Здоровье, Китай, Главное

Китай подтвердил рождение генетически измененных детей

При этом власти обвинили ученого в создании генетически «отредактированных» детей, несмотря на запрет по изменению ДНК эмбрионов человека, пишет South China Morning Post со ссылкой на «Синьхуа». С марта 2017 года по ноябрь 2018 года ученый подделал положительные рецензии о своем проекте и набрал для участия в эксперименте восемь пар с целью сделать детей невосприимчивыми к ВИЧ-инфекции. Две беременности оказались успешными. Одна из участвующих в эксперименте женщин родила близнецов Лулу и Нану, а еще одна по-прежнему носит генетически измененный плод.

7 комментариев

наверно, хотят запустить окно Овертона в сторону создания ГМО-людей. значит цели у них библейские — создать кастовое общество. ведь толпо-элитарная система не запрограммирована на уровне генетики, она есть только на уровне культуры. Вот культура и пытается перестроить генетику под себя, под толпо-элитарное рабовладельческое общество. А по оглашению это выставляется как борьба с ВИЧ. Причём, по всем признакам, ВИЧ был создан тоже как инструмент библейской концепции, для борьбы с демографическим кризисом
@Константин Прокофьев 21 января 2019г. в 17:24:
ведь толпо-элитарная система не запрограммирована на уровне генетики
Ровно диаметрально противоположно.
Чисто генетически — это выяснять кто круче и подминать слабых.
Вожак ест первым, потом приближённые и затем, если что осталось, все прочие.

Это как раз нашему виду дана возможность подняться над этой системой самовоспроизводства, и начать заботиться обо всех членах общества.
Есть интересный фильм "Cloud Atlas", который на русский переведён как "Облачный атлас".
Там один из  эпизодов -это последний временной интервал нашей цивилизации, после которого наступает обнуление, и он как раз связан с искусственно выращенным человеком.  

 Я лично считаю, что слово "cloud" переведено на русский не в том смысле, который заложен теми, кто стоит за посланием, выраженном через этот фильм. "cloud" переводится и как что-либо омрачающее - мрачный, омрачать. Получается "мрачный атлас". ну а если учесть, что множественное число от "atlas" - "atlantes" http://www.merriam-webster.com/dictionary/atlas то становится совсем интересно, так как после катастрофы цивилизации и её откат к очередному  "каменному" веку в фильме показано и что будет с теми, кто.. а вот кто, эти КТО  - это Никто или какие-то другие силы на Земле, которые не смогли предотвратить катастрофу, вопрос для меня пока открытый.
Интересно. Особенно, если учесть, что ВИЧ не существует. Точнее иммунодефицит он и так был всегда, и есть в большей, или меньшей степени у каждого. А вот вируса ВИЧ не было и нет. Никто его не выделили и не показал.
Так что, не ясно, этот учёный сделал что? Дети с изменённым геномом не будут болеть совсем, у них иммунитет 100% стал?)
 
А это, что тогда - Строение вириона ВИЧ? И как же тогда проводят анализ на ВИЧ с помощью метода ПЦР, если не установили его структуру.
Великие китайские современные «достижения»:
 Полёт на луну;
 Генная инженерия;
 ...
Демиург поднял глаза и посмотрел в лицо своему оппоненту.
-Так ты считаешь, что этот мир пора разрушить?
-Да, я так считаю,- кивнул оппонент.
-А что даёт тебе основания так считать?
-Поведение людей,- пожал плечами оппонент,- что же ещё!
-Да? И в чём же они провинились?
-Люди искажают божественный промысел,- сурово нахмурился оппонент.- Они изменяют природу. Они ровняют горы с землёй, передвигают русла рек, вырубают леса и озеленяют пустыни. Разве это не означает, что они дерзко обвиняют твой мир в несовершенстве? Как они посмели вносить изменения в творение твоих рук? Это ли не покушение на божественный промысел?
-Я понимаю,- кивнул демиург,- продолжай.
-Люди борются с болезнями - разве это не бунт? Ведь болезни посылаются им свыше! Они даже научились пришивать оторванные конечности и возвращать к жизни недавно умерших! Они делают пересадки органов и создают искусственные заменители! Это уж вовсе ни в какие ворота, верно?
-Продолжай,- попросил демиург.
-Они строят машины и приспособления для полёта. Разве это правильно? Если бы людям было предписано летать, они бы рождались с крыльями. Они занимаются превращением элементов, вмешиваются в генетику, создают новые формы жизни... Да что они себе вообще позволяют?!
-Что могут, то и позволяют,- спокойно ответил демиург.- Есть в них такая жилка, творческая. В конце концов, я ведь создавал их по своему образу и подобию.
-Так что же, пусть творят свои бесчинства? И им ничего за это не будет?
-Будет, наверное,- вздохнул демиург.- Но творчество - вообще опасное развлечение. Они ещё обожгутся не раз и не два... но сами. Мне их наказывать не за что.
-Но они же нарушают законы природы!
-Законы природы,- улыбнулся демиург,- не уголовный кодекс. Пусть себе нарушают.