Политика, Главное

Сериал «Чернобыль» - подарок для конкурентов «Росатома»?

В 2018 году, в самой высокотехнологической отрасли планеты, 60% реакторов были построены «Росатомом», а Россия заняла 67% всего рынка атомной энергетики! (...) Разумеется, люди принимающие решения о постройке АЭС, вряд ли будут руководствоваться при этом эмоциями из сериала. Нет. Сериал «Чернобыль» для простой публики. Той самой публике, что выходит на митинги с плакатиками: «Не допустим второго Чернобыля». А потом с ужасом смотрит на графу «электроэнергия» в платежке за квартиру. Вот как в Литве, где по предписанию ЕС, атомную станцию закрыли...

2 комментария

Росатом обижають, КПСС обижають и государствороссийское обижають злые пендосы-англосаксы (жыдомассоны с жыдобэндэривцими :))))  ). Старая песня льётся из дуроскопа, видать, заказчика этой песни ЧАЭС ничему не научила. Не усвоен был урок, что ложь во спасение намного разрушительнее открытой правды, да придётся номенклатурным боссам отвечать за свои преступления.
Америка отстает в ядерной гонке от Китая и России

«Если Соединенные Штаты не вернут себе мировое лидерство в этом секторе, оно достанется другим странам. Сегодня на Россию и Китай приходится более 60 процентов строящихся атомных станций по всему миру», – заявили сенаторы Крэпо и Уайтхаус.

«Руководство США находится в сложном положении в связи с продолжающимся преждевременным закрытием американских атомных станций, сокращением отечественных мощностей ядерного топливного цикла, а также реализацией Россией и Китаем амбициозных внутренних и международных программ в области ядерной энергетики», – сказано в докладе.