Клип на песню "Любимый город" в исполнении лидера Rammstein // SMOTRIM.RU [23.04.2021] [Россия 1]

Вышел клип на знаменитую песню Марка Бернеса "Любимый город" в исполнении лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна. Немецкий музыкант сделал кавер советского хита на русском языке. Песня приурочена к выходу на широкий экран военной драмы Тимура Бекмамбетова "Девятаев".
Клип на советский хит "Любимый город" в исполнении фронтмена группы Rammstein появился сразу на нескольких онлайн-площадках, включая YouTube.

Немецкий музыкант Тилль Линдеманн перепел знаменитую песню на русском языке. Композиция приурочена к выходу блокбастера Тимура Бекмамбетова "Девятаев", который вчера открыл 43-й Московский кинофестиваль. В широкий прокат фильм выйдет уже 29 апреля. Кавер войдет в официальный саундтрек к военной драме.

Песня "Любимый город" на музыку Никиты Богословского и слова Евгения Долматовского была написана в 1939 году для художественного фильма "Истребители". Впервые ее исполнил эстрадный певец Марк Бернес.

В самом клипе Тилль Линдеманн, облаченный в черный костюм, поет в темном зале, держа в руках игрушечный самолет, а также парит в облаках на истребителе.

Военная экшн-драма основана на реальных событиях и рассказывает историю Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Летом 1944 года легендарный летчик попал в плен. В 1945-м ему удалось невозможное: он спланировал дерзкий побег и угнал фашистский бомбардировщик с секретной информацией о новом оружии. Главную роль в картине сыграл Павел Прилучный.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

30 комментариев

«Любимый город» — популярная песня советского композитора Никиты Богословского на стихи поэта Евгения Долматовского, написанная в 1939 году:

Музыка: Н. Богословский Слова: Е. Долматовский

В далекий край товарищ улетает,
Родные ветры вслед за ним летят.
Любимый город в синей дымке тает,
Знакомый дом, зеленый сад и нежный взгляд.

Пройдет товарищ все бои и войны,
Не зная сна, не зная тишины.
Любимый город может спать спокойно
И видеть сны и зеленеть среди весны.

Когда ж домой товарищ мой вернется,
За ним родные ветры прилетят.
Любимый город другу улыбнется:
Знакомый дом, зеленый сад, веселый взгляд.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.

Такие как он, сами как гулящие девки, делают то, что выгодно, вроде флюгера, по ним можно отслеживать тенденции.

@gladio M 26 апреля 2021г. в 10:27:

А годом ранее он снимает порнушку с русскими девушками.

Спасибо, я не знал. Нажмите «Это вредно».

Получается моральный деградант исполнил хорошую советскую песню, рубрика «плохие новости».

Вроде как в фильме этого исполнения не будет:

Тиль сам пришел ко мне с предложением исполнить эту песню! Думаю, потому, что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины. В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии. Так и вышло, что мы сняли клип!

Режиссер Тимур Бекмамбетов: О подвиге Михаила Девятаева я узнал благодаря жене

Думаю все эти сказки о пионерии, о том как мама ему пела песни — это часть маркетинга. Скоро выходит фильм — это все часть пиар акции, как это часто бывает за рубежом. Сколько ему отвалили за этот клип 5ти значную сумму или 6ти, не известно.

​​​​​​​@AMX 26 апреля 2021г. в 11:14:

Получается моральный деградант

слушайте, Линдерман мастер эпатажа, его не корректно вот так однозначно причислять к деградантам или святым )

Может перенаправим претензии к русским девушкам, которые там снимались?

В целом почти любая современная перепевка лишена души того времени в котором была написана и цена ей копейка.

Неисповедимы пути господни!))) Никто не знает, как слово отзовется! Один зарезал — убийца, другой зарезал — всенародный герой!

Ну тут-то всё кристально), тысячелетие цивилизационного отбора))). Даже служебные собаки их тихо не любят).

Этот Тимур Бекмамбетов — поганец, русофобская мразь. Все фильмы, что я видел, содержат  гниль внутри.

Один фильм показывает, как некая мадам жила с неким якобы никчёмным мужем — обходчиком на железной дороге. Он умер от сердечного приступа, она его похоронила и вся аж расцвела, вдохнула так сказать воздух свобооды. Первым делом купила в дом огромный телевизор. Потом начала наряжаться в шмотки разные, красить морду лица косметикой и т.д. Потом привела спермодонора, которого сразу после выставила вон. Ничего не получилось — взяла мальчика из детдома для себя любимой. Фильм пропагандирует,  что мужчины якобы никчёмны и только мешают, задимают и т.д., женщине якобы гораздо лучше жить одной.

Второй фильм показывает депрессивный городок, где закрывается единственный завод и все остаются без работы. Русские мужики и молодёжь показаны никчёмными алкашами, которые живут в нищете, ничего не умеют, интеллект их около нуля, бухают, курят, ходят на тупые деревенские дискотеки т т.п.

Третий фильм, где дед-якут, якобы высоких нравственных качеств, работает в кочегарке и там же живёт, чтобы дочка жила сама одна в квартире. Русские показаны тупыми бандитами, которые обманывают бедного наивного тундряного охотника, сжигают трупы в котельной, говоря ему «плохие люди», убивают его дочку, т.к. дочка бандита приревновала к своему любовнику, и т.д.

