«Ведомости»: в Европе отказались от российских SSJ-100

Единственный европейский эксплуатант российских самолетов Sukhoi Superjet 100 ирландская авиакомпания CityJet возвращает России семь судов, полученных в лизинг. Об этом пишет газета «Ведомости» .

5 комментариев

В лекции 9 Величко рассказывал про состояние дел в царской России на примере флота. Гражданские самолёты, т.е. воздушные суда, тоже свидетельствуют о состоянии экономики России. Но, нельзя объять необъятное. Тем более, этот самолёт  выкидыш корпорации Боинг. Ктож конкурента себе делать будет. В общем, воздушные суда не делаются за один день. Этот самолёт показывает состояние гражданского авиастроения на 2000 год. Печальное зрелище, как и автомобилестроения и много ещё чего другого. Все силы России были брошены на достижение паритета в обороной отрасли. Теперь, когда мы его достигли, можно будет заняться промышленным паритетом, не оглядываясь на то, что там скажут "партнёры".
Ну вот, опять плохие новости, опять кто-нибудь отпишется.
:-)
Кому нравится прятаться за ставню - пусть прячется, проблемы его всё равно найдут и решать их придётся.
(Ставня - дверца, закрывающая на ночь окно. Таким образом, человек прячет туловище за ставню, а ноги видны тому, кто его ищет).