, что пометка «учесть в редакции» означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему.

По данным «Ведомостей», поправки о запрете на зарубежную недвижимость вносились депутатами Николаем Арефьевым от КПРФ и Константином Слыщенко от «Единой России», но были отклонены. Всего, подсчитала газета, 26 депутатов Госдумы указали в своих декларациях за 2018 год иностранную недвижимость.

Комитет Госдумы отклонил поправку об ограничениях для детей депутатов
Политика

Президент внес свои поправки ко второму чтению 2 марта. О запретах для чиновников говорится в поправках к статье 71, которая определяет, какие вопросы находятся в ведении Российской Федерации. Сейчас пункт «т» этой статьи содержит три слова: «федеральная государственная служба».

В предложенных президентом поправках формулировка более развернутая: «федеральная государственная служба, установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации».

Автор

Владислав Гордеев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2020/5e620a809a79472f0c4d1837

Путин хотел национализировать «элиты», но ему это не удалось и все самые главные поправки прошли мимо, зато «элитарии» оставили себе жирную плюшку закрепив свой статус уровня «бог» в основном законе страны самоназвавшись «сенаторами» и наделили себя «нимбами святости" и неподсудности «быдлу».

Короче, конституция по понятиям — в ВП СССР о ней писал.