Приватизация Сбербанка - ликвидация Путина? Мечты сбываются, - по крайней мере, бандеровцев. [12.02.2020] [Delyagin TV]

Почему передача Сбербанка от Банка России к правительству - не просто выдающаяся победа Набиуллиной над Мишустиным, но и ключевой шаг к его приватизации.

И почему приватизация Сбербанка помимо вероятного банального воровства и замены государственной монополии в тысячу раз более страшной частной монополией может обернуться уничтожением российского суверенитета и российской государственности как таковой, - ну и, разумеется, вероятной ликвидацией президента Путина.

И зачем народу ее суверенитет - тоже, кстати, после пенсионной реформы приходится объяснять людям все чаще.
https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/76689-privatizatsija-sberbanka-likvidatsija-putina-mechty-sbyvajutsja-po-krayney-mere-banderovtsev

P.S. Уточнение: рыночная стоимость 50%+1 акций Сбербанка сейчас - 2,7 трлн.руб. (а не 1,4 трлн.). Пока предполагается, что покупка будет осуществляться из средств ФНБ, превышающих 7% ВВП, и покупка будет завершена в 2021 году. Однако сути дела эта оттяжка не меняет, - разве что появляется надежда на то, что ее сорвет глобальный кризис. Правда, и сама приватизация может быть форсирована в любой момент, как только ослабнет тревога общества по ее поводу.

P.P.S. По непроверенным сообщениям из Сбербанка, 2,7 трлн.руб. за него по мере поступления в ФНБ средств, превышающих 7% ВВП, будет перечисляться из ФНБ Банку России в долларовой форме!!

P.P.S. Разумеется, все описанные схемы, скорее всего, будут нарушены государством просто в силу их долгосрочности: "эффективные менеджеры" многократно доказали неспособность выполнять свои обещания, чего бы те ни касались, - поэтому остается гадать, как, когда и под воздействием чего они откажутся от своих высказываемых в настоящее время намерений.

Подробнее обсудим на моем закрытом академическом семинаре 29 февраля - 1 марта. Регистрация: https://clck.ru/M7Zec

2 комментария

Сколько раз п-резидент просил грифа уменьшить ставки по кредитам? Как пели пусьнутые шмары - богородица грифа прогони… деляга всегда был за паразитов, и сейчас пукан рвёт отрабатывает.