Еврейские финансовые династии в США и их роль в становлении и развитии капитализма [25.04.2021] [ИСКРА]

Еврейские финансовые династии в США и их роль в становлении и развитии капитализма [ https://clck.ru/UYCa8
] Следите за нашими публикациями на нашем телеграмм-канале: https://t.me/iskra1917

Впервые в интернете! Полнометражный документальный фильм на английском, основанный на докладе русского историка, социолога, публициста, организатора науки Андрея Ильича Фурсова «Капитализм. Терминальный кризис самой загадочной социальной системы». Дорогие друзья, соратники! Пусть это будет наш маленький вклад в информационной войне против наших соперников. По мере возможности поддержите канал и распространяйте этот фильм везде, где возможно! Заранее спасибо!
https://youtu.be/TxjWTwF0NpA

Еврейские финансовые династии сыграли важную роль в создании Федеральной резервной системы в 1913 г. (Варбурги, Куны, Лебы, Селигманы, Шиффы и др.). Акцент в статье сделан на истории менее известных семей еврейских финансистов (Арнольды, Коэны и др.). Некоторые из этих семей сохраняют лидирующую роль в мире финансов. Информация, содержащаяся в статье, показывает тесную родственную связь между рассмотренными семьями еврейских финансистов, а также связи между ними и финансовыми династиями Европы.
...
Подводя итог, надо отметить, что еврейские финансисты сыграли важную роль в финансовом развитии США в XIX–XX вв. Значима была роль еврейских финансистов и в создании ФРС. Многие из этих семей переплетены родственными связями и интересами. Еврейские финансовые династии продолжают занимать значимое место в мире международных финансов и в США, однако информация об отдельных персоналиях, представителях этих семей в событиях второй половины XX — начала XXI в. лаконична и отрывочна.

#Искра, #евреи, #династии,