Игорь Панарин (2019.09.23): Мировая политика №38. Китайцы с иранцами — братья навек?

Россия: Владимир Путин посетил полигон в Оренбургской области, где проходили грандиозные учения «Центр-2019». В учениях участвовали также три страны со сложными взаимоотношениями: Китай, Индия и Пакистан. Президент Кыргызстана назвал свою страну самым надёжным другом и союзником России. Министр обороны Шойгу дал развёрнутое интервью «Московскому Комсомольцу». В октябре планируется визит российского Президента в Саудовскую Аравию. США: события тесно связаны с украинским кейсом. Зеленский должен встретиться с Трампом 25 сентября. На Трампа сейчас организована новая атака: он обвиняется в дав...
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

1 комментарий

01:48 Россия: Владимир Путин посетил полигон в Оренбургской области, где проходили грандиозные учения «Центр-2019». В учениях участвовали также три страны со сложными взаимоотношениями: Китай, Индия и Пакистан. Президент Кыргызстана назвал свою страну самым надёжным другом и союзником России. Министр обороны Шойгу дал развёрнутое интервью «Московскому Комсомольцу». В октябре планируется визит российского Президента в Саудовскую Аравию.
04:17 США: события тесно связаны с украинским кейсом. Зеленский должен встретиться с Трампом 25 сентября. На Трампа сейчас организована новая атака: он обвиняется в давлении на Зеленского в телефонном разговоре в августе 2019 года. Трамп заявил о возможности предоставить стенограмму данного разговора. Операция противодействия личной разведки Трампа. Трамп подавил угрозу третьей мировой ядерной войны в связи с провокацией в Саудовской Аравии.
09:56 Китайский трек: в Австралии прошли митинги в поддержку гонконгских беспорядков. Эти выступления встретили сопротивление от студентов Института Конфуция. Западные пользователи обеспокоены системой социального кредита в Китае. Вашингтон вступил в спор с Пекином по поводу мистического обряда поиска наследника духовного лидера тибетцев. Обновлён ирано-китайский договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве, который значительно усиливает военное присутствие Китая на Ближнем Востоке. Ситуация в Гонконге идёт на пользу Трампу. В китайских СМИ говорится о том, что Китай является лидером в производстве искусственного интеллекта систем наблюдения. Китай успешно ведёт своё наступление в информационной сфере.
17:19 Результаты ситуационного анализа: останется ли Коломойский главным игроком на Украине после отставки Нетаньяху. 60% считают, что он потеряет свои позиции.
18:13 Новый ситуационный анализ: передаст ли Зеленский Трампу компромат на Байдена до первого января две тысячи двадцатого года.

Всем мирного неба!