9 комментариев

Евгений Викторович доходчиво объясняет. Но, для чванливых «господ» из МО РФ понимание не доступно — ведь они созданы из огня, а остальные из глины. (Коран 7:12 «Я лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины».)

Интересно, военное образование в нынешних военных ВУЗах к кому относить, к лирикам или физикам? Может это что-то отдельное?

У Шойгу есть образование и какое, лирическое, физическое или … ?

В сети гуляет ответ МО РФ Пригожину касательно боеприпасов.

Если предположить, что это подлинный документ, то с таким количеством можно не то, что брать города, а можно просто стирать их в пыль. ))

На сегодня любая информация может оказаться дезинформацией для противоположной стороны.

У Шойгу есть образование и какое, лирическое, физическое или … ?

Вопрос не сколько в Шойгу, сколько в клановых группировках внутри МО.

Чем бы дитё ни тешилось… А ежели, скажем, вбросить инф-цию про то, сколько выстрелов выдерживает арт/ствол... про моторесурс и т.д. — сколько можно "дерьма по трубам" прокачать!

Суточные цифры потерь ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Начиная с минувшей субботы, 29.04.2023, аккурат после публикации большого интервью проекту «WarGonzo», Евгений Викторович начал озвучивать суточные  цифры потерь ЧВК «Вагнер» в Бахмуте посредством ТГ «Пресс-​служба Пригожина». По его мнению потери должны были быть в пять раз меньше, если бы не «снарядный голод»...

29.04.2023 - погибших 94 человека;

30.04.2023 - погибших 99 человек;

01.05.2023 - погибших 86 человек.

Источники

https://aftershock.news/?q=node/1240532

Телеграмм канал «Пресс-служба Пригожина» https://t.me/concordgroup_official

А сколько нужно снарядов, чтобы потерь совсем не было, а наступление продолжалось? Ну если уж начали считать, то давайте считать все.

Статистика она штука заразная для мозгов. Вот например статистика в ДТП по России. Это в мирных регионах.

https://rusdtp.ru/stat-dtp/

Вот и пояснение от МО, по поводу дефицита боеприпасов.

«ЧВК «Вагнер» и добровольцы на СВО должны перейти под руководство Минобороны, тогда никаких проблем с припасами не будет», — депутат Госдумы Виктор Соболев. 

«Вот этих частных военных кампаний у нас в принципе быть не должно. Все должны подчиняться единому командованию. Все должно быть централизовано», — сказал генерал-лейтенант.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2609889.html