5 комментариев

Юрий Пронько: «Золотые» пенсии чиновников – контрольные цифры и факты 
<•>142 610  [↑] 13 тыс. [↓] 66 
Царьград ТВ
519 559 подписчиков 
Опубликовано: 23 июл. 2019 г.
Средняя пенсия в России - 14 тыс. 825 руб. Чтобы повысить ее к 2024 году до 20 тыс., была затеяна т.н. пенсионная реформа, которая, мягко говоря, не нашла понимания среди соотечественников. Еще большее возмущение вызывают у простых людей суммы, которые положили себе на старость «слуги народа». Разглагольствуя о необходимости и пользе реформ, чиновники и депутаты назначают себе пенсии в несколько сотен тысяч, прекрасно зная, что основная масса населения еле сводит концы с концами. Сайт Царьград ТВ: http://tsargrad.tv/
Юрий Пронько: Это очень опасно! В России зафиксирован резкий рост бедности
<•> 2 674 [↑] 352 [↓] 4 Царьград ТВ
519 590 подписчиков 
Опубликовано: 30 июл. 2019 г.
Уровень бедности в России с начала этого года резко вырос. Около 21 млн наших сограждан не живут, а существуют в зоне официальной нищеты с доходами ниже прожиточного минимума. Этот факт пришлось признать даже Росстату. Нищета, растущие долги и отсутствие каких-либо перспектив – крайне опасные факторы, провоцирующие дестабилизацию ситуации в стране, рост криминала и хаос.
Экономика падает, налоги растут: где логика?
Сейчас смотрят: 3 051 [↑] 304 [↓] 12 Царьград ТВ
519 572 подписчика 
Трансляция началась 35 минут назад
Правительство России внесло в Госдуму законопроект о создании единого реестра населения, который задуман для того, чтобы собрать воедино доступные государству сведения о гражданах и радикально улучшить собираемость налогов. Чиновники правительства считают, что граждане страны получают гигантские теневые доходы - от 15% до 21% ВВП, а государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования – ежегодно теряют свыше 2 трлн рублей. Единый реестр, как рассчитывает правительство, покончит с данной практикой. Сегодня в «Пронько.Экономика» обсудим одну из ключевых проблем России – рост фискальной нагрузки на граждан и бизнес в ситуации стагнирующей экономики.
@Каку Ся 30 июля 2019г. в 18:40:
Экономика падает, налоги растут: где логика?
 ситуации стагнирующей экономики.
Это бред, экономика не стагнирует ,а  преобразуется, жулики и воры выметаются с рынка, новые предприятия создаются и растут, нормальный процесс.