Лебедев А.А. (2019, Амоконф) - Если организатор ведет коллектив к победе и востребованности, такому человеку всё простят.

Эпатажный Артемий выдал интересную мысль о природе человека, которую все никак не поймут противники Сталина и вообще тех времен, и которую, как мне кажется, стоит здесь разместить.
Если есть организатор который может поставить интересную задачу и в процессе, еще обладает достаточной компетенцией чтобы пинать в нужный бок людей и это в результате приведет к тому что работа успешна, в этот момент случится второе очередное супер-мега преображение компании. Потому что люди поймут что за этим человеком можно идти, что то что он говорит, даже если он ужасный, даже если он обижает, если он орет, брызжет слюной, не обязательно таким быть, но даже если теоретизировать, даже ужасного тирана, если он в результате приводит тебя к победе, всегда будут любить, будут слушать, простят ему все его слабости и будут держаться за это место. Потому что в другом месте может быть очень комфортно, очень хорошо, но там не будет этой востребованности. Человек, который не востребован, который его мысли не находят никакого воплощения, в результате он очень быстро сдувается, ему становится очень тяжело.
(примерно с 19 по 22 минуту)
 

1 комментарий

Пару аксиом управления всёж нарушил: не лезть к уборщицам и програмёрам). Понимание им своего успеха тоже неверно: а это быть первым в кассу, чтобы у меня всё было но мне за это ничего не было))).