Политика, Главное

Сирия пригрозила ударом по аэропорту Тель-Авива после израильских налетов

"Либо настало время Совету Безопасности принять меры <...>, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создает войны в этом совете, реализовав свое законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива", — сказал постоянный представитель Сирийской Арабской Республики в ООН Башар аль-Джаафари.

4 комментария

Вот они ответят и Израиль тоже повторно ответит, только уже атомным оружием. Возможен ли такой сценарий?
естественно их США поддержат.
Чем же это режим асада собирается ударять? Ударять-то нечем, а если есть чем, то противоракетные средства ЦАХАЛ способны перехватить всё, что будет запущено. Никакого ущерба Тель-Авивскому аэропорту причинено не будет.
Дипломатически эта акция развяжет руки союзников Израиля: «пора действительно с этим режимом кончать, надоело.» И тогда ВКС РФ придётся заранее сваливать из Шама, пока есть чего уносить….
Про атомное «оружие» следует забыть, ввиду наличия богатейшего арсенала высокоточных боеприпасов у ЦАХАЛа и умение им распоряжаться. В 21-м веке ядрёная бомба не является оружием для боевого применения и смысл в его наличии теряется, остаётся единственная цель применения ЯО — терроризм.
@ZogNogulAfal 23 января 2019г. в 22:03:
Чем же это режим асада собирается ударять?
Путина будут просить. Заключат союзный договор о взаимопомощи и защите от врагов, ну и в таможенный союз вступить придется однако. ;-)
Вот путятишна ничего точно не сможет сделать. Стоит только рыпнуться, и от Хмеймима ничего не останется. А остальное ничего существенного не представляет (таможенные союзы и прочие бла-бла-бла).