Сфера сверхгосударственности не содержит в себе ни крупицы демократической власти. Тут нет никаких политических партий, нет никакого разделения властей, публичность сведена к минимуму или исключена совсем, преобладает принцип секретности, кастовости, личных контактов и сговоров. Тут вырабатывается особая «культура управления», которая со временем обещает стать самой деспотичной властью в истории человечества. По объективным законам управления огромными человеческими объединениями и даже всем человечеством, на что претендует западный мир во главе с США, демократия в том виде, как ее изображает западная идеология и пропаганда, абсолютно непригодна.

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

13 комментариев

предсказаны объективные причины происходящего на Западе — не вследствие «заговора египетских жрецов», а как следствие исторического пути развития общества

Всёж, нужны ссылки цитат. Конкретно может оказаться чья-то недопонятая интерпретация, без контекста. Особенно это касается журналистов. А А.А.Зиновьев называл себя профессиональным интервьюируемым).

Кто этот путь для них выбрал? Сами? Как там Воланд на Патриарших говорил (близко по смыслу): «Чтобы чем-то управлять (по контексту обществом), надо иметь план хотя на ближайшую тысячу лет».

Инженеру совет. Сначала дочитать, потом продумать и переварить, а уже после того цитировать книжки там, где есть к тому повод и определённый смысл.
Просто совет.

@engineer 29 марта 2021г. в 11:03:

предсказаны объективные причины происходящего на Западе — не вследствие «заговора египетских жрецов», а как следствие исторического пути развития общества

«По объективным законам управления огромными человеческими объединениями и даже всем человечеством» 

Зиновьев где-то сформулировал эти законы?

@ВасилийЛ 29 марта 2021г. в 17:41:

Зиновьев где-то сформулировал эти законы?

в своих книгах, в частности, «логическая социология» или «коммунизм, как реальность», хотя большей частью, они известны в виде пословиц и поговорок)))

Ладно, может одну книжку осилю как-нибудь, но многого не ожидаю, видя, как носится с ним  определённая часть илитки и прочих (лишь бы не КОБ))

Ну вы не собираетесь преподаваться у случайного публикатора цитат?), поверьте, плохая идея))). Не тот случай. Логика и социология на её основе не удел кочинга). Есть оригиналы лекций Зиновьева (в кол-ве 34), есть его книги, интервью, целый Зиновьевский клуб.