Юрий Пронько: Вывоз золота из России взлетел в 7 раз. Главное направление - Лондон [07.04.2020] [Царьград ТВ]

Из России резко ускорился вывоз золота, это следует из официальной статистики Федеральной таможенной службы. С начала 2020 года экспорт золота взлетел в 7 раз, если сравнивать с показателями прошлого года. Что это – бегство элиты, которая выводит активы из России, или совпадение, когда из-за пандемии коронавируса инвесторы пытаются хеджировать свои риски?

19 комментариев

Просто слушаем что говорится в 4-минутной записи:

"С начала этого 2020 года экспорт золота взлетел в 7 раз" - выразительно говорит Пронько, и продолжает - "если сравнивать с показателями прошлого года".

С начала этого года (и до сегодняшнего дня) что-то выросло в 7 раз или по сравнению с прошлым годом в 7 раз? Предположим, оговорился, с чем тогда он сравнивает прошлый год? С "конечной точкой" под названием "с начала года"?

Это примитивный подлог, в наши дни для большей путаницы именуемый иноязычным словом "фейк".

Вот какие вещи инфопандемия мертвящая делает возможными.

Сделали подписку на авторов — гуд. Но по последним обнародованным данным, у «Медиамеры» в среднем 30 000 уникальных посетителей в месяц. А авторизованных хорошо если 300.

Сайт без авторизации стал лентой новостей от истерящих девиц. Фейк о золоте размещён уже дважды, Жуковский (и u-Boot) — просто лицо сайта.

Не авторизованных будем травить дезой?

@Семён Кузнецов 8 апреля 2020г. в 12:13:

Жуковский (и u-Boot) — просто лицо сайта

С какого перепугу лицом сайта стало то, чего даже нет на главной?

@Семён Кузнецов 8 апреля 2020г. в 12:13:

Фейк о золоте

Вы обсуждения читаете вообще? Разоблачение какого фейка вы прислали и какая новость обсуждается?

@Семён Кузнецов 8 апреля 2020г. в 12:07:

Это примитивный подлог, в наши дни для большей путаницы именуемый иноязычным словом "фейк".

Это новость от уважаемого интернет канала, в лице образованного ведущего. Что не так? Какие источники рекомендуете?

Мнения, опять частные мнения. Ну и моё напр: качественное сжатие картинки, профи ведущий всегда в теме. Да и канал не стоит на месте, чтобы вгонять его в землю).

Й.П.Геббельс имел докторскую степень по литературе. Образованность ведущего как-то гарантирует нелживость?

Представленная вами позиция это клиника и уже классика. В серии интервью РГ в 2013 г. И.С.Ашманов сделал вывод о завершении формирования в рунете инфраструктуры информационной войны против России. Тогда же он констатировал смерть журналистской этики: ныне автор репоста не считает себя ответственным за достоверность публикуемого, он ограничивается достоверностью ссылки (на фейкомёта, иностранного кибербойца, кого угодно).

Почему я называю информационный вброс "отмывкой"? Потому что СМИ с себя снимают ответственность после ссылки на сеть. Раньше СМИ были хоть как-то ответственны за то, что они писали. А сейчас все можно, потому что достаточно сказать: "Ну, вот же в Интернете сказали…",  "Как сообщают в Интернете". Об этом мы уже слышим и на центральных каналах ТВ.

Рекомендую думать — не над источником, а над содержанием информации.

Путин в конце обращения похвалил журналистов:

И знаете, что особенно ценно: это то, что каждый день подтверждает силу и сплочённость нашего общества. Говорю сегодня ещё раз о врачах и медсёстрах. Они действуют самоотверженно, как одна команда. Пожалуй, за последние десятилетия мы впервые так остро осознали важность, незаменимость их труда. Говорю о волонтёрах, добровольцах, число которых растёт сегодня, о спортсменах, артистах, журналистах, которые включились в эту работу.

Некоторым с «уважаемого интернет-канала» после этих слов должно стать стыдно, если они журналисты а не журна…

Источники: http://www.kremlin.ru/events/president/news/63176, https://youtu.be/X43InKZ8yO4

Как ты себе представил), всех в кр.пул, одно слово у тебя не мусор — Содержание, на него и направь усилия))).

@Каку Ся 8 апреля 2020г. в 23:37:

Мнения, опять частные мнения. Ну и моё напр: качественное сжатие картинки, профи ведущий всегда в теме. Да и канал не стоит на месте, чтобы вгонять его в землю).

А вам нужно чтобы вп СССР поставил клеймо? )

Насколько помню Егор убедительно показал ангажированность канала и называть его уважаемым мягко говоря странно.

Вот же), и мне не надо и другим тоже))). Глянул, кстати, увага это внимание, т.е. канал его имеет, разве не).

Да не канал надо обсуждать, а то что людям в этой стране ничего не принадлежит, в том числе золото, в том числе которое в земле еще (недра).

ну как же. Любой источник информации больше или меньше но как то ангажирован. Соответственно он передает информацию через фильтр своих установок. Любые цифры можно интерпретировать в ту или иную сторону. Установки Царьграда — в том числе паника и недоверие власти (вероятно много зависит от журналиста).

Так это и так понятно что при олигархическом капитализме не может быть сми работающих в интересах всего общества, все сми работают на интересы владельцев, т.е. олигархов. Но обсуждая любую проблему, можно докопаться до глубинных причин проблемы, и выработать пути решения, а можно уйти от темы, и захлебнуться в демагогии. По-моему, истинные  СК (сторонник КОБ) не должны идти по второму сценарию, ведь это непродуктивно и  управленчески — безграмотно. или нет?

Но обсуждая любую проблему, можно докопаться до глубинных причин проблемы, и выработать пути решения,

обсуждая да, но если вы черпаете инфу из заведомо грязного источника — так недолго и козлёночком стать.

с одной стороны вы чертовски правы). но с другой стороны, ежели учесть, что мы все живем в эру оголтелого толпоэлитаризма, и априори кругом одни грязные источники, то вероятность что мы все уже давно казлы довольно велика, а это не может радовать. (в качестве примера демагогии и увода в сторону)