@ВасилийЛ 26 апреля 2021г. в 13:38:

Третий фильм, где дед-якут, якобы высоких нравственных качеств, работает в кочегарке и там же живёт, чтобы дочка жила сама одна в квартире. Русские показаны тупыми бандитами, которые обманывают бедного наивного тундряного охотника, сжигают трупы в котельной, говоря ему «плохие люди», убивают его дочку, т.к. дочка бандита приревновала к своему любовнику, и т.д.

это отличный фильм БАЛАБАНОВА «Кочегар» ,  жизненный, аналог «Ворошиловского стрелка» Меньшова.

@ВасилийЛ 26 апреля 2021г. в 14:10:

Нифига не жизненный.

кому как…  90-е адекватно показаны, а якут не высоконравственный, а контуженный в афгане со свими представлениями о жизни

Показаны гротескно.

Ну, фильм целенаправленно

создаёт впечатление, что якуты лучше русских.

Точно! Он и афганскую тему обгадил.

@ВасилийЛ 26 апреля 2021г. в 14:43:

Показаны гротескно.

Ну, фильм целенаправленно

создаёт впечатление, что якуты лучше русских.

Точно! Он и афганскую тему обгадил.

Надо, как в США чтобы негры не могли быть отрицательными героями?  Бандиты и кочегар  - оба хуже.

Фильм о другом — одни нечестивые пожинают гнев других нечестивых, расплата неизбежна для обеих сторон самым непредсказуемым образом ….

Ну а я увидел, что фильм о другом, фильм пропагандирует такую мысль: "вот есть прекрасный народ якуты, а тут эти чёртовы русские пришли, сломали уклад жизни, вовлекли в ненужную якутам войну, вовлекли в ненужные якутам сферы деятельности, поломали жизнь, убили дочку, надо жить отдельно от русских".

@ВасилийЛ 26 апреля 2021г. в 16:13:

Ну а я увидел, что фильм о другом, фильм пропагандирует такую мысль: "вот есть прекрасный народ якуты, а тут эти чёртовы русские пришли, сломали уклад жизни, вовлекли в ненужную якутам войну, вовлекли в ненужные якутам сферы деятельности, поломали жизнь, убили дочку, надо жить отдельно от русских".

вот так все националисты и думают — обобщая поступки отдельных представителей народа на весь народ

@ВасилийЛ 26 апреля 2021г. в 17:28:

Мы говорим о фильме — с каким впечатлением зрители останутся после просмотра?

националисты с таким и останутся

Есть мнение, что Тиль выполнял чей-то  заказ когда делал клип. Как думаете это пиар фильма или пиар нашей победы в ВОВ? Киностудия заказала этот клип для рекламы своего фильма или же в роли заказчика выступает государство  для того чтобы популяризировать нашу победу  и противостоять переписыванию истории и противостоять идеям русофобии в Европе?

Последний гвоздь в крышку фильма Девятаев 2021 года. Не хотел писать про это, уже все уши этой негодной киноподелкой прожужжали. Но тут уже за гранью - Дмитрий Пучков, который Гоблин, сделал рекламу фильма. Лично режиссер Бекмамбетов пришёл рекламировать. Из рекламы мы узнали, что по справедливости всем надо было перейти на сторону фашистов. Что Покрышкин летал хуже нынешних геймеров. Что в СССР жить было гораздо страшнее, чем в германском лагере. И еще целый набор прямой лжи о подвиге Михаила Девятаева. Гоблин - не то, чтобы социалист, но часто вещи говорит дельные и правильные. Тут всю передачу просидел с перекошенным лицом. Но деньги уплачены - надо поддакивать. Всячески оправдывался, мол, я фильм не смотрел, а подвиг - дело хорошее. Правда, после очередного плевка Бекмамбетова на Союз даже Гоблин не выдержал. Заорал: "Да ты, что ли, очередную антисоветчину снял?". В ответ Бекмамбетов только поулыбался: "А что такое Советчина?". Тьфу три раза! Вот Вы мне не верили, что кино Девятаев снято на государевы деньги по патриотическому заказу. А снято в формате антисоветской агитки. Не такой яростной как Штрафбаты или михалковское Предстояние. Но всё-таки антисоветской. Настало время восхитительных историй от Бекмамбетова.

https://youtu.be/XHQAVzDG-5Q

Сейчас послушал он в синем филе всё откомментировал), и вопросы отпадут))). Сами.

@Каку Ся 9 мая 2021г. в 17:52:

Сейчас послушал он в синем филе всё откомментировал), и вопросы отпадут))). Сами.

Современное российское кино вообще не смотрю, поскольку считаю его деграданским и обслуживающим интересы «партнёров». Только советские картины доперестроченого периода и выборочно горбачевского периода. Послушал Д.Ю., в очередной раз убедился в правильности своих принципов.

Вобще и раньше поход в кинотеатр это событие), разве что фестивали иногда засасывали))). Или ещё абонементы. А да, советских в 80-е наверно с десяток.

@Каку Ся 9 мая 2021г. в 17:52:

Сейчас послушал он в синем филе всё откомментировал), и вопросы отпадут))). Сами.

Что говорит сам Девятаев. https://youtu.be/JZQyvrnfHlQ Этот человек не мог обнимашки устраивать с предателем. Как обычно заказные «творцы» вроде Бекмамбетова и прочих михалковых опорочили героя, а потом обижаются, что их не так поняли. Со всеми этими «колями из Уренгоя» давно пора обращаться уже как с предателями во время ВОВ.

Типа комиссии по этике?), соврамши раз кто тебе поверит, а деньги отнесут другому))).