Разведданные ТВ. Новости 22.04.2020 гг (1 выпуск) [Сергей Будков]

Разведданные ТВ. Новости 22.04.2020 гг (1 выпуск)
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

12 комментариев

Отличный холодный душ для шапкозакидателей. Говорю как бывший сторонник исключительно информационного происхождения пандемии (по образцу свиного гриппа).

@гость19 24 апреля 2020г. в 00:37:

Просто рассматривает оба варианта: биосфера и ГП.

И в случае отказа от перехода к человечности не важно, какой из них сработал. По-моему, Будков тяготеет к тому, что это природа, а не биологическая атака или утечка (утечка тоже «природа»).

@AMX 23 апреля 2020г. в 22:04:

А он про какое происхождение говорит?

Прямую аргументацию ссылкой на главу уханьского института вирусологии (https://youtu.be/y-lVFzcbzDA?t=624 , https://nauka.tass.ru/nauka/8280407 ) можно считать частью полемики. У Будкова важна картина в целом: кораническое уведомление + напоминание о скрижалях Джорджии + нетипичное течение Ковид-19 с поражением нервов, известное по другим источникам, например: https://youtu.be/NbGXLQ1yVXU?t=2426 (химический пневмонит, «матовое стекло»).

Параллельно с инфопандемией люди реально болеют, некоторые тяжело.

В конце он говорит, что некоторые виды бактерий эволюционировали до коронавирусов. Я не биолог, но по-моему, звучит как чушь. А что скажут профессиональные биологи или вирусологи?

@Вадим Пьянзин 23 апреля 2020г. в 22:44:

А что скажут профессиональные биологи

Не вирусолог, но с дипломом биофака СПбГУ :) Бредоложество говорит — «бактерия эволюционировала до вируса»… Вирусы — самая примитивная форма… недо-жизни, научное сообщество даже не определилось куда их относить — к живой или неживой форме, по сути — просто молекула ДНК/РНК. Бактерия — полноценная живая клетка — одноклеточное существо

Да, это ляп. Будь он на первых минутах, многие дальше не стали бы смотреть.

Российский ученый рассказал о безумных экспериментах китайцев с коронавирусом

Китайские ученые более 10 лет проводили безумные эксперименты с коронавирусом в лаборатории в Ухане. Об этом заявил в интервью «Московскому комсомольцу» главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН, профессор Петр Чумаков.

По его словам, специалисты уханьской лаборатории занимались разработкой различных вариантов коронавируса якобы в целях изучения их патогенности.

«Они делали совершенно безумные, на мой взгляд, вещи: к примеру, вставки в геном, которые придавали вирусу способность заражать клетки человека», — рассказал российский ученый.

Он допустил, что в Ухане могли работать над созданием вакцины от ВИЧ, не имея никакого злого умысла.

«Хотя никто не исключает, что за спиной ученых стояли кураторы, которые направляли действия в другом, нужном им направлении», — добавил Чумаков.

Как отметил эксперт, пока не стоит никого обвинять, однако необходимо провести серьезное расследование. По его мнению, существует вероятность, что в итоге в распространении вируса обвинят отдельных китайских ученых.

«Но не исключено, что среди виновных могут оказаться и американские консультанты», — предположил он.

Ранее в апреле нобелевский лауреат из Франции Люк Монтанье, получивший международную премию за открытие ВИЧ, заявил, что коронавирус был создан в лаборатории. По его словам, SARS-CoV-2 разработали молекулярные биологи, добавив в него частицы ВИЧ, пытаясь создать вакцину против СПИДа.

Директор говорит что невозможно, а его сотрудница доказывает что элементарно — когда наперегонки с американцами, а когда и в совместных проектах:

SARS нерукотворный? Генеалогия уханьского коронавируса (Хабр)  По­дроб­ный про­фес­си­о­наль­ный лон­грид, ско­пи­ро­ван­ный с Хабра https://aftershock.news/?q=node/858938

Автор — биотехнолог с американскими «корнями», так что лонгрид не стоит воспринимать за истину в последней инстанции.

Проф.  В.В. Зверев о коровирусе

осн. тезисы:

- 80% переболеют этим коронавирусом;

- Коронавирус – просто «ребёнок» по сравнению с другими вирусами;

- Смертность от коронавируса ниже, чем от гриппа;

- Вас просто напугали – и это самое страшное, что есть в коронавирусе;

- Проблемы в Италии объясняются халатностью врачей;

- Все счетчики, на которые вы смотрите – это фуфло, они считают неправильно;

- Грузовики с трупами – это «фейк-ньюз»;

- Вам показывают статистику не больных ковидом, а данные по носителям коронавируса – из них реально заболеет еще меньше;

- Ущерб от вашей паники в разы больше, чем от самого коронавируса – смерти будут из-за неё, и много. Сидеть на карантине – значит, создавать риски для системы здравоохранения в будущем;

- Вы готовы сидеть на «карантине» 4 года? Именно столько нужно, чтобы «пересидеть» коронавирус;

- Коллективный иммунитет – обязательная вещь и он будет достигнут, когда переболеет 70% населения;

- Поливание тротуаров и стен антибактериальным раствором и ношение респираторов на улице – полная ерунда;

- Вирусологов на встречу к Путину не приглашают, они не принимают участия в выработке тех решений, от которых мы сейчас страдаем; (вот это самый подозрительный момент, наводящий на мысль о большой степени фейковости «коровирусной опупеи» — моё примеч.)

- Ну живем мы с гриппом – не паникуем, чего сейчас-то напряглись?

Виталий Васильевич Зверев (род. 3 июня 1952, Кадиевка, Ворошиловградская область) — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013)

Из 2х предыдущих постов можно видеть 2 основные версии:

1. коровирус — рукотворное биооружие с непредсказуемыми свойствами и потому «ужос-ужос» и «всех в бронированные камеры»

2. коровирус — естественного происхождения и не страшнее сезонного гриппа, не превышающий его по общей летальности