Что такое правильная походка или как научиться правильно ступать?

В этом видео были даны ответы на часто задаваемые вопросы: что такое правильная походка и как научиться правильно ступать?

Содержание:

Походка это комплексное движение всего тела.

Этот комплекс складывается из: - правильной постановки стопы; - переката стопы; - сгибания коленного, тазобедренного и голеностопного суставов в плоскости стопы; - правильной скрутки позвоночника. Наши мышцы умеют растягивать позвоночник, как и все суставы в целом.

Мышцы не расслабляются, а всегда работают в двух режимах: уступающем и преодолевающем (исследования А.С. Витензона "Закономерности нормальной и патологической ходьбы человека" 1998 г.). Причём в "уступающем" режиме мышцы работают (в зависимости от того о какой именно мышце идёт речь) в 2-9 раз эффективнее, чем в "преодолевающем".

Кричащий факт - мышца работает при растяжении! Они не расслабляются, а работают на поддержание нужного тонуса для конкретной ситуации. - правильной работы рук; - состояния - совокупности физического, эмоционального и психологического возбуждения; человек должен парить, плыть по Земле, а не втаптывать себя в Землю. Из выше перечисленных элементов и складывается походка. Сколько людей, столько и индивидуальностей и у всех разный стартовый уровень.

Главное найти ту главную "болевую"точку, проработав которую мы сможем улучшить качество движения всего организма. Осознав это, вы запускаете процесс своего развития, самосовершенствования на всю оставшуюся жизнь!

*Чтобы более глубоко окунуться в тему освоения физиологически правильного движения предлагается посмотреть серию коротких лекций "Русской Школы Ортопедии" плейлист

,


в которых вы сможете найти ответы и на следующие вопросы:

Чем лечить суставы ног и рук в домашних условиях?

Как вылечить ногу от ушиба, растяжения, вывиха?

Как вылечить плоскостопие, косолапие, косолапость в домашних условиях?

Как вылечить Вальгус, Завал пятки, Х пятки?

Как сделать ортопедические стельки своими руками?

Как решить проблемы с ногами у мужчин, детей, женщин?

Как убрать шишки на ногах?

Как выпрямить ноги?

В наших лекциях буден дан альтернативный взгляд на ортопедию, детскую и взрослую, травматологию и реабилитацию. Это позволить вам приобрести новое качество - Сам себе ортопед.

Все вопросы и предложения пишите автору по адресу - kiselyovmgn@mail.ru, тел. +7-961-575-34-90, Ютуб - Александр Владимирович Киселёв - https://www.youtube.com/channel/UCcaO....
ВКонтакте - Русская школа ортопедии - https://vk.com/club_nicefoot .
Сайт - http://nicefoot.ru .
 

1 комментарий

Смотрел выпуски 6 и 7. Они подводят (с учётом коррекции «лектора») научную базу под целостное движение.
В тексте говорится о плей-листе, но встроен отдельный файл. Плей-лист здесь.