8 комментариев

Полезно для самообразования сравнить описание и комментарии в источнике 2 с таковыми в источнике 1 (Горринг. Росгеология. Угрозы расправой, рассказы о сексе. 18+ - YouTube).
Во втором случае — естественная реакция широкой (по кругу интересов) аудитории, в первом — явная распасовка заинтересованными лицами (или виртуальными личностями). 
Я бы сказал, что на ютубе сработано настолько топорно, чтобы если возьмут за чувствительное место, пришлось отвечать за грубую шутку, а не за клевету. Заодно и тест на уровень деградации той части аудитории, которая примет видео за документальное. Надо признать, что при количестве комментариев 132, говорить о каком-либо что он определённо принадлежит неангажированному зрителю (реальному пользователю) нет оснований.
Бывший заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг прокомментировал свое увольнение из-за появившегося в Сети скандального видео. В комментарии РБК Горринг заявил, что «ушел сам в тот же день». Он также назвал появившийся ролик «личным общением с друзьями в личное время». «Перекрутили факты как им было удобнее. Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании. Жаль, проекты, которые я запускал, из-за них и вынесли. Да и ребят жаль в компании, треть команды Росгеологии я годами лично с поддержкой шефа (Романа Панова) собирал», – сказал Горринг.
ВЗГЛЯД / Экс-замглавы Росгеологии прокомментировал свое увольнение
во, во, опять те же фразы про перекрутку фактов, про то что мы такие удалые жестко действовали )
Здесь проблема гораздо эпичнее чем кажется на первый взгляд. Вроде бы мы имеем частный случай человека который сидит на своей должности как сыр в масле, пьёт из ситуации все соки за счет налогоплательщиков (скорее всего некоторые наши форумчане даже защитят его, мол отличный персонаж, работает с молодежью так и этак, да и видео было для своих, что тут лезть)
Самое главное хорошо ли работает данный персонаж? Сомневаюсь —  мне приходилось видеть подобных начальников в одной дочке крупнейшего холдинга нашей страны — по своей части он был ни в зуб ногой, а зарплата и полномочия ого-го. Нам говорили что назначен сверху, это трудно проверить, но учитывая кол-во подстав которые он выдавал своим не умением и при этом держал место, другое едва ли возможно. Потом общался с человеком который занимается чем то вроде аудита (не буду говорить подробнее) госкомпаний и очень много где одна и та же тема — на верхах сидят детишки чиновников с космическими зарплатами и нулевой заинтересованностью что то делать. И эти ребята скоро вылезут на свет.
Главный вопрос: на основании доступных вам данных (объяснение бывшего чиновника я к таковым не отношу) считаете ли вы увольнение восторжествовавшей справедливостью?
Нет конечно, это чисто показуха, его потом вернут на похожую должность когда все успокоится.
очнулись, эти "Русланы Израиловичи" и делали бугжуазную, потом социалистическую, потом бугжуазную  геволюции, сейчас хотят снова социалистическую геволюцию замутить, чтобы всегдана тёплых местах сидеть, остальные - статисты и только квакают в очередной раз против власти  

Сказку про вершки и корешки, наверное   мама в детстве этим лягушкам не читала