Пякин В.В. (2016.10.03) - Угрозы Кирби для России. MH17. Предварительные выборы в ЛДНР. Президент Израиля на Украине. Образование для «элиты» и для остальных

Аудио в формате mp3 - 27,4 МБ
00:17 Заявление от 28 сентября представителя Госдепа США адмирала Джона Кирби (Кёрби), объявившего о грядущих последствиях для России «неудавшихся» переговоров по Сирии. Объективность изменяющихся обстоятельств на примере игры в шахматы. Задачи аналитики в динамических системах. Эпиграф из книги «Из жизни начальника разведки» последнего руководителя КГБ СССР Шебаршина Л.В. О причинах и сути скандального заявления Кирби. О методах международной политики Соединённых Штатов в историческом ракурсе. Оглашение главой Пентагона Картера планов в отношении Азиатско-Тихоокеанского региона. Ещё раз о целях нанесённого США по сирийским войскам авиаудара. Крушение поезда в Хобокене (штат Нью-Джерси), как один из ответов Глобального Предиктора (ГП) страновой «элите». Реакция Министерств иностранных дел и обороны России на заявление Кирби. Знаковое событие недели: сенат Конгресса США преодолел вето президента Обамы на принятие закона об исках против Саудовской Аравии. Последующие комментарии МИД РФ и СА. Отношения США и Саудовской Аравии. Слитая в «Нью-Йорк Таймс» (New York Times) запись переговоров Керри с представителями так называемой сирийской «оппозиции». Факты давления Запада на Россию. О Сергее Викторовиче Лаврове на примере интервью от 26 сентября для программы «Поздняков» (НТВ). Медийная напряжённость министерства иностранных дел как один из показателей насущной необходимости формирования российских СМИ глобального уровня значимости. О реалиях сегодняшней информационной войны. Жириновский как пример враждебного влияния в государственном управлении. Провокационно-имитационная деятельность КПРФ. Ещё раз о нынешнем статусе ООН на примере истерики Саманты Пауэр. О необходимости миротворческого манёвра в отношении коллективного Запада.
•Доп.теги: ДОТУ, железнодорожная катастрофа, «страновики», эффект «обезьяньей лапы», Иран, ИГИЛ, Захарова
51:42 По каким соображениям выбран момент для дальнейшего раскрытия информации Россией по малазийскому «Боингу». «Гляйвиц» 2014-го года. Информационная политика Министерства обороны РФ. Об осуществляемом в отношении киевской банды манёвре.
•Доп.теги: рейс MH17 (Boeing 777), Нидерланды (Голландия)
58:36 О прошедших в Луганской и Донецкой народных республиках предварительных голосованиях (праймериз). Процесс институализации ДНР и ЛНР.
01:00:03 Выступление президента Израиля Ривлина 27-го сентября в Верховной раде Украины. Еврейский вопрос на Западе на примере скандального заявления президента Филиппин Дутерте, который сопоставил себя с Гитлером. Как сливается киевская банда.
•Доп.теги: ОУН, УПА
01:05:14 Совместное сообщение глав кабмина Украины Гройсмана и Минторга США Притцкер о необходимости ускорения реформ для гарантий передачи дел будущей американской администрации.
01:08:49 О разнице в содержании учебных программ образовательных учреждений для «элиты» (вроде Итона) и для всех остальных — на примере истории войны в Сирии. Обучение только начальным азам концепции упраления как показатель определённой системы фильтрации элитарных вузов Запада. О необходимости введения полового разделения по классам и обязательной школьной формы в России. Подход к преподаванию в сталинские времена СССР как пример грамотной системы образования. Совпадение векторов целей России и «глобальщиков» по данной теме и нерешённый вопрос реализации предоставившихся возможностей.
•Доп.теги: Оксфорд, Кембридж
01:17:26 О важности освоения теории управления для каждого на примере недееспособности и феодально-кастовой системы отношений современной «элиты».
•Доп.теги: Глобальный Предиктор (ГП), КОБ, ДОТУ, Внутренний предиктор (ВП) СССР
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.
Многие видеозаписи Валерия Викторовича из серии «Вопрос-ответ» либо уже имеют стенограммы, либо получат их вскоре после выхода. Мы рекомендуем использовать для получения информации именно стенограммы.

Задать вопрос Валерию Викторовичу Пякину к следующему выступлению: http://фкт-алтай.рф. ФКТ-Алтай вконтакте: http://vk.com/fct_altai.

Таймкоды всех выступлений: Хронометраж:Вопрос-Ответ.

Поддержка проекта Вопрос-ответ: vk.com

Общие папки и раздачи со всеми выступлениями Валерия Викторовича Пякина:
Видео:[nnmclub] Аудио:[yadisk][itunes.apple.com] Аналитический архив ответов: [yadisk]

49 комментариев

Прошло полгода с "Пякин В.В. (2016.03.02) - Перемирие в Сирии — полнейшая победа России".
Такой вот "концептуальный аналитик"

Вы живёте в застывшем мире? Одним днём? Или признаёте, что ваша победа на данном этапе может подвергаться контратакам на последующих?

"Концепция заключается в следующем, нужно выиграть". Концепция это каким образом выиграть, как достичь цели. Даже в ДОТУ концепция стоит только 4-м пунктом, до нее 1. Опознавание фактора среды 3. Цель. Нужно выиграть это цель, цель в совокупности с опознованием фактора среды - это ИДЕЯ. Сначала ИДЕЯ затем КОНЦЕПЦИЯ. Аналитег хренов, даже в таких вещей не понимает.

Сначала есть ИДЕЯ, а затем КОНЦЕПЦИЯ - это осуществление ИДЕИ.
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) Что хотим?
Концепция (от лат. conceptio – понимание, система) Как осуществить

По концепции можно понять идею, а можно отвлечься на лозунги и декларации. Можно вообще не знать идею и быть инструментом в её осуществлении -РАССУЖДАТЬ на УРОВНЕ КОНЦЕПЦИИ.

А вот и суть всей реформы образования от ВП СССР: "Глобальный предиктор БУДЕТ оказывать помощь России в воспитании дееспособных кадров..."
1.19.05.
Маразм.

О, я вижу тут поклонники Пякина ("ядрён батон") снова объявились. Про перемирие в Сирии - это действительно полнейшая победа России. Поэтому США сделали всё, что бы перемирие сорвать. Тоже самое про Украину, пока нет войны, у шоколадного зайца причиндалы ближе к кастрации. Ядрён батон, а что с тобой будет, если Пякин в следующий вторник очередной ролик не выложит? Истерика?

Захожу сюда для получения опер. информации и не упускаю случая чтоб администрацию сайта достать оскорбительными комментариями в адрес всяческих бадонов, бидонов, намбер#гостей и прочих балбесов, недоумков. Не переношу слишком правильных, заумных и батанов, которые любят спорить ради спора. Жаль админ мои комментарии слишком оперативно удаляет, жалеет неокрепшую психику зашедших сюда вредителей, придурков, троллей.

"Захожу сюда для получения опер. информации..."
Зашёл - получай
:
"И была принята рекомендация Гос Думы о ШИРОЧАЙШЕМ внедрении КОБ во ВСЕ (!!!) сферы жизни"
- 3.45. "Валерий Пякин - КТО ОН ? Что такое КОБ? Геополитика! Думайте и Решайте САМИ!"
https://www.youtube.com/watch?v=mnIauJy2oVw
.
Сканы решений ГосДумы с сайта Алтая:
https://fct-altai.ru/files/2013/06/13.jpg
https://fct-altai.ru/files/2013/06/14.jpg
.
Совсем "не преднамеренная" брехня.

У вас нет доказательст, что Пякин преднамеренно врёт. Пякин может заблуждаться, а это не одно и тоже.
Без даказательст преднамеренной лжи ваши слова расцениваются как троллинг в целях дескридитации Пякина и всего КОБ.

Пякин когда на служе у Жириновского состоял
"В 1990 году участвовал в создании Либерально-демократической партии Советского Союза, впоследствии Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Представлял в ЛДПР Концепцию Общественной Безопасности.
.
С 1991 по декабрь 1996 года, заместитель Первого секретаря Алтайского краевого комитета ЛДПР по идеологии, информационной и аналитической работе."
https://fct-altai.ru/c/dokumenty/pyakin-valeriy-viktorovich
и идеологией занимался, что ослушаниях КОБ в Думе, ничего не знал?
Что ЛДПР слушания организовывала?
КОБ к идеологии как-то ближе чем сельскому хозяйству, например.
.
Выводы из этих слушаний на
https://fct-altai.ru/c/dokumenty/materialy-parlamentskikh-slushaniy-po-kob
на его поляне. "Думский вестник" там же.
В чём дело?
=
Друзья ведь не врут друзьям, те, кто с головой дружит, тоже врать не будет.
.
Можете считать, что Пякин "просто так" думает, но я не буду.

Давай, лучше про тебя вспомним, как ты в подъездах ссал и окурки бросал на лестничную площадку. Харкался идя по улицам. Да и сейчас при каждом удобном случае нажираешься на праздниках пойлом чуть не до блевотины. С поносайтов и "танков" вылезти не можешь.
Спросишь, откуда я это знаю? По твоим "полётам мыслей" ясно, что с головой у тебя проблемы. Среднестатистический толпарь (быдло) обычно так и ведёт себя. КОБ а для того и создана, чтоб балбесы и подобные ублюдки человеками становились.

И подобных комментариев я читал не мало. Их пишут те, которых "зацепило за живое". Ну не могут они распрощаться с прежней весёлой жизнью. В розовых очках жизнь проще, можно прятаться за "непреодолимыми обстоятельствами", когда в паршивой сущности силы воли не хватает держать себя в руках и заставить сделать что-либо стоящее.

Про Пякина: ошибся человек - поправь, какого ты тут слюной брызжешь и истерики закатываешь?

Ого! Прохожего зацепило! Факты - неоспоримые факты способные изменить мировозрение ввергли Прохожий в истерику. Прохожий костьми ляжет за свой идеал и "правильное" видение мира!
Лож и клевета - вот главная отличительная черта КОБ сектанта. Коб сектант может мимикрировать под интересующегося КОБой и как бы делать вид, что ни при делах и вообще противник КОБ, но ложь и клевета всегда выдаст КОБ сектанта с потрохами.
Для выявления мимикрирующих кобанутых достаточно привести несколько фактов лжи КОБ и всё - у кобанутых едет крыша, они бъются в истерике и бризжат слюной как Пякин (факт плевков Пякина имеется на видео)

Да, вы правы, зацепило его, где же куратор коб со своими предложениями по существу, ну мол, не надо себя так вести, мол вы, не присутствовали когда он сс... и окурки бросал, а это может быть трактована как ложь, если вы конечно не заблуждаетесь, а это не одно и тоже, вы же не хотите дискредитировать коб.

Всё просто!
Если окурок бросил ВП СССР - то это лож без доказательств.
Если окурок бросил Батон - истина не требующая доказательств.
Как всё просто и понятно!

Какая - то дискриминация по идейному признаку, мол, не веришь, во что мы верим, значит с тобой чего - то не того.

Я верю фактам.
Каждое утро восходит солнце - это факт, и я ему верю.
Если бы я жил в подвале и ни разу не видел солнце я бы не верил, что существует солнце, я бы считал, что это бездоказательная выдумка.

""Каждое утро восходит солнце - это факт, и я ему верю.""

Вы знаете, что каждое утро восходит солнце, или верите в это?

Фактам приходится верить, ибо факт может фактом не являться.
Наслаждайтесь https://youtu.be/qrLD3M4SxrA
Может поймёте разницу между верой в домыслы и верой в факты.

"Факт может фактом не являтся"
Насмешили. Что такое для вас факт?
Факты можно знать или не знать, но вот как можно в них верить, мне не понятно. Это не говоря уж о том, что "общеизвестные факты" могут и не соответсвовать действительности, т.е. быть фикцией.

Я знаю, что это тяжело понять. Вот вам ещё факт о 2-х параллельных линиях http://illuzi.ru/files/images/Celner.jpg
Вам приходится верить, что они параллельны ибо ваши глаза вам говорят противоположное, хотя вы и можете доказать, что они параллельны.

Видать тяжело понять...
Давайте ещё приведу пример http://www.forbes.ru/sites/default/files/users/user243746/map_b_fi-01.png
Вот посмотрите, кто больше тратит на оборону США или РФ?
Ваши глаза говорят, что США но на самом деле РФ.

Вот и получается, что приходится верить фактам. Потамушто факт может быть не фактом, а например иллюзией или наваждением.
Но мне кажется что вера фактам намного ближе к истине чем вера бреду и выдумкам.

Пякин: "Подход к преподаванию в сталинские времена СССР как пример грамотной системы образования". Если судить по историческому результату, то как раз наоборот, это пример безграмотной системы образования. При грамотной системе образования не произошел бы слом политического строя и системы образования.
В этой теме как и в многих других обсуждаются вопросы, которые не являются важными для народа, а тем более дающие путь развития. Зачем теряете время на пустые препирательства по пустым и не полезным для народа темам. Эти темы - повтор многочисленных теле-шоу. Или будет концентрация идей, теоретических выводов для понимания и конкретного развития общества, или все многочисленные обсуждения второстепенных тем размажут ваше время и понимание сути развития.

---Вот и получается, что приходится верить фактам. Потамушто факт может быть не фактом, а например иллюзией или наваждением.
Но мне кажется что вера фактам намного ближе к истине чем вера бреду и выдумкам.---

Т.е. если факту верит Фауст, значит факт есть факт, а если Фауст в него не верит, то факт не является фактом (как в примере про размеры финансирования армий США и РФ).
Самому не смешно?

С вас некудышный теолог. Причём здесь я и моя вера в конкретный факт.
Давайте с другого боку...
Вот вы видите картинку в примере про размеры финансирования армий США и РФ.
Что это? Это факт или выдумка? Если это факт он истинный или иллюзия?

Ну помилуйте, любезнейший.
Насколько точны цифры в этой вашей картинке, я не могу знать.
Но постойте, вы же заявили, что оказывается на самом деле военные расходы РФ выше чем военные расходы США. На каком основании вы сделали такое заявление?

---Вот посмотрите, кто больше тратит на оборону США или РФ?
Ваши глаза говорят, что США но на самом деле РФ.---

Вот так.

Вы ответить можете?
---
Что это? Это факт или выдумка? Если это факт он истинный или иллюзия?
---
Как понимать, как понимать... Вот как вы понимаете? факт или иллюзия?
Я уж не говорю об явных выдумках )))) тапа кободоты))))
У вас башка даже не может вьёхать чем факт отличается от иллюзии или бредовой выдумки.

Вы спросили, я ответил. Вы ничего не поняли, только пожали плечами = и на этом спасибо, что не начали бесноваться как это делают кобанутые.

---Но постойте, вы же заявили, что оказывается на самом деле военные расходы РФ выше чем военные расходы США. На каком основании вы сделали такое заявление?---

Вы так и не ответили, языком ляпнуть - это одно, а отвечать за базар - другое.

Вы прикалуетесь?
Военные расходы (в абсолютных величинах) США выше, чем суммарные военные расходы остальных стран вместе взятых. Что соответствует статусу мирового жандарма в рамках т.наз. "однополярного мира".
А вы цепляетесь к процентной доле в бюджете, которая проходится на военные расходы... Да какое это имеет значение, если бюджет США на порядки больше, чем бюджет РФ. Экономика РФ до сих пор носит криптоколониальный характер.
Вот уж воистину: низводи великое до малого, а малое - до великого.

Сталкер, вы понимаете что такое факт? Если не понимаете, то зачем спорите с человеком верующим, как и вы, или вы хотите дискриминировать человека по его вере, вы верите и он верит, но его вера для вас, как я понимаю, не совершенна, но что поделать на то она и вера чтобы верить какая разница во что.

Вы отрицаете веру, хотя верите в то что знаете. Вы верите, что завтра будет день опять, но вы не знаете будет ли он. Все во что нибудь верят

Что-то не видно на https://fct-altai.ru вопроса от "Прохожего" на тему брехни Пякина о рекомендациях ГосДумы.
Прохожий, наверное думает, что он такой умный и достаточно ему, умному, сказануть мысль и все исполнять бросятся.
Ага, щас, разбежался.
Забанят самого за подобное непочтение к Великому Глобальному Аналитику, авось поумнеет.