Александр Зиновьев. Как иголкой убить слона [20.01.2018] [Сергей Николаев]

Александр Зиновьев. Как иголкой убить слона. Читает Аркадий Бухмин. Озвучено в 2018 году и выложено в Интернет с согласия правообладателя Ольги Мироновны Зиновьевой, супруги автора. Все авторские права на работы А.А. Зиновьева принадлежат исключительно О.М.Зиновьевой.
Аудиокнига
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Иголка для Западного  "слона- Кащея", создана - это КОБ.
Чтобы эта "иголка" сработала надо решить проблему Русской цивилизации доставшейся от толпо-элитаризма - замкнутость на духовного лидера/генсека/царя/президента/вождя. Мы без собственного царя в голове потому что это тяжело и напряжно, с лёгкостью перекладываем ответственность на "вождя" наделяя того всеми мыслимыми и немыслимыми добродетелями, попрекая затем его в несоответствии со своими представлениями о нём. Думаю, в этом была проблема немцев в 1933 году. А технология создания вождей проста - чмори народ, потом подсунь куклу-петрушку с лозунгами о "справедливости". Голосуем "сердцем", но не головой.
Да и слоны нынче не те), пугаются хорошего образования до полной потери веса, отливая чем-то розовым и голубым))).
Нужна какая-то рецензия. Именно рецензия имеет первостепенную важность, а не сама ссылка.
Можно найти много упоминаний, жаль только оригинальный текст нет увы, по словам Зиновьева он готовился для спецслужб. Здесь только авторское его описание.
...мне был задан вопрос, какое место в советской системе является, на мой взгляд, самым уязвимым. Я ответил: то, которое считается самым надёжным, а именно — аппарат КПСС, в нём — Политбюро, в последнем — Генеральный секретарь. “Проведите своего человека на этот пост, — сказал я под гомерический хохот аудитории, — и он за несколько месяцев развалит партийный аппарат, и начнётся цепная реакция распада всей системы власти и управления. И, как следствие этого, начнётся распад всего общества”. Я при этом сослался на прецедент Писарро.

Пусть читатель не думает, будто я подсказал стратегам “холодной” войны такую идею. Они сами до этого додумались и без меня. Один из сотрудников “Интеллидженс сервис” говорил как-то мне, что они (то есть силы Запада) скоро посадят на “советский престол” своего человека. Тогда я ещё не верил в то, что такое возможно. И о такой “иголке” Запада, как генсек-агент, я говорил как о чисто гипотетическом феномене. Но западные стратеги уже смотрели на такую возможность как на реальную. Они выработали план завершения войны: взять под свой контроль высшую власть в Советском Союзе, поспособствовав приходу на пост Генерального секретаря ЦК КПСС “своего” человека, вынудить его разрушить аппарат КПСС и осуществить преобразования (“перестройку”), которые должны породить цепную реакцию распада всего советского общества.
От своей «иголки» надо освободиться. Я думаю в настоящий момент мы это проходим - освобождение от авторитетов. Главное не освободиться от разума и логики на этом пути.

Библиотечка работ ААЗ и текст слона): https://www.zinoviev.ru/rus/slon.html

Кстати, СВС привёл мамонтовую историю в реале))).

@AMX 2 апреля 2020г. в 14:13:
Нужна какая-то рецензия. Именно рецензия имеет первостепенную важность, а не сама ссылка.
Не хочу брать на себя ответственность, как в своё время это сделал уважаемый мной Зазнобин В.М. и закрывать своей рецензией людям творчество Зиновьева А.А., которое до сих пор актуально. Тем более пишу я кране неинтересно и отвратительно. Вдохновение, помню, последний раз меня посещало в 8 классе на сочинении. :-)