"Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия видит необходимость в переходе к национальным или …

"Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия видит необходимость в переходе к национальным или альтернативным доллару валютам для расчетов с другими государствами, а также работает над отказом от платежных систем, контролируемых Западом. Об этом он рассказал в интервью агентству IRNA. «Считаем также важным наращивать усилия по снижению санкционных рисков и потенциальных издержек для экономоператоров», — сказал министр. По его словам, речь идет о шагах, направленных на «постепенную дедолларизацию национальных экономик, переход к взаиморасчетам в национальных или альтернативных доллару валютах, отказ от использования контролируемых Западом международных платежных систем»." 

https://news.rambler.ru/politics/46209870-dalneyshiy-razryv-svyazey-rossiya-rabotaet-nad-otkazom-ot-zapadnyh-platezhnyh-sistem/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

---------------------------------

"То, о чём так долго говорили большевики..." ;)

8 комментариев

альтернатива доллару уже имеется( машины «Тесла» уже продаются за биткоины), а Лавров говорит о том что еще работают над чем-то)). На западе уже все меняется, а как будет у нас? сможем ли отвязаться от биткоина? от доллара то отвязываться не надо, его скоро не будет…

Толку с этих заявлений. Курс деревянного шатается по несколько процентов в день, ни в одной другой стране мира такого нет.

Как же элементарно сторонникам КОБ втюхать разную ахинею… — достаточно что-то заявить, что известно сторонникам КОБ из работ ВП СССР и оценить так же, как сторонники КОБ аплодировать начинают. Даже ахинее аплодируют…

Безграмотные сторонники КОБ — довожу до вашего сведения, что при взаиморасчётах — государства сами определяют в какой валюте эти расчёты делать и по какому курсу. Если Россия гонит лес и газ в Китай, или отдаёт китайцам в аренду сибирские леса на 50 лет, то Россия вправе указывать формат взаиморасчётов с Китаем и договориться, как будут производиться расчёты — в какой валюте и по какому курсу — и по барабану все расчётные системы супостатов.

Почему же Россия с Китаем торгует за доллары, хотя может сама назначить валюту за своё сырьё?

Заявление Лаврова, безграмотные сторонники КОБ — это такое же бряцанье оружием, как на границе с Украиной, для оказания давления перед переговорами с супостатами, как закрытие полётов в Турцию для граждан России за пропуск амеров Турцией в Чёрное море...

Это шантаж, безграмотные сторонники КОБ — а совсем не то, чему вы в своём безумии аплодируете…

Бешеный медведь шатун(лязгает бронетанковыми гусеницами вдоль западных границ РЦ, стоит ихтамнетам пересечь государственную границу Украины — ихтамнеты будут взрываны, сдохнуты и погребены, а полезные санкции отправят гражданское население росии в каменный век и более глубокую нищету и позор-унижение) угодил в капкан и не выбраться ему живым. Наступают такие времена, когда русским быть зашкварно, позорно, некрасиво, ибо русский ассоциируется в глазах других народов с уголовниками-бандитами и маньяками-убийцами(череда событий в последнее десятилетие это подтверждает). Никакого уважения не внушают и т.н. «русские либералы», патерналистски настроенные к Западу(Запад должен то, Запад должен сё. Ничего им, либерастам, Запад не должен и ничем не обязан. Вы пр**ли свою страну картелю бандитов — Вы и отвоёвывайте